Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Круизы бывают не только на теплоходах.

Модератор: yan

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 5. Зальцбург
Утром мы выехали из пригорода Мюнхена и отправились уже в Австрию. Нас ждал Зальцбург. Дождь нас поливал периодически..ну хоть не ливнем...
В Зульцбурге мы провели весь день. Очень прекрасный и насыщенный день. Мы гуляли с гидом Андреем и под чутким наблюдением Маши. Началось все стандартно, с обзорной экскурсии по городу. Далее желающие смогли посетить крепость Хоэнзальцбург. Поднялись туда на фуникулере...эх было бы солнечно..там такой вид на Зальцбург. Ну красотища неописуемая просто! После такого "духозахватыващего" зрелища дружно отправились кушать. Как водится желающие комплексно, не желающие самостоятельно. Мы еще погуляли по сувенирам....После обеда мы отправились в святая святых Зальцбурга - квартиру Моцарта, в которой сохранились некоторые его личные вещи..хи-хи, включая ночной горшок
Ну а потом все желающие отправились веселиться...на дачу... в загородный дворец Хельбрунн. Этакий Петергоф местный...то жешь летняя резиденция...со своими фонтанами и обливашками...Не поверите, ржали, как дети...
Вот на такой позитивной ноте мы прощаемся с Зальцбургом и отправляемся на наш отдых на озерах....Отель был очень хороший..правда после того, как мы заселились..минут через 5-7 во всем нашем первом корпусе выключили свет)))) Мы все дружно выползли на этаж..вот это была посиделка))) Решено уже было, что идем в магазин и продолжаем это дело..Правда водитель Павел (которого мы пытались назвать Паша...хех..нет в Польше такого имени) сходил на рецепшн и пришел дяденька волшебник, который отворил тайную дверку, что-то там пошаманил и свет снова появился) Вот на такой позитивной ноте мы идем ложиться спать...
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 6.Штробль
Отель наш находился в городке Штробль, на озере Вольфгангзее. Отель весьма симпатичный. С огромной гардеробной комнатой. И раздельным санузлом!!!!Которую мы использовали...ну об этом по порядку. Отель состоит из административного корпуса и двух жилых. Административный корпус закрывается в 21:30. Поэтому до этого времени нужно обязательно забрать ключики с рецепшена.
В первый день на озерах утром у нас должна была состояться экскурсия в ледяную пещеру Айсризенвельт. Которую мы проплатили еще в офисе. Но от которой пришлось в итоге отказаться. Оказалось, что для спуска в пещеру имеются противопоказания по здоровью. Пришлось отказаться прямо на маршруте. И видимо мы были не одни такие. и тут Маша делает величественный подарок..Она не сдвинула все дальнейшие экскурсии в этот день..А просто объявила поздний подъем. СПАСИБО!
Но мы естественно долго спать не стали и отправились в поисках озера. А найдя озеро отправились гулять вдоль него, хех, и чуть не ушли в соседний городок Санкт-Вольфганг
Потом мы собрались на причале и отправили кататься на кораблике по озеру. Как это было здорово! И как это было холодно. На кораблике мы доехали от нашего Штробля (название классное, как только мы его не переделали) до городка Санкт Гильген. Это "от конечной до конечной". А в Санкт-Гильгене нас уже ждала Маша, волшебница, да??
Мы прогулялись по этому городочку, переехали (уже на автобусе) в Санкт-Вольфганг, посмотрели этот городок. Такие небольшие, милые городки с очень приятной атмосферой. Просто приятно прогуляться по улочкам. А уж сколько там сувенииииииров
Счастливые и довольные приехали обратно. Кто спать, а кто заниматься посиделками у рецепшена...святое место в отеле. Там есть фай фай.
Хы, придя в номер...гы..оставила халат на кровати..мне его бантиком сложили.
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 7. Хальштатт.
В этот день у нас запланирована поездка в "картинку из интернета" городок Хальштатт. В любом поисковике вы быстро найдете панораму этого города. И она того стоит. :yes3: Не помешал созерцанию даже просто проливной дождь. Который стоял сплошной стеной..Мокрым было все..даже ноги в кроссовках. Об этом городке можно не говорить, мы после экскурсии просто бродили молча..и смотрели, смотрели, смотрели...Потом у нас была прогулка на кораблике, правда сидеть пришлось в закрытой части, потому как было оооочень сыро и холодно. Зато, после такой сырости очень кстати оказалась дегустация местных ликеров..
А вот теперь пришло время рассказать об использовании гардеробной...Вернувшись в отель, мы поняли, что мокрое просто все..ноги, штаны до колена, кофта...Поскольку в отеле на всех было всего 3 обогревателя (кому-то очень повезло), а отопление включить отказались...Всё свое ношу с собой...часть сушили утюгом, часть сушкой для обуви, часть феном...А вот в гардеробной раскинулись в диагональ полотенца...а что делать..в номере промозгло и ничего не сохнет....Хех, руссо туристо, персонал в отеле уже ни чем не удивить. Улыбайтесь, господа (с) Я бы заменила на чудите, господа!
После наших купаний под дождем..вечером желающие отправились в Бад Ишль купаться в термальных источниках. Это была самая лучшая награда за проливной дождик!!!!
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 8. Штробль.
В этот день у группы была поездка на весь день на высокогорную дорогу Гроссглокнер-Хохальменштрассе. Поскольку у высотойи серпантинами я не дружу....воспоминания про горевшие колеса еще живо...вобщем не поехала я на эту экскурсию. Остались мы в отеле. Решили погулять и съездить сами до Санкт-Вольфганга. Погода... Ливануло так, что просто ничего не было видно на улице. Забежали мы обратно в отель...но решили, что ливень это не повод сидеть в номере...решили ехать на автобусе..ибо станция прямо под окнами отеля..Дойдя до остановки мы мило так поняли, что автобус ушел 5 минут назад....Решили вернутся в отель..взять хлеб для уток..покормить уток и ехать туда на кораблике..Почесав репу, поняли, что хрен знает где покупать билеты на него. Решили спросить об этом у Маши. Ответ на свой вопрос мы получили и пожеланием и удачи.И что вы думаете? Через 5 минут после смски кончился дождь, через 10 голубое небо и солнце. И в Санкт-Вольфганге уже просто жарища!!!!
Облазили мы городок еще раз..по всем улочкам и закоулочкам и довольные поехали обратно, с кучей сувениров....
Ну и по приезду прошлись по городку, тем временем приехали наши горняки..и мы отправились снова гулять..на пляж))) Ну солнце же. Правда не все рискнули залезть в озеро...А потом снова гулять..ведь это последний день на озере..
Ну а вечером по традиции посиделки за чашкой чая фай фаем на рецепшене
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 9. Вена
Вот мы и покинули славный городок Штробль. Отдых на озерах закончился и мы отправляемся в Вену.
В Вене у нас тоже было свободное плавание..а группа ходила на обзорную экскурсию, в сокровищницу и на обед. Мы же хотели дойти до Бельведера. Но нашим планам не суждено было сбыться...потому что...... Нам была предложена экскурсия в Венскую Оперу. Это же мечтааааааа! Какой там Бельведер??!! Как я хотела попасть туда! Это такой бонус, просто обалдеть!! Поэтому у нас было свободное время, пы дошли до памятнику русскому солдату, через Карлкирхе...медленно вернулись обратно..перекусили и отправились на экскурсию в Оперу...обалдеть как здорово!! После оперы было еще свободное время, кто не успел, те пошли за сувенирами, а мы пошли бродить по паркам Вены..как можно туда не зайти?? Розы такие красивыеее..в том году с розовыми фоткалась, в этом с красными...Коллекция!
Из Вены у нас был переезд до Чехии, городка Оломоуц, где мы и ночевали. Отель хорошенький..такое у нас окнище было во всю стену...Правда номер почему-то нам дали одноместный..с одной кроватью..и одним одеялом....мило..говорю ж везет как утопленникам. Но это был последний день...мы со всеми котомками еле взобрались на 7 этаж..поэтому идти и спрашивать что-то сил не было ни каких....поэтому спали как есть.
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

День 10. Транзит по Польше
Вот и остался последний день нашего путешествия, утром мы выехали из отеля и стремимся в сторону границы.

Что бы скрасить транзит по Польше Маша предложила заехать по дороге в Краков, а собственно почему бы и нет. Так что туда и держим путь. Мы выбрали просто заезд без экскурсии. Поэтому гуляли сами, по уже знакомым улочкам. Прикупили бусики, бублики...и счастливые поехали дальше. По дороге была остановка на обед в Корчме..с какими довольными лицам все отуда вышли,эх!
Дальше мы без остановок доехали до Паджеро, сделали все свои дела и отправились на границу. На границе мы поняли, что стоит 7 автобусом ..вот тут-то мы и залипли....было все как-то оооочень медленно. Но прошли всё спокойно, без досмотра багажа. : Правда 3,5 часа простояли.
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

Съемки фильма в Варшаве
Изображение

Вид из окна отеля)))))
Изображение

Наш домик на колесах
Изображение

Хофбройхаус
Изображение

Дождливый Мюнхен
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

Резиденция в Мюнхене
Изображение

Подъем к замку Нойшванштайн
Изображение

Замок Людвига Баварского Нойшванштайн
Изображение

Родительский замок Людвига Баварского Хоэшвангау
Изображение

Оберамергау
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

Дом Моцарта в Зальцбурге
Изображение

Вид с крепости Хоэнзальцбург
Изображение

Зальцбург
Изображение

Хельбрунн
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Галопом по Европам...или сухопутный вояж Катюшки))

Сообщение Катюшка »

Территория отеля в Штробле
Изображение

Вольфгангзее
Изображение

Халат, сложенный бантиком))))
Изображение

Облака в горах
Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Ответить