Тартус

Судовладельцы, турператоры круизов и полезная информация для круизника.

Модератор: yan

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Тартус

Сообщение eljbeta »

На сайте Тартуса http://www.tartustour.com.ua ДО СИХ ПОР (!) висит афиша круиза из Кельна в августе!!! Хотя уже две недели назад было известно, что и судно другое, и порт отправления, и дата! Я, как всегда, попала с билетами. Кстати сказать, за билеты в Сочи, купленные в соответствии с несостоявшимся расписанием круизов Метрополиса на сайте Сибири, мне вернули почти все деньги! А вот билеты в Венецию и Кельн - невозвратные!! :evil:

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Тартус

Сообщение Коч »

Эля, 2 недели не срок конечно, но обидно, согласен. А билеты жалко. Их на других людей переоформить нельзя?

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тартус

Сообщение eljbeta »

нельзя, только уж если выбросить. Но я все-таки поеду! Только не в круиз, а по своей программе. Что там произошло:
Тартус объявил о двух круизах в августе - первый заканчивался в Венеции 14 числа, а второй начинался 17 -го в Кельне. Для тех, кто купит оба круиза, планировалась европейская программа отдыха на 3 дня. Я купила билеты на самолет, чтобы участвовать в 3-х дневной программе и отправиться во второй круиз. Когда всё уже было забронировано, куплены билеты, вдруг мне сообщают "страшные новости": второй круиз переносится на 15 число, старт из Амстердама! А отдыха вообще не будет.
Так вот получилось, что я поеду по своей запланированной программе на эти 3 дня.
Да, уточню, что оба круиза - недельные.

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тартус

Сообщение eljbeta »

Прошел почти месяц, а на сайте Тартуса всё так и висит анонс круиза из Кельна на 17 августа, которого не будет. Кроме того, сотрудники затянули волынку с визами. :evil: То есть, у меня теперь может накрыться поездка в Лихтенштейн. Но кому какое дело?!
Ни за что впредь не буду рассчитывать и надеяться на Тартус!

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тартус

Сообщение eljbeta »

Ни-ко-гда!!!, ни при каких обстоятельствах!!!, ни за какие горы обещанные!!! я
НЕ БУДУ ИМЕТЬ ДЕЛО С КОМПАНИЕЙ ТАРТУС!!!
Ваше дело - покупайте у них туры. Я к ним даже близко теперь не подойду.

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Тартус

Сообщение HerrPeter »

Мда...
Вот так и планируй с некоторыми компаниями...
Мне, кстати, тартусные дамы не понравились еще в рейнском круизе - как-то доверия к ним не возникло. Но от общения с ними было кому уберечь...
Сочувствую, но сильно не расстраивайся: смена планов - это значит новые планы :)

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тартус

Сообщение eljbeta »

Herr Peter!
Спасибо за утешение.
Представьте, друзья, себе такую ситуацию: покупаешь у компании два круиза, первый заканчивается в европейской стране, допустим, 14 августа, второй начинается в другой европейской стране, 17 августа. Ты решаешь устроить автопутешествие по Европе на эти 3 дня, заехав по дороге в княжество Лихтенштейейн.Там как раз 15 августа, только раз в году, князь устраивает прием и угощения - какой турист пропустит такую возможность?! Но ехать по странам в одиночестве не комильфо, зовешь в в путь друзей. Те, воодушевленные затеей, покупают билеты, бронируют отели , машины, оформляют визы...
Потом, неожиданно компания объявляет, что второго круиза не будет, домой поедем сразу после первого круиза.
Ты не хочешь ехать домой на автобусе (!!!) с остальными круизниками, в то время как замечательное путешествие по Европе с друзьями абсолютно готово и полностью оплачено!
Ты обращаешься в компанию: ребята, я останусь еще на 4 дня после круиза в Европе, купил билет на самолет ( имею право!), еще мне надо оформить транзитную швейцарскую визу, вот вам мои брони, выкупленные (!!!) билеты на 17 августа Венеция-Кельн, на 18 августа Дюссельдорф - Дом, подтверждения и т.д. Тем более, идея возникла не на пустом месте - сама круизная компания придумала два круиза с интервалом в три дня, Венеция - Кельн, вот думали, что делать, че заняться в это время, и надумали!
Те говорят: ОК, все сделаем!
Потом говорят: Наверное, в швейцарское консульство не успеем подать документы...
- Как?! Мы же месяц назад вам все бумаги дали?!
- От нас ничего не зависит...
Сидим, думаем, ломаем уже маршруты, блин, жалко князя обижать - не приехать на прием, но что делать?
Ехать завтра. Вчера звонят: ваш паспорт еще не готов, получите по пути ( в автобусе!!!).
- как дела с моей шенгенской визой?
- нормально, дали. ДО 16 АВГУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- как до 16.......? (инфаркт)
- так круиз заканчивается 14, а 15 мы на автобусе уезжаем, на запас еще день взяли....
З А Н А В Е С

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тартус

Сообщение eljbeta »

Ладно, снимаю свои обвинения. Всё-таки, они , как смогли, уладили свою вину - и накормили, и разместили в последний день круиза. Фото последнего вечера на судне "Микеланджело" можно посмотреть ниже:
Тартус, СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось eljbeta 19 авг 2007, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тартус

Сообщение eljbeta »

Рассказываю, как было дело.
Прилетела я в Венецию и около остановки вапаретто "Арсенал" на набережной увидела вот такое судно.

Изображение

захожу, а там прямо на входе мне вручают бокал шампанского и представляют капитану. Он, кстати, симпатичный француз...

Изображение

Потом приглашают на торжественный ужин. Официанты встречают гостей :

Изображение

Подавали, между прочим, фуа гра, и еще что-то (меню не было, это минус)

Изображение

Потом все собрались на конкурс Мисс-круиз в музыкальном салоне

Изображение

Меня пригласили в жюри (куда редко приглашают лиц женского пола), которое возглавляли известные люди

Изображение

Сан Саныч в рекламе не нуждается - он был, как всегда, великолепен

Изображение

Утром так жалко было расставаться с гостеприимным судном. Но это уже другая история.

...Еще они меня спрашивают, пойду ли я в новогодний круиз! Со мной и так всё ясно. А как вы, ребята?...

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Тартус

Сообщение HerrPeter »

есть еще время до НГ! дозреваем пока... ;)

а как удалось сухопутную часть вояжа реализовать? княжеский прием таки посетить удалось?

Ответить