Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Круизы бывают не только на теплоходах.

Модератор: yan

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

Иллюстрации, тем, кто осилил мою "писанину"..ну и тем, кому читать лень, а хочется просто посмотреть)))

День 1. Москва

Москва. Красная площадь
Изображение

Белорусский вокзал
Изображение

Я и поезд № 27
Изображение

День 2. Брест-Вроцлав.

​Первая и самая традиционная остановка
Изображение

Упс..колесо
Изображение

Я на фона нашего автобуса
Изображение

Вроцлав
Изображение

Номер в отеле Яржебина
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 3. Прага

Вышград
Изображение

Вид на Прагу
Изображение

Прогулка на кораблике по Влтаве
Изображение

Поющие фонтаны
Изображение

День 4. Карлштейн-Карловы Вары

Башни замка
Изображение

Замок Карлштейн
Изображение

Карловы Вары
Изображение

День 5. Замок Глубока-над-Влтавой и Чешский Крумлов

Замок Глубока
Изображение

Сказочный Крумлов
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 6.Прага-Дрезден.

Вид из окна отеля Джуно
Изображение

Розы на горе Петржин
Изображением

Сама башня
Изображение

Вид с башни
Изображение

Вид с часов Орлой
Изображение

Номер в отеле Виста в Брно
Изображение

День 7. Моравский Крас-Брно-Леднице-Валтице-Микулов

Пещера Моравский Крас
Изображение

Пропасть Мацоха
Изображение

Площадь в Брно
Изображение

Старый трамвай в Брно
Изображение

Замок Леднице
Изображение

Замок Валтице
Изображение

Замок в городе Микулов.Крохотный городочек
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 8. Вена-Шенбрунн.

Дом Хундентвассера
Изображение

Собор Св. Стефана
Изображение

Внутри Собора
Изображение

Венский цветы
Изображение

Вечерняя Вена
Изображение

День 9. Братислава-Бойнице

Набережная Братиславы и ресторан НЛО
Изображение

Братиславская знаменитость: Зевака или как называют русские - Сантехник
Изображение

Замок Бойнице
Изображение

Термальный бассейн в Бойнице
Изображение

Трещина в стене отеля Культура
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 10. Левоча-Спишский град-Бардейов-Величка

Домики маленького городка Левоча
Изображение

Спишский град
Изображение

Площадь Бардейова
Изображение

Спуск в соляную шахту. 54 пролета и 64 метра
Изображение

Стены..можно полизать..сделано)) Соленые!!
Изображение

Залы в шахте. Всё из соли:
Изображение

День 11. Краков-Брест

Краков
Изображение
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

Едем дальше...
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

Бавария - Австрийские озера - Вена

День 1. Москва.
Для каждого из нас этот день начался по-разному. Кто из Москвы, те спокойно подошли к поезду, кто чуть поближе, выехали утром и приехали к поезду. Мы же приехали к 11 утра, у нас еще была обширная программа по Москве, так сказать тренировались бегать галопом...Мы успели посмотреть дом на Котельнической набережной, Большой театр, Храм Христа Спасителя, смотровую площадку на Воробьевых горах, МГУ и взмыленные, но довольные примчались к 3 часам на Белорусский вокзал.
Настроение причем у меня было препаршивейшее. Здоровье меня подвело окончательно. За день до выезда в тур пришлось сесть на антибиотики. Но спасибо Всем Вам за добрые советы и пожелания. Болячка моя не смогла устоять перед отпускным настроем и Европой. Белорусская чугунка вытрясла в прямом смысле этого слова все микробы из меня (что ж так трясет-то на ней ) Но это лирическое отступление..Едем дальше...
Поскольку видели друг друга на фотографиях (спасибо, конечно же, соц.сетям) нашли друг друга быстро, собрались в аккуратненькую такую кучку. И стали разглядывать всех во круг, пытаясь угадать кто едет с нами, а кто нет.. Пока решали что же будем делать в Бресте..Такси или пресловутый мост....подошла гид - Наша Маша с заветными конвертиками. Оранжевые были веселее, но и эти ни чего.. Конвертики в руках, получив напутствие от Маши, что она ко всем нам еще подойдет в течение пары часов после отправления мы отчаливаем грузиться в вагон...
Тем временем проводники открыли вагоны и вот мы уже сидим на своих местах. Отпуск начался?!
Только мы расположились, не успев еще толком поржать..к нам уже пришла Маша, выдала строго под подпись паспорт, еще и старый отдала, а я про него и забыла...
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 2. Транзит по Польше.
Мы дошли от вагона до моста, поднялись по нему, а тут и наш автобус..А рядом с ним прошлогодний наш стоит..у которого колесо 3 раза за тур меняли...хех, жив, курилка! Но это я отвлеклась. Погрузились мы в автобус, ну не первые конечно были на границе..2 или 3. Но прошли её быстро. часа полтора от силы. Никто нас не дергал, чемоданы не проверял. Наивный дядечка таможенник поинтересовался у Маши в курсе мы правил провоза некоторых продуктов и вещей через границу. Маша честно ответила да. А чего, мы ведь в курсе? В курсе! Значит всё правильно!! Паспорта нам отштамповали прямо в автобусе.
Далее у нас был переезд по территории Польши. Звучит обыденно. Но сами понимаете, что это вовсе даже и не скучно. Кто спит, кто любуется пейзажами. Маша скучать не дает, кучу всяких интересностей рассказывает. И вот незаметненько мы подъезжаем на обед в еще одно любимое всеми туристами- автобусниками место - Гурский. Там все без изменений. Все на месте, меню тоже.
Ну а обед закончен и мы едем дальше. У нас с заезд в Варшаву. Мы экскурсию брать не хотели ибо уже были и не раз. Но Маша была бы не Маша, если бы не устроила нам сюрприз. Предложив нам другой маршрут экскурсии. Вместо старого города, мы пошли в противоположную сторону. По Королевской дороге. Это было очень и очень интересно. Гидом была приятная такая дама в возрасте Людмила. С удовольствием её послушали, на все поглазели. Даже дождик, который хотел нас испугать не смог этого сделать и предпочел закончиться.
А пока мы ждали начала экскурсии, мы успели подглядеть за съемками какого-то фильма военных лет...нас тулда конечно не пустили, но издалека мы подглядели и даже что-то успели щелкнуть :popcorm1:
Так что заезд в Варшаву был очень и очень интересный!
Ну а мы довольные грузимся в автобус и едем в отель. Отель расположен в живописном месте, там такие виды...горы, лес...Пока ехали в гору...дорожку перебежал кабанчик..которого мы чуть не задавили..слава Богу чуть...пробежал таки..а потом чинно и вальяжно через дорогу прошел лось (а может и не лось, но кто-то ооочень похожий на него) ваще прикольно!!! Что качается отеля. В отеле есть спа, бассейн, сауна...Но об этом и думать не хочется в 11 вечера, после 2 поездов. Хочется просто в душ!! Но в этом прекрасном месте и начинается все самое интересное...
Маша нам объяснила. Что в отеле 2 корпуса. Основной и дополнительный. Кому достанется дополнительный, тот ждет проводника и идет с ним. Проводник звучит гордо! Милый дядечка..махнул нам рукой в сторону второго здания. На этом его работа, как проводника, была выполнена. Я, увидев, что нам идти в горку по брусчатке, а потом еще по лесенкам до здания..высказалась на чисто русском...Милый дядечка, видимо, понял..ибо сказав: "Сорри" тут же ретировался. А может быть он и не понял, но знал куда нас отправляет, заранее извинился и убежал....
Вобщем, дошли мы до этого здания...ни одной живой души..темень, хоть глаз выколи. Ладно хоть лампочка включилась...Потом мы стали искать свой номер 1С. Ну нет такого. Есть просто один. Потом одногруппники, у которых был номер 3С решили попробовать просто 3. Ключ подошел...на том и порешили, что нам нужна только цифра..а С это какая-то загадочная буква неведомая никому....Итак. Все разошлись на 2 и 3 этажи. Мы остались на 1этаже одни...На 1 этаже был только 1 номер..среди технических помещений..И этот номер достался нам..Это была незабываемая ночь.....Номер квадратов 5...ТРЕХ местный..двухярусная деревянная кровать, рядом железная кровать...деревянная табуретка и комод...очень мило обставленный номер...из окна вид на полленицу, которая сложена у окна и в пол окна....Это еще что....в номере был такой дубак!!!!! Это было что-то...разве что пар не шел изо рта. Долго еще после душа (ну хоть горячая вода была..правда с напором проблемы были, но это было уже не важно) потряхивало под одеялом. Но и на этом наши злоключения не закончились..Аккурат за стенкой номера было что-то типа бойлерной..Которая всю ночь каждые 15 минут включалась на 5 минут и тарахтела..очень таким "приятным" звуком....Вобщем, вот так бодро закончился второй день нашего тура
Последний раз редактировалось Катюшка 22 окт 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 3. Прага
Этот день я опишу коротко. Ибо мы были в свободном плавании..
Утром, перефоткав все окрестности отеля. А там реально, очень красиво!! Мы отправились в Прагу.
Аккуратненько спустились с горы..Ключевое слово аккуратненькою Ибо это было бережно и ласково. Но как меня укачало..однако.....Драмина означает, что Вас не укачает. Скормили мне эту таблетку. Кошмар! Лучше Авиа-море нет ничего. Нет, мне конечно стало лучше. Факт. Но на кого я была похожа. У меня такое состояние было. Как-будто меня огрели мешком цемента.. .Вот в таком замечательном расположении духа мы и отправились гулять по Праге. Погода просто шептала. Градусов 26 было. Красотень!!!
Мы гуляли сами. У нас по программе был шоппинг..Т.к. были в Праге год назад...Мы походили по магазинам на Вацлавской площади, сходили на рынок, зашли в магазин косметики Мануфактура...пообедали и тихонечко пошли к автобусу..забирал автобус нас у Чехова моста...Был переезд в сторону Мюнхена. Отель был расположен не в центре города, а в пригороде. Тут молчу. Номер был хороший. Стандартная двушка. Правда на мансарде, со скосами крыши, но это абсолютно не мешало...
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 4. Мюнхен.
Ночью зарядил дождь. К утру он только усилился..Здравствуй, Мюнхен. Это воскресение, 8 утра..ливень...ощущение, что в городе кроме нас не было никого..Не, ну правильно. Все нормальные люди, если не спят, то хотя бы дома сидят.
Была обзорная экскурсия с очень веселым дяденькой Александром. Это был единственный человек в Мюнхене, кто вышел в такую рань и погоду на улицу....Рассказывал он очень живо и интересно. Вобще, город красивый..надо туда еще раз..не в воскресение и не в дождь (ставим себе галочку :yes3: ) После этого мы отправились на экскурсию в Резиденцию...нет ну а чего...во-первых, красиво. Во-вторых, тепло светло и мухи не кусают сухо. Хотя были и те, кто отправился в Пивную Хофбройхаус, да ведь?!
Сразу же после экскурсии мы запрыгнули в автобус и поехали тудаааааа в замок Нойшванштайн
Маша у нас волшебница, поэтому все желающие были накормлены обедом. Не желающие поели сами. Кушали уже в самой деревушке, где находятся замки - Швангау. После сытного обеда, по закону Архимеда..полагается.....хех, начать подъем к замку.
До подножия замка можно добраться 3 способами: 1) на своих двоих, в горку. Енто не сложно. Там хорошая асфальтированная дорожка, по лесу...мммм красотища....2) на автобусе. на нем можно доехать до площадки, с которой можно быстренько дойти до мостика Мариенбрюке..с которого открывается панорамный вид на замок...Ну или же подойти сразу к замку. и 3) это на лошадке..но они тоже не подвозят к самому замку..нужно будет чуток пройти пешочком...Бедные коняшки....возют целый день в горку туристов.
Вобщем, времени дается предостаточно...мы отправились пешочком..Спасибо большое погоде! Ибо ливень скончался и переключился на солнышко!!!! И на мост мы сходили и в замок попали....Мост..это страх божий, честное слово...Не, вид с него обалденный факт. Но как там страшно, мама дорогая!!!
Ну это так...отступление. Итак, мы пошли на экскурсию в замок. Фотографировать там низя. Только хлопать глазами. Русскоговорящего гида там нет...поэтому дают аудиогид....ходит немецкая девушка мило улыбается и открывает двери...Добрый аудиогид..рассказал мне залпом все вперед на несколько залов...и потом я уже точно хлопала глазами...Но аудиогид видимо решил, что я что-то упустила..и про последний зал рассказал 3 раза подряд одно и тоже.
После экскурсии мы так же пешочком спустились обратно, сходили посмотреть на озеро...там был такой лебедяка...Как уж он нам позировал..ну красавец же! Придется узнать адрес и прислать ему фотку
Но вот пора ехать. И тут вновь, Маша, спасибо большое!!! Мы заехали в деревушку Обераммергау. Такая ляпотища. Там домики такие красивые-красивые...такие уютные-уютные..А еще там тихо и спокойно, просто полное умиротворение и релакс....
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Ответить