Круизный центр Нептун

Судовладельцы, турператоры круизов и полезная информация для круизника.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
AlinA
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:58

Круизный центр Нептун

Сообщение AlinA »

Господа, есть на майские отпуск на 2 недели и бюджет в 5000 евро, посоветуйте хороший круиз, чтоб можно было вложиться в сумму полностью, включая перелет до порта отправленния лайнера и обратно. Сумма на двоих. Нашла несколько российских компаний, что скажете например, о нептуне. Мне он больше остальных приглянулся

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Круизный центр Нептун

Сообщение yan »

Здравствуйте, AlinA !

Приветствую Вас на нашем форуме, надеюсь, что вскоре Вам напишут более подробно по Вашему вопросу.

У нас на форуме, и в частности - в этом разделе, уже есть одна тема о компании "Нептун":
viewtopic.php?f=1&t=6

Оставайтесь с нами !

Аватара пользователя
AlinA
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:58

Re: Круизный центр Нептун

Сообщение AlinA »

Yan, спасибо за приветствие! с темой я уже знакомилась, но ничего полезного для себя не извлекла, она очень скудная и давно не обновлялась, больше менеджмент обсуждался. А мне нужны свежие отзывы о турах нептуна, хочется знать за что деньги платить будем.

Маришка
Новый человек на судне
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:56

Re: Круизный центр Нептун

Сообщение Маришка »

AlinA, на майские лучше всего покупать тур по Средиземному морю, погодка класс, туристов в это время не много, наверное все дома под шашлык отмечают))) Сможете в бассейне покупаться, на Средиземном всегда солнце) В Нептуне покупали круиз два года назад по Карибам, впечатления остались отличные, цены норма – сейчас не знаю. В начале апреля опять с ними пойдем по морю.

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Круизный центр Нептун

Сообщение Коч »

Непутн - одна из старейших компаний на круизном рынке России. Они не являются организаторами круизов, а лишь продают вам путевки, обеспечивают визовую поддержку и формируют время от времени группы из своих клиентов. Отзывы и опыт есть разный. Делайте так как будет удобнее и выгоднее вам. По сути вы вольны в выборе покупать круизы напрямую через интернет у компаний-операторов, у их агентов (Нептун, ВиаМарис, Бриз, Атлантис, Пак и т.д.).

Аватара пользователя
Yulianna
Новый человек на судне
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:59

Re: Круизный центр Нептун

Сообщение Yulianna »

AlinA, ну что уже выбрали себе оператора? Мы тоже бы хотели пойти в круиз, только и хочется и колется и … Короче, я за, муж против – для него все новое- враг хорошего, а вдруг не понравится, а как же пляж, и еще куча всяких если((
Маришка, а куда вы в этот раз идете? Карибы – это наверное круто..))
Коч, а чем так интересны российские группы ( я так понимаю что группы из своих клиентов – это наши?), мне бы наоборот отечественных туристов и в глаза не видеть))

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Круизный центр Нептун

Сообщение Коч »

а чем так интересны российские группы ( я так понимаю что группы из своих клиентов – это наши?), мне бы наоборот отечественных туристов и в глаза не видеть))
Российские группы формируемые турагентами для круизов на иностранных судах это в первую очередь для туристов без знания языка. Обычно дается сопровождающий на борт, который нянчится с туристами от компании, которая формировала группу. По сути сопровождающий группы 90% времени работает переводчиком, гидом и советчиком в насущных вопросах между официальной дирекцией круиза и безязыковыми туристами, а в оставшееся время зарабатывает для турагента и себя на продаже/перепродаже услуг (экскурсии, трансферы и т.п.). На одном и том же борту могут быть группы от разных турагентов и зачастую "конкуренция" выливается в не очень лицеприятные истории.

Если знаете язык, хотя бы, на скромном уровне и вам по каким-то причинам претит окружение себя соотечественниками на отдыхе, то избегайте русскоязычных групп :)) Но если отправляете в путешествие пожилых людей без языка или же тех, у кого есть какие-то комплексы и дискомфорт по отдыху вне русскоязычной среды, то эти самые русскоязычные группы - вполне себе решение. Кроме того, на рынке международных морских круизов уже сто лет как есть круизный продукт от российского круизного оператора Метрополис Круиз, который формирует программы исключительно под русскоязычную публику (порты отправления, язык на борту, развлекательная программа, гиды, дирекция, экскурсии и т.д.).

Ответить