Круиз на о.Валаам т/х "Александр Суворов"

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Круиз на о.Валаам т/х "Александр Суворов"

Сообщение eljbeta »

Друзья, отправила только что Клима на ВОДОХОДЕ (так теперь называются эти речные суда :shock: ) "Александр Суворов" в круиз на Валаам.
Для тех, кто не в курсе:
-отправление из Петербурга, почти каждый день, в 21:00
-прибытие на остров Валаам утром следующего дня, прогулки и экскурсии в монастырь
- отправление с острова в 19:00
- прибытие в Петербург в 07:00 следующего дня, то есть послезавтра
- место в двухместной вертикальной каюте сегодня стоит 4500 руб (в разные дни недели по разному)
- на судне ресторан (2 смены питания), бары, дискотеки, музыкальный салон, солнечная палуба
Приедет Клим, расскажет.
Я была на Валааме 4 раза, один раз ходила в четырехдневный круиз в Кижи, а самым первым моим самостоятельным путешествием ( сразу после выпускного в школе) был круиз на "Марии Ульяновой" до Астрахани, 18 дней по Волге... :cry:
Что классно - провожающих пускают на судно! Я там часик провела: заглянули в каюты, в ресторан, зашли в бар, посидели на верхней палубе на шезлонгах (сегодня у нас замечательная погода) с пивом, я пофотографировалась.
Хорошей им погоды в Ладоге (там тоже шторма бывают)!!!

Изображение
Последний раз редактировалось eljbeta 19 июл 2007, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юля
Новый человек на судне
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:37

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение Юля »

я ездила из Москвы в речные круизы до Питера,Астрохани,Ростова-на-Дону,в том числе на о.Валаам.Думаю Климу понравится.
Стоит заметить что 12 дневный круиз на хорошем теплоходе стоит от 30т,так и до мороского недалеко :lol:

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение eljbeta »

Юлечка, привет!
Клим уже был в таком круизе ( на Валаам) лет 6 назад. Вряд ли после Карнивала понравится - это надо: Природу видеть, воду слышать, бриз чувствовать... А Климу, пока, крутизну подавай! Но я рада, что его отправила, хоть и случайно вышло.
Через 4 дня ему ехать далеко - на Мальту, в чужую семью. Пусть перед отъездом прикоснется к нашей Природе.

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение Коч »

Интересно что там за публика едет? Мне как-то довелось в круиз выходного дня из Москвы в Константиново плыть. Так по моим ощущениям на борту было процентов 10 приличных людей с высокой целью постетиь родину Есенина, а остальные были просто в хлам. Короче, выдержал я часов 30 на борту, а потом на электричке домой вернулся

Аватара пользователя
Юля
Новый человек на судне
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:37

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение Юля »

eljbeta писал(а):Юлечка, привет!
Клим уже был в таком круизе ( на Валаам) лет 6 назад. Вряд ли после Карнивала понравится - это надо: Природу видеть, воду слышать, бриз чувствовать... А Климу, пока, крутизну подавай! Но я рада, что его отправила, хоть и случайно вышло.
Через 4 дня ему ехать далеко - на Мальту, в чужую семью. Пусть перед отъездом прикоснется к нашей Природе.
английский учить поедет?
Покажи потом фото с Валааама пожалуйста,очень инетресно :!:

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение eljbeta »

Сэм, я публику разглядела очень, на удивление, приличную. Даже были замечены иностранцы с ЛонелиПланет на шезлонгах.
Правда, несколько лет назад так и было - судна бывли в заложниках у пьяной компании. Мне показалось, что теперь все значительно лучше.
Юлечка, Клим едет ВСПОМИНАТЬ ранее невыученный язык ( не русский , конечно, тут всё печальнее). Для меня главным критерием было географическое положение - остров: НЕ СБЕЖИШЬ!!!! :mrgreen: .
Конечно, супер-фото будут: Клим поехал в сопровождении хорошего фотографа - (скромно) моей сестры.

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение eljbeta »

попытаюсь вставить первое супер-фото:

Изображение

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение eljbeta »

супер-фото и рассказ про круиз на остров Валаам можно посмотреть тут:

http://nikolkaya.livejournal.com/167035.html

PS: этот пост попал в пятерку TOP-Yandex самых популярных блогов!!!!

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:37
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение Михаил Пашковский »

Небольшая поправка: "ВодоходЪ" - это не новый термин, обозначающий речное пассажирское судно, а всего лишь название крупнейшей на Северо-Западе судоходной компании, оперирующей такими судами. Речной теплоход "Александр Суворов" как раз принадлежит этой компании и совершает регулярные круизы на о. Валаам. Если кого заинтересует, мой рассказ о подобном круизе (правда, на другом теплоходе), прошу сюда: http://www.cruise.infoflot.ru/story/241
С приветом и уважением, Михаил из СПб.

http://riverforum.ru

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на о.Валаам

Сообщение eljbeta »

Да, спасибо, Titaniс, я тоже потом поняла,что неправильно поняла. :D
Очень интересно было почитать Ваш рассказ. спасибо!
Последний раз редактировалось eljbeta 19 авг 2007, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить