Черногория

Круизы бывают не только на теплоходах.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Черногория

Сообщение Коч »

Уже миллион лет планирую попасть в Черногорию и никак не доеду :) С какого регоина начать? Рекомендовали Святой Стефан.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Черногория

Сообщение Mr. Valeriy »

При выборе авиакомпании для перелёта оказалось , что основные " авиамонстры" РФ
cвернули свои рейсы с октября месяца до лета. Ну и напрасно.
Да нет рейсов АЭРОФЛОТА и Домодедовский авиалиний.
Выбор оказался не большой... Летают только постоянно из Домодедова :

1. MONTENEGRO AIRLINES ( Черногория) -----> http://www.montenegroairlines.com/activ ... acije.html
2. МОСКОВИЯ ( Россия, Мос. обл. Жуковский) -----> http://www.moskovia.aero/information/inform1/

Прочитав о рейсах обоих компаний мы естественно выбрали MONTENEGRO AIRLINES.
На Московию желающих было тоже не мало.
Пришлось напрягать знакомства, чтобы взять билеты.
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Черногория

Сообщение Mr. Valeriy »


Наиболее интересные экскурсии по Черногории :

--------------------------------------------------------------------------------

«КОТОР И БОКОКОТОРСКАЯ БУХТА»

Описание: Котор – старинный город, жемчужина Адриатического побережья – раскинулся на берегу единственного фьорда на юге Европы. С 1979 года город внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Экскурсия включает в себя: осмотр Cтарого города, посещение церкви Св. Николая, прогулку на катере вдоль берегов Бококоторской бухты, посещение морского музея в г. Пераст, а также острова-музея Госпе од Шкрпела, на котором в 1630 году была простроена церковь, посвященная Богородице и расписанная Трипо Коколя.
Бококоторский залив - один из самых красивых заливов в мире. В него входят четыре пролива. В синеве Адриатического моря отражаются высокие отвесные скалы, окружающие этот залив. Его украшают семь островов: Sveti Marko, Mamula, Gospa od Skrpjela, Sveti Djordje, Milosrdja, Ostrvo cveca и Mala Gospa - самый маленький из них. Вдоль Бококоторского залива расположилась цепочка городов, которые могут многое рассказать о себе, среди них и Котор - город мирового культурного наследия. Возвращение в Будву планируется около 15:30.

Продолжительность экскурсии: 6-7 часов
Вид транспорта: автобус, катер, услуги русскоговорящего гида.
Стоимость (взрослый/ ребёнок 2-12 лет): 30/15 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, входные билеты в музей г. Пераста, музей г. Котора, церковь Госпа од Шкрпела, билеты на катер.


--------------------------------------------------------------------------------

«МОНАСТЫРЬ ОСТРОГ»

Описание: Всем гостям Черногории советуем обязательно посетить одну из национальных и религиозных святынь Черногории – монастырь Острог. Если Вы отправитесь через Подгорицу вдоль плодородной Белопавличской равнины к г. Никшичу, то на вашем пути возникнет монастырь, вырубленный в скале на высоте 900 м над уровнем моря. Это Верхний монастырь, состоящий из двух маленьких церквей: первая, Крестовоздвиженская, построена в 1665 году; вторая – церковь Вознесения Богородицы – в 1774 году. Именно в ней покоятся мощи Св. Василия Острожского, чудотворца и целителя всех болящих. Это святилище уже более 300 лет с неизменным интересом притягивает паломников со всего мира, независимо от их вероисповедания. Возвращение в Будву планируется около 17:00.

Продолжительность экскурсии: 8 часов
Вид транспорта: автобус
Стоимость (взрослый/ребёнок 2-12 лет): 25/ 13 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговоряшего гида.
Наши рекомендации: удобная обувь; взять с собой емкость для сбора воды из Святого источника


--------------------------------------------------------------------------------



«ТАРА - ЖАБЛЯК»

Описание: если вам уже надоело жаркое солнце и прозрачное море, отправляйтесь на экскурсию в центральную часть Черногории, которая произведёт на вас неизгладимое впечатления! Величественные горы, зеркальная гладь озёр, чистейший воздух – всё это позволит вам по иному увидеть Черногорию. Поездка пройдёт по горной части страны (готовьтесь к серпантину!), вы посетите монастырь Морача, одну из старейших религиозных святынь Черногории, построенную в середине 13 века. Автобус остановится возле моста «Джурджевича Тара» – самого высокого моста в Европе. Потом путь идёт к г. Жабляк – самому высокогорному селению Балкан, здесь обзорная экскурсия по городу и пешая прогулка до славящегося своей необыкновенной красотой Чёрного озера. После обеда в ресторане «Чёрное озеро», автобус отправится в обратный путь. Возвращение в Будву планируется около 20:00.

Продолжительность экскурсии: 8 часов
Вид транспорта: автобус
Стоимость (взрослый/ребёнок 2-12 лет): 55/ 28 EUR
В стоимость включено: автобус, обед, услуги русскоговорящего гида.



--------------------------------------------------------------------------------



«ДВЕ СТОЛИЦЫ ЧЕРНОГОРИИ: ЦЕТИНЬЕ И ПОДГОРИЦА»

Описание: экскурсия с посещением двух черногорских столиц: административной – Подгорицы и культурной - Цетинья. В начале вы осмотрите прежнюю столицу Черногории - Цетинье, которая перестала быть столицей государства, но не утратила своего культурного значения; совершите обзорную экскурсию по городу; посетите дворец короля Николы, знаменитый Цетиньский монастырь, построенный в 1484 г. и являвшийся резиденцией черногорских правителей. Затем следует переезд в Подгорицу, центр экономической и политической жизни Черногории. Во время обзорной экскурсией по городу вы увидите здание Парламента Черногории, черногорский Национальный театр, памятники А.С. Пушкину и Св. Петру Цетиньскому. После экскурсии даётся свободное время для самостоятельного осмотра города. Возвращение в Будву планируется около 18:00

Продолжительность экскурсии: 12 часов
Вид транспорта: автобус
Стоимость (взрослый/ребёнок 2-12 лет): 32/ 16 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида.


--------------------------------------------------------------------------------

«РАФТИНГ» - ОДНА ИЗ САМЫХ УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ!

Описание: Первоначально Вы направитесь к каньону реки Пива, именно здесь находится самая высокая в Европе плотина «Мратине» (220 м). Позавтракав на берегу, все рассаживаются в рафты и сплав начинается. Общая протяженность трасс – около 20 километров. Совершается, как минимум, одна остановка для осмотра водопада; для смельчаков будет организовано купание. Горная река, величие глубочайшего в Европе каньона, природа и редчайшие растения на берегах Тары – никого не оставят равнодушными. Программа заканчивается национальным обедом. Во время поездки, из окна автобуса, Вы сможете увидеть красивейшие пейзажи горной и континентальной части Черногории. Возвращение в Будву планируется около 16:00.

Продолжительность экскурсии: 12 часов
Вид транспорта: автобус, рафт
Стоимость (взрослый/ ребёнок 2-12 лет): 79/ 40 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, завтрак (сухой паек), обед



--------------------------------------------------------------------------------



«САФАРИ НА КАНОЭ»

Описание: не пропустите новую экскурсию для любителей активного отдыха! Отправившись рано утром из отеля на автобусе, вы сможете полюбоваться необычайной красотой центральной (горной) части Черногории. Добравшись до пункта назначения, находящегося между Подгорицей и Никшичем, перекусив, вы начнёте подготовку к сплаву. Инструкторы объяснят, как справиться с каноэ, и путешествие начнётся…. Продолжительность сафари составит 3 часа, в течение которых вы сможете и искупаться, и посетить небольшие островки по пути вашего следования. После обеда группа отправляется в обратный путь. Возвращение в Будву планируется около 17:00.



Продолжительность экскурсии: 11 часов
Вид транспорта: автобус, каноэ
Стоимость (взрослый/ребёнок 2-12 лет): 70/ 35 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, обед.




--------------------------------------------------------------------------------

«СКАДАРСКОЕ ОЗЕРО»

Описание: Скадарское озеро – самое большое озеро на Балканах, две трети его территории находятся в Черногории, а одна треть – в Албании. Поверхность озера – 40.000 га. В 1983 году Скадарское озеро получило статус национального парка. Оно известно своей необыкновенной красотой и богатой флорой и фауной, здесь обитает 270 видов редких птиц и 35 видов рыб. Прогулка на лодках по самым живописным местам озера, сделает эту экскурсию незабываемой. А блюда национальной кухни и рыба, приготовленная по местным рецептам, станут достойной наградой за проделанный путь. После сытного обеда можно искупаться в чистой воде озера. Возвращение в Будву планируется около 17:00.

Продолжительность экскурсии: 8-9 часов
Вид транспорта: автобус, катер
Стоимость (взрослый/ ребёнок 2-12 лет): 45/23 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, обед


--------------------------------------------------------------------------------

«ДЕГУСТАЦИЯ ВИН»

Описание: на протяжении долгих лет в Черногории развивалась своя традиция виноградарства. Неподалёку от Подгорицы находится известный винный завод «Plantaze», основанный в 1963 г. и являющийся собственником виноградника площадью около 2 200 га. В экскурсионную программу входит осмотр территории виноградников на туристическом поезде с остановкой на смотровой площадке, посещение винного погребка с дегустацией 5-ти сортов вин. К обеду, который будет организован для туристов в одном из местных ресторанов, будет предложено по 2 бутылочки (187 мл) красного или белого вина. Возвращение в Будву планируется около 17:00.

Продолжительность экскурсии: 9 часов
Вид транспорта: автобус
Стоимость (взрослый/ребёнок 2-12 лет): 70/ 35 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, осмотр виноградников на туристическом поезде, дегустация вина, обед.


--------------------------------------------------------------------------------

«АЛБАНИЯ»

Описание: поездка в соседнее с Черногорией государство, до недавнего времени самую закрытую страну Европы, привлекающую туристов разнообразием природы и культурно-исторических памятников. В программу включен проезд через г. Шкодер (один из самых страых городов Европы) с осмотром крепости Розафа, переезд в г. Тирану, столицу Албании, обзорная экскурсия по городу, посещение национального музея. Обед и свободное время (приблизительно 1-1,5 часа). Возвращение в Будву планируется около 20:00.

Продолжительность экскурсии: весь день
Вид транспорта: автобус
Стоимость (взрослый/ ребёнок 2-12 лет): 55/28 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, входные билеты в музей, обед


Внимание! Для поездки нужна албанская виза, которая для граждан России оформляется на границе. Стоимость визы - 10 евро


--------------------------------------------------------------------------------

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ УЖИН»

Описание: ужин проходит в национальном ресторане, в сопровождении фольклорной музыкальной программы. По дороге в ресторан гид подробно расскажет о местах, которые вы будете проезжать.

Вид транспорта: автобус

Стоимость (взрослый/ ребёнок 2-12 лет): 45/ 23 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, ужин, фольклорная программа.


--------------------------------------------------------------------------------
«МОНТЕНЕГРО ТУР»


Описание: обзорная дневная автобусная экскурсия по Черногории начинается с посещения Цетинья, древней столицы Черногории, культурного центра страны. Здесь запланирован осмотр ризницы Цетиньского монастыря, где находятся мощи Иоанна Крестителя. Затем путь идёт в небольшое селение Негуши, место рождения известного черногорского правителя Петра II Петровича Негуша. Деревня Негуши ещё известна своим знаменитым пршутом - копчёным свиным окороком. В местном ресторанчике вы сможете познакомиться с традиционными блюдами национальной черногорской кухни. Следующая остановка - Котор - город, расположившийся на берегу Бококоторской бухты и внесённый в список культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Здесь запланирован осмотр достопримечательностей Старого города с посещением церкви Св. Николая. После экскурсии будет предоставлено свободное время для самостоятельно прогулки по городу. Возвращение в Будву планируется около 16:00.

Продолжительность экскурсии: весь день
Вид транспорта: автобус


Стоимость (взрослый/ ребёнок 2-12 лет): 34/ 17 EUR
В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, входные билеты в музей, ризницу Цетиньского монастыря, дегустация блюд национальной кухни.



--------------------------------------------------------------------------------

«МОРСКАЯ ПРОГУЛКА»

Описание: Панорама города Будва, остров Св. Николая, Бечичи, Милочер и Св.Стефан-знаменитый остров-отель, с перерывом на пляже Дробный песок, с возможностью обеда за дополнительную оплату

Продолжительность экскурсии: от 2 до 6 часов
Вид транспорта: катер или яхта
Стоимость (взрослый/ ребёнок 2-12 лет): от 15 EUR

В стоимость включено: аренда катера, обслуживание (капитан + помощник)



--------------------------------------------------------------------------------
"ДУБРОВНИК"


Описание: поездка на автобусе из Будвы до Бококоторского залива, переправа на пароме, далее автобусом до границы с Хорватией, откуда до Дубровника 40 км. На границе необходимо предъявить загранпаспорт. Дубровник, находящийся под защитой ЮНЕСКО, поразит вас своей изысканностью и величием. Со смотровой площадки вы сможете увидеть панораму самого города и его окрестностей. За крепостными стенами Старого города, сохранились истинные шедевры архитектуры, такие как керковь Св. Влаха, одна из первых в Европе аптек, Кафедральный собор, фонтаны итальянского зодчего Онофрио де Ла Кави... После обзорной экскурсии вам будет предостатавлено достаточно свободного времени для самостоятельного осмотра города. Приблизительно в 16:00 автобус отправляется в обратный путь. Так что в Будве вы будете уже около 19:00.

Продлжительность экскурсии: весь день.
Вид транспорта: автобус
Стоимость (взрослый/ ребёнок 2-12 лет): 45/23 EUR

В стоимость включено: автобус, услуги русскоговорящего гида, входные билеты в Кафедральный собор.


--------------------------------------------------------------------------------

«ИТАЛИЯ - БАРИ»
БЕЗВИЗОВАЯ ЭКСКУРСИЯ В ИТАЛИЮ!
Трехдневная экскурсия на пароме "SVETI STEFAN" из Бара (Черногория ) в Бари (Италия)

Экскурсии являются безвизовой для граждан России, Белоруссии и Украины!
Для выхода на берег выдается «shore pass», паспорт остается на корабле.
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Черногория

Сообщение Mr. Valeriy »

Экскурсий и предложений очень много. Как я понял экскурсии можно купить сразу на набережной и особого дефицита не представляют
Пока мы решили так :
1. ДЕНЬ - Прилёт, берём такси и приезжаем в Будву, обустройство в апартаментах, ознакомительный проход по набережной, посещение магазина
2. День - Поедка на экскурсионном автобусе на Сандарское озер. Круиз на катере по озеру, обед в ресторане на озере
3. День - Посещение Котора и Которской бухты морем ( круиз на "лайнере" )
4. День - Купание и отдых на пляже
5. День - Купание и отдых на пляже
6. День - Аренда автомобиля и поездка по побережью до г. Бар
7. День - Поездка на автомобиле по побережью Черногории в сторону Дубровника.
8. День - Отъезд в аэропорт Тиват и сдача там автомобиля, вылет

Вот и всё, не так и много времени... увы

А вот другой вариант, тоже интересный ----> http://www.tripplan.ru/guid/viewidea/id ... gorii.html
Все мои темы прошу удалить !

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Черногория

Сообщение yan »

Приветствую, Валерий !

С возвращением ! Огромное спасибо за интереснейший рассказ о Черногории !
OPTION SEA писал(а):В последний раз цунами на Средиземном море зафиксировано в 1956 году, когда в результате землетрясения с магнитудой 7,7 (по шкале Рихтера) в районе Кикладских островов сформировалась волна высотой 25 метров, принесшая разрушения даже на берега Египта.
Всё же, цунами меньшей величины возникали в Средиземноморье и недавно. На рубеже 2002-2003 на юге Италии, и также уже где-то в нулевых двухтысячных годах было и на острове Мальорка. Всё же, наверно, теоретически волна, порождённая землетрясением может возникать и в Адриатическом море, при определённых исходных условиях может наверно быть и разрушительной. Но вероятность такого не очень высока.

Аватара пользователя
Yulianna
Новый человек на судне
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:59

Re: Черногория

Сообщение Yulianna »

Ой, к нам как раз на выходных друзья приезжали, так вкусно про Черногорию рассказали)) Даже захотелось, хотя раньше желания такого вообще не наблюдала у себя.

Аватара пользователя
nelly
Новый человек на судне
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:23
Откуда: Россия

Re: Черногория

Сообщение nelly »

Отдых в Будве - просто сказка.
Из экскурсий обязательно советую посетить Старый город и съездить на остров Святого Николая - это просто волшебное место! Потрясающие виды, чудесное море - вся моя семья получила неизгладимое впечатление.
Вложения
1508.jpeg
1508.jpeg (197.41 КБ) 28597 просмотров

Ответить