Соловки от Инфофлота

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Ответить
vog
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:24

Соловки от Инфофлота

Сообщение vog »

Вторая попытка попасть в священные земли Соловецкие вновь разбивается об невыносимый быт не без помощи Инфофлота.
Прошлая попытка в 2007 году, когда "Инфофлот" выступал анентом, продавшим нам билеты от "Агидель-круиз" на двухпалубник "Белинский", таки увенчалась успехом. Нас пересадили после суток мытарств на убитом "Белинском" и последующих выяснений отношений с "Инфофлотом" на "Папанов", но маршрут поменяли. Спасибо директору того круиза Алексею Большакову с "Папанова", который своей лучистостью скрасил весь путь следования и погасил предыдущий неприятный осадок.
Прошло 6 лет и вот мы снова купили круиз на заветные Соловки на этот раз на комфортабельный трехпалубный "Юрий Никулин".
Кто бы мог представить что за 300 тысяч рублей нам продадут люкс "Г" и двухместную каюту со всеми удобствами, находящиеся на главной палубе прямо над машинным отделением с расположенным в нем разбитым дизельным движком. 
При покупке билетов агенты из офиса "Инфофлота" на Мясницкой не удосужились проинформировать моего мужа, что мы будем все эти 16 дней жить в выхлопных газах с тремя детьми, возрастом от 8 месяцев до 5 лет!!!
Из "удобств" на нашу долю также выпали: удушающие запахи канализации из водостоков, облупившаяся краска в санузлах, затухшие от сырости и грязи коврики во влажных зонах, желтые пятна на полотенцах, простынях, пододеяльниках, пропахшие рыбой холодильники, грязные чайники, поржавевшие люстры, отламывающиеся ручки окон и дверей, скрипящие двери и сломанная вентиляция в 116 двухместной каюте.
Все это еще как-то можно пережить или исправить, но у дирекции круиза нет на то ни энергии, ни желания. 
Одним словом работать Охоте Вере Владимировне не охота. 
Скрип двери двухместной каюты , будящий грудничка, так и не пошевелились устранить, зато спустя 12 часов раздумий нас любезно переместили в люкс напротив, заранее проветрив его. При этом накануне была 100 % загрузка!!! Но к вечеру по переезду 3-палубная машина, набирая ход начадила так, что в коридор главной палубы было невозможно выйти. Синий смог висел топором!
К утру мы проснулись вновь с головной болью и стойким запахом солярки в каюте.
Далее последовали переваренные столовские "спагетти" в ресторане, очереди на экскурсии, авария водоснабжения с последующим отключением воды на несколько часов.
После чего мои нервы снова сдали и я попросила переселить нас на верхние палубы, где есть чем дышать детям. Но директор круиза заняла удобную позицию молчащей рыбы с приступами удушья и беззвучно пораскрывав рот, все что она выдавила из себя - это то, что жалоб не было!
Действительно любезные престарелые душки готовы часами стоять в очередях на показательные примерки спасательных жилетов и вноса денег за доп экскурсии. Куда им до жалоб!
Ведь есть аккордеон, читальный салон и ром в баре. Кстати тоника и мяты в том же баре уже нет. Потому "мохито" и "джин-тоник" остался только в меню заведения. Увы. 
Посему делайте выводы и тщательно подбирайте туроператора. Инфофлоту доверия отныне больше нет. "Замануха" на "вкусные" маршруты с ужаснейшим сервисом.
Единственный достойный круиз на моем опыте был на теплоходе "Константин Коротков" от "Водохода".
Но, монополию на Соловки держит "Инфофлот" с лохотроном ценою в 300 тысяч за путевку на 3 человек. Дети путешествуют бесплатно в своих манежах, со своими подушками одеялами, отдельно оплачиваемой едой и напитками. Да и люксы выглядят смешно общей площадью метров в 10 и выше описанным "комфортом".
Да. Мне предлагали вернуть полную стоимость путевки при условии, что мы сойдем в Мышкине и потопаем своим ходом с 3 детками до Москвы.
Идеальное решение для многодетной семьи, настроившейся на столь долгожданное паломничество!

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Соловки от Инфофлота

Сообщение Железный дорожник »

Уважаемая Vog! Вот объясните мне пожалуйста - как Папанов в 2007-м году смог пролезть по шлюзам Беломорканала с учетом того, что тогда из всех трехпалубных теплоходов там пройти мог только речфлотовский "Рылеев"
Кто бы мог представить что за 300 тысяч рублей нам продадут люкс "Г" и двухместную каюту со всеми удобствами, находящиеся на главной палубе прямо над машинным отделением с расположенным в нем разбитым дизельным движком.
Браво, планировки палуб теплоходов 588 проекта вы не знаете абсолютно - на главной палубе НЕТ кают для пассажиров НАД машинным отделением - там каюты для экипажа
Далее по ценам - если путевка на одного человека стоит 80 тысяч рублей, то как на троих путевки стоят 300? По всем законам арифметики 240.
монополию на Соловки держит "Инфофлот"
Спасибо за открытие "Америки" - буду теперь "знать", что теплоходы "Рылеев", "Шлиссельбург" (так теперь именуется Белинский), "И. А. Крылов", "Мамин-Сибиряк" принадлежат инфофлоту.
Что то нестыковок много в целом.
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Соловки от Инфофлота

Сообщение yan »

vog

Здравствуйте, приветствую Вас на нашем форуме, спасибо что пришли к нам, спасибо за принципиальный рассказ о круизе.

Я сам, к сожалению, никогда не совершал путешествий по рекам России и с работающим там круизным флотом и его особенностями лично не знаком, но надеюсь, что Ваш отзыв будет полезен, и круизная комапния, которую Вы выберете для следующего Вашего круиза, сможет не доставить Вам огорчений и соответствовать Вашим положительным от неё ожиданиям.

А многие участники нашего форума, совершившие множество разных круизов по рекам в России и знакомые с разными круизными компаниями и их судами, смогут снабдить Вас максимально полезными советами, для того чтоб следующее такое путешествие прошло на "отлично".

Желаю только приятных впечатлений на будущее и обязательно оставайтесь с нами.

Модератор форума Круизник.Ру

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Соловки от Инфофлота

Сообщение Mr. Valeriy »

Сочувствую ! Вы ещё сдержанно пишите . Попав один раз в каюту люкс теплохода Ф.Дзержинский компании ВОДОХОД ( более современный чем указанный вами) Мы сказали ГОП СТОП. Но руссичь теплоход!
За 300 000 рублей можно объехать пол света. Вот именно по этому мы и бороздим Средиземное море. Значительно дешевле и сервис европейский, хотя тоже бывают заскоки
Возьмите круиз на Средиземное море и забудьте ужасы Инфофлота.
Все мои темы прошу удалить !

Ответить