Новый Год в круизе по Роне

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Ответить
Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Новый Год в круизе по Роне

Сообщение eljbeta »

Написала отчет с фото здесь:
http://prosto-gost.livejournal.com/22984.html
Надеюсь, к рассказу присоединится Herr Peter, вывесит свои фото.
Готова обсудить детали путешествия...

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение Железный дорожник »

Спасибо за потрясающие фотографии.
Вопрос - а у вас случайно нет фотографий тех помещений, куда турист может попасть только на экскурсии - машинное отделение , оборудование рубки. Или "у них" такие экскурсии не проводятся? Я просто отнушусь к той категории "водных туристов", которым не только интересно созерцать окружающие виды с теплохода, но и посмотреть на теплоход "изнутри"
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение yan »

Приветствую Вас, eljbeta !

Большое сапсибо за интересный отчёт и очень красивые фотографии ! Я никогда ещё не был во Франции. Благодаря Вам я познакомился с этими интересными местами.

На Ваших фотографиях мне особенно понравились Гренобль и мост в Авиньоне. Я не думаю, что всё-таки рабы поднимали тяжёлые блоки на большую высоту. По-моему, когда строился этот мост, Авиньон был или центром или крупным городом провинции Галия, и там стояли на постоянной основе 1-2 легиона. Легионы также подключались к строительству дорог и мостов, а кроме того у Римлян было достаточно много всяких дорожно- и мостостроительных машин и приспособлений, да и они уважительно относились к продуктивности труда.

Мне также очень понравилось Ваше судно, оно выглядит внутри очень изящно и комфортабельно. Хотелось бы на таком лайнере совершить круиз !

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение eljbeta »

Железный дорожник!
Спасибо Вам, за теплые слова и за интерес к рассказую К сожалению, нет фото машинных отделений. Если бы знала, что кому-то нужно, точно бы сделала! Фото бассейна очень плохого качества ( фотографировала сразу после улицы и объектив запотел, а потом что-то забыла еще раз сфотографировать). Но ! Бассей классный! Теплая вода, мощный противоток, бесплатный горизонтальный солярий, шикарная сауна, тренажеры! Такого я еще ни на одном круизнике речном не видела...
Надеюсь, у Herra Petera есть больше фото интерьеров
Приветствую Вас, уважаемый yan!
Спасибо за внимание к моим фото и рассказу!
Путеводитель Дорслинг Киндерсли пишет: " Мост дю Гар, которому более двух тысяч лет, и сегодня поражает туристов. Римляне считали его лучшим доказательством величия своей империи. Мост дю Гар, достигающий в высоту до 49 метров, был самым высоким построенным ими мостом. Используя труд рабов, его возводили из каменных блоков, для подъема которых изобретались невиданные по тем временам механизмы. Срок службы этого творения определялся в 400-500 лет...
...В верхней части моста располагался водопровод... акведук длиной 17 км доставлял воду из родника Юзеса в Ним; часть этого трубопровода пролегает под землей..."
Как видим, Вы правы. Действительно, грандиозное сооружение!
Последний раз редактировалось eljbeta 15 янв 2008, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение HerrPeter »

К сожалению фотографий интерьера у меня нет... :(
Как-то неудобно было таскать с собой по вполне камерному теплоходу мою достаточно громоздкую камеру. Критику понял - в следующий раз захвачу какой-нибудь крошечный фотик и запечатлю все интерьеры, которые обнаружу... :D
Экскурсий по кораблю никаких не было, но если захотеть, то можно на эту тему было бы легко растрясти скучающего немца-капитана - думаю, что с посещением рубки и машинного отделения проблем бы не возникло: не все же время ему в баре к туристкам клеиться? ;)
Я бы сказал, что интерьерами Свисс Даймонд не сильно Перлу уступает, вот только бассейна там действительно не было

На всякий случай уточняю: Хоть мы и ездили из Авиньона, но Понт-дю-Гар - это самостоятельное строение и изначально строился как акведук, мостом он стал только в средние века, а в Авиньоне есть свой мост, знаменитый по песне, что "на мосту Авиньон все танцуют и поют" и тем, что его начал строить их местный святой и под этим же мостом и живший, если я ничего не путаю... Правда сейчас от Авиньонского моста осталось только 4 пролета и часовня этого святого. Мост разрушили еще во время религиозных войн да так и не восстановили. Кстати, на фотке, которую Эля сделала с башни дворца его очень хорошо видно.

а по Роне, кстати куча судов такого класса ходит. Мы там друг за другом ходили - Ван Гог, Сезанн (по моему), Камарг и еще что-то... Я потом посмотрел, что на них и русские группы бывают и причалов в расписании тоже много. Есть даже специализированные именно "винные туры" - так что есть на чем ходить и что смотреть!

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение eljbeta »

Herr Peter, молодец, что написал! Спасибо за поддержку.
Очень удивлена, что нет у тебя фоток интерьеров :? Жаль, ту, плохонькую про бассейн удалила. Ведт дело-то невиданное!
Классные у тебя фото! Здорово.
Как на следующий НГ? Идем вместе?

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение Коч »

Эля, Herr Peter спасибо вам за обзоры этого круиза по Роне! Эля, фотки замечательные. Санта жжет, а вы с Котом просто душки :) Дополню топик еще одной фотографией теплохода Swiss Pearl.
т/х Swiss Pearl
т/х Swiss Pearl
sp.jpg (36.96 КБ) 17420 просмотров
вот бы еще Redcat порадовал. У него в круизе был день рождения, и, говорят летел обратно с приключениями.

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение HerrPeter »

Нашел фотку бассейна и еще интерьеров в интернете. Кстати, на фотографиях все это еще более люксово смотрится, чем есть на самом деле :)
Изображение
во, там даже солярий видно:
Изображение
а вообще можно все посмотреть самому, кому интересно.
http://www.amadeuswaterways.com/ship_de ... ea&index=5

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение HerrPeter »

Извиняюсь за долгое молчание, но с другой стороны, добавить к Элиному рассказу что-либо так чтобы не впасть в многословие - непросто.
Я бы попытался для будущих путешественников по этому маршруту составить хит-парад моих собственных предпочтений:
1 место. Grottes de Choranche - потрясающие воображение пещеры с уникальными сталактитами
Изображение
Изображение
Изображение
2 место. Palais Ideal в местечке Hauterives - дворец мечты, который задолго до Гауди построил у себя на участке обычный (или не совсем обычный) почтальон за 30 лет (предварительно еще лет 20 собирал для него стройматериал - камни). Если бы нам повезло с погодой - впечатление было бы еще сильнее.
Изображение
Изображение
Изображение
3 место. Viviers - средневековый город, сохранившийся в своей средневековости и ЮНЕСКО его за это охраняет, а вот жителей там всего лишь 3.5 тысячи и потому многие здания пустуют. Но выглядит все более чем впечатлительно.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
redcat
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:58
Откуда: Москва

Re: Новый Год в круизе по Роне

Сообщение redcat »

Коч писал(а):
вот бы еще Redcat порадовал. У него в круизе был день рождения, и, говорят летел обратно с приключениями.

Давно не был здесь, сорри. Увидел приглашение Сэма, вынужден подчиниться. Однако, новый отчет писать не буду, уже сделал такой на своем родном форуме, потому отошлю Вас к нему. Не обращайте внимание на местные отзывы и комменты, это наши внутренние разборки. Отчет до конца не довел, нет фоток из последних мест пребывания, замаялся с домашними и рабочими проблемами, так и не завершил рассказ. Но и того, что есть - много.
А здесь пока резюме.
Поездка не из худших, кораблик весьма приличный, маршрут очень даже приятственный, хотя и не хватило Кёльна. Впрочем, нельзя объять необъятное. Жутко действовала на нервы работа ресторана, медленно, натужно и... мало вкусно, особенно в праздничные дни. По сравнению даже с "Украиной", которая в будни травила, но в праздники устраивала просто феерию!
Наши приключения закончились пневмонией и больничкой для моей жены. Печально и обидно. Впрочем, мы уже идем на поправку и отказываться от круизов в будущем не намерены. Надеюсь только, что маршруты следования и партнеры по перевозкам будут отбираться аккуратнее. Да и экономить на этом - себе дороже!
http://kishinev.14.forumer.com/viewtopic.php?t=883

Жду вопросы, готов соответствовать... :lol:

Ответить