Аэропорт Прага "Рушине"

Круизы бывают не только на теплоходах.

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Аэропорт Прага "Рушине"

Сообщение yan »

Изображение

Изображение

5 октября 2012 я выполнял пересадку в Пражском Международном аэропорту "Рушине" имени Вацлава Гавела с самолёта, прибывшего авиарейсом "Чешских Авиалиний" Одесса - Прага, в самолёт, отбывавший другим авиарейсом этой авиакомпании: Прага - Штутгарт. Рейсы, прибывающие/отправляющиеся вне т.н. Шенгенской зоны EC и внутренние рейсы Шенгенской зоны EC обслуживаются в различных терминалах, расположенных друг от друга на определённом расстоянии 5-7 минут пешего перехода. Переход этот осуществляется через специальный пешеходный корридор, в общем то, архитектурно ничем не примечательный - современная постройка да и всё. Но кое-что обращает в нём на себя внимание путешественника, интересующегося авиацией, или искусством, или просто необычным: несколько больших картин, посвящённых различным периодам истории развития воздухоплавания и авиации Чехии, и висящих на стене корридора-перехода.

Я уже в четвёртый раз проходил этим корридором при пересадках в Праге, и задумал на этот раз сфотографировать достопримечательность аэропорта. Хотя времени между прибытием и следующим отлётом было совсем мало, всё же смог минуты на две задержаться у картин и сделать фотографии. С удовольствием представляю их Вам всем для просмотра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Аэропорт Прага "Рушине"

Сообщение Железный дорожник »

Ян, отличная подборка. Только одна поправка. Чешский и словацкий языки более близки к славянским языкам. Поэтому не РуШине а РуЗине и РуЖине
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Аэропорт Прага "Рушине"

Сообщение yan »

Спасибо, буду знать :)

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Аэропорт Прага "Рушине"

Сообщение Железный дорожник »

Это меня в Екатеринбурге чехи поправили (дело было на турвыставке).
Орда не дремлет! Орда зла!

laxi
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:50
Откуда: Петербург

Re: Аэропорт Прага "Рушине"

Сообщение laxi »

А вообще в Праге надо посмотреть Прагу а не только аэропорт. Мы были с друзьями и просто в восторге. Город настолько красив, везьде красота и люди добрые. А тех которые говорят на русском намного больше коренных Изображение
______________________________
Проверь как быстро сделать сайт за 5 минут

Ответить