Обзор речного круизного теплохода "Мустай Карим", мой отзыв о корабле!

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Ответить
enjourney
Новый человек на судне
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 18:05

Обзор речного круизного теплохода "Мустай Карим", мой отзыв о корабле!

Сообщение enjourney »

Обзор круизного теплохода МУСТАЙ КАРИМ, мой отзыв о корабле!

День добрый, коллеги любители круизов вообще, и речных круизов в частности! :)


Недель назад я сходил в круиз из Питера в Москву и вот теперь, наконец-то, мне предоставилась возможность рассказать и показать вам свой первый речной круиз на новейшем теплоходе Мустай карим!

Как вы наверняка знаете, первый круиз этого корабля был намечен еще на весну... потом из-за пандемии его перенесли и он планировался 10 августа из Питера в Москву, но... Первый капитан этого судна (его сразу сняли с должности) неловко разворачиваясь повредил винто-рулевую систему корабля, что привело к отмене первых двух запланированных плаваний, и оно таки состоялось уже только 22 августа с выходом из Москвы до Питера.

К сожалению, от не зависящих от меня обстоятельств, я не смог попасть на самый первый круиз и пришлось пойти во второй! )))

В общем, 29 августа я с товарищем наконец-то оказался на Мустае! :) Выходили мы от причала на Английской набережной, а наш маршрут включал в себя: Питер - Валаам - Мандроги - Кижи - Горицы - Углич - Москва

На протяжении всего круиза мы старались как можно тщательнее и подробнее отснять весь корабль и собственно сам маршрут! А сейчас я хочу показать вам мой полный обзор судна и мой скромный отзыв о корабле, его команде, особенностях, плюсах и минусах лайнера!

Буду очень рад если мой обзор окажется вам полезен и интересен.

А сейчас немного о том, что не вошло в видео по причине моей забывчивости... )))

1. К сожалению на маршруте очень короткие остановки... но об этом подробнее будет в следующих роликах.
2. Очень медленные и скрипучие лифты, которые еще ко всему прочему часто отключали... Так же, на нашей четвертой палубе внешние створки дверей лифта были сильно перекошены... Вверху они плотно смыкались, а внизу обнаруживалась щель сантиметра три... Боюсь, что рано или поздно это может привести к поломке.
3. Очень не удобные места для курения на внешней лестнице кормы корабля. Очень тесно.
4. Очень частое закрытие солнечной палубы... Половину маршрута на нее не пускали. :(
5. Абсолютное не соблюдение социальной дистанции и прочих антиэпидемических мер пассажирами и полное равнодушие к этому со стороны экипажа.
6. В основном коридоре, как минимум на 4 палубе, в середине корабля ощущались какие-то подозрительные запахи а-ля сортир... Но это было только в первые 2 дня. Потом вроде они пропали.
7. Еще я не заметил, чтобы меняли полотенца... Может быть ждали, что мы их на пол бросим? ))
8. На корабле не продаются сигареты... так что, запасайтесь заранее!


Ну, это в общем-то мелочи...

Итак, переходим к самому обзору! Надеюсь, что у вас появятся вопросы, комментарии и критика! С удовольствием на все отвечу, а критику учту! :)


yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Обзор речного круизного теплохода "Мустай Карим", мой отзыв о корабле!

Сообщение yan »

Название темы было уточнено и скорректировано (техническая коррекция).

Изначальное: "Обзор круизного теплохода МУСТАЙ КАРИМ, мой отзыв о корабле!"


Редактор форума-сайта "Круизник"

enjourney
Новый человек на судне
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 18:05

Re: Обзор речного круизного теплохода "Мустай Карим", мой отзыв о корабле!

Сообщение enjourney »

yan писал(а):
09 сен 2020, 15:02
Название темы было уточнено и скорректировано (техническая коррекция).

Изначальное: "Обзор круизного теплохода МУСТАЙ КАРИМ, мой отзыв о корабле!"


Редактор форума-сайта "Круизник"
Спасибо за правку! :)

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Обзор речного круизного теплохода "Мустай Карим", мой отзыв о корабле!

Сообщение Железный дорожник »

Редчайший случай отсутствия "щенячьих визгов радости" о данном судне.
Скажу так - водоходовские суда, за исключением пока еще живых теплоходов проекта 92-016, я вообще не рассматриваю. Дело даже не в ценах.
Что касается МК:
1. полное отсутствие полноценных прогулочных палуб. Балконы или их подобие - для меня это ставит сразу "крест" на судне. Исключение может составить только случай маршрута, где еще не ходил и полное отсутствие судов предыдущих поколений.
2. каюты - эта причина меня даже от реконструированных судов отталкивает. Меня вполне устраивает старый добрый "пенал", хотя бы потому, что еду на теплоходе как для того, что бы НЕ СИДЕТЬ в каюте. Я предпочитаю находится с фотоаппаратом на палубе и иметь возможность обзора как правого, так и левого борта, а так же иметь возможность выбора точки съемки по высоте.
Так что если это - будущее круизного бизнеса - значит оно наступит, но без меня.
И еще - при всей своей любви к автобусам Ikarus двухсотой серии, я считаю, что схема окраски междугороднего автобуса и теплохода должна различаться. А это чудо-юдо я даже эстетически не воспринимаю. Утюг - он и в Африке утюг.
Орда не дремлет! Орда зла!

Ответить