Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
МартаС
Новый человек на судне
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10

Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение МартаС »

Мы вернулись из второго круиза. В этот раз на Коста Конкордия. Честно говоря, покупали круиз поздно, в спешке, т.к. у меня возникла задержки с оформлением нового загран паспорта. Покупали в "Нептуне". Каюта с окном, с трансферами из Милана и обратно, прямыми билетами на самолет и мульти визами нам обошлась в 145т.р. на двоих. Купили последние каюты на Коста Конкордия. Маршрут предполагался следующий: Савона, Барселона, Кособланка, Тенерифе, Фуншел, Чивитавекия, Савона. Может быть я что-то пропустила. Когда летели на самолете, я пожалела , сто взяли такой маршрут, так как мы с мужем уже везде по этому маршруту были, кроме Барселоны. Но один день в Барселоне это очень мало. Приехав в порт, нам сообщили, что у корабля сломался двигатель и поэтому наш маршрут меняется. Наш маршрут стал таким: Савона - 2 дня, Марсель, Барселона -2 дня, Валенсия, Пальма де Майорка-2 дня, День в море, Леворна, Савона. Мы с мужем были очень довольны, так как поэтому маршруту мы нигде не были. Мы были так довольны , что даже не дочитали дальше информацию до конца. Я была рада 2 дням в Барселоне. И из Савоны у нас появилась возможность съездить в Геную. Когда через два дня мы все-таки дочитали эту бумажку, то радостно обнаружили, что нам за смену маршрута дали 300 евро на каюту и 50% скидки на следующий круиз с Костой. Т.е. это было исполнение желания, плюс такие классные бонусы. Позже, уже в дороге нам заменили вместо одного дня в Пальма де Майорка на Чевитавекию (т.е. Рим). Коста Конкордия описана много раз. Все было великолепно, и питание и вечерние шоу. Это было 11 дней праздника. Из Савоны мы съездили на электричке в Геную. В Марселе лучше брать не тур на открытом двухэтажном автобусе, а на автобусе типа паровозика, как в Москве по ВДНХ ездят, маршрут тот же самый но в два раза дешевле. Правда экскурсия на английском языке. В Барселоне мы купили билеты на двухэтажные автобусы. Они были недорогие и действовали в течение 2-х дней, и на разных маршрутах. Первый день, т.к. мы приплыли только в 13 часов и день был короче, мы просто проехали два маршрута, а на второй день уже ходили в замок Гауди , Барселонский футбольный клуб, и в прочие красоты. Валенсия необыкновенно красива. Я поехала осматривать на автобусе туре, а муж пошел смотреть город сам . Потом мы встретились, и он показал мне свою Валенсию. На Пальме де Майорка мы осмотрели храм, пошлялись по улицами и ушли на пляж. Вода была градусов 19, на Тененрифе не теплее. Покупались, позагорали. Далее был день в море. Затем Чевитавекия. Т.к. в Риме мы уже были и весь его обходили, то экскурсию не брали. Поехали своим ходом на электричке. Обошли все места где мы были, только теперь они были как родные. В Леворно брали экскурсию на корабле. На автобусе с русским гидом приехали и прошли по Флоренции, закупили "Кьянти с черным петушком", затем пошлялись по Пизе. У нас не было никаких проблем с проносом вина на корабль. Проносили и по две и по пять бутылок, ни разу нам не сказали ни слова. Но конечно прикрывали бутылки одеждой, главное чтобы это не было демонстративно. В этот круиз мы взяли маленький утюжок, очень пригодился. Очень пригодился нам электронный переводчик. На корабле активно пользовались бассейнами , джакузи, тренажерными залами, сауной. (все бесплатно). Приехав в Савону, мне МТС прислал СМС с предложением перейти на тариф разные страны. По этому тарифу звонок в Россию был 10 рублей минута, а по старому тарифу 60 рублей. Я воспользовалась этой услугой. Очень мне понравилось кофе в шоколадном баре, на 5 палубе. Не знаю, что еще написать, нам все очень понравилось, непременно воспользуемся скидкой и поедем с Костой в следующий круиз. Простите за несколько сумбурный рассказ. Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.е. Не знаю, что еще написать, нам все очень понравилось, непременно восполользуемся скидкой и поедем с Костой в следующий круиз. Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Mr. Valeriy »

Поздравляем с благополучным прибытием !
М-да, а если бы был шторм баллов 10-ть, что довольно часто в межсезонье в Средиземке, куда бы он пришёл с неисправным двигателем :o
Не такой и старый лайнер , а уже поломки :

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛАЙНЕРА " COSTA CONCORDIA "
Год постройки - 2006 (Италия); тоннаж 112 000 т; длина 290,2 м; ширина 37,5 м; 14 пассажирских палуб; команда 1090 чел. (итальянцы); 1500 кают, 3000 пассажиров,
валюта на борту - USD / евро; кондиционеры, стабилизаторы качки.

У нас на 2012 год один из вариантов на лайнере СOSTA сходить из Питера в Норвежские Фьорды.Будем сто раз думать и смотреть какой лайнер...
Спасибо за рассказ !
Скажите на лайнерах Costa расчёт в евро ?
Фотографии ваши не открываются... :D
Будут ???
Все мои темы прошу удалить !

МартаС
Новый человек на судне
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение МартаС »

Коста Конкордия устроила нам отличный криз. Это было 11 дней праздника. Фотографии выставлять не буду, их про "Костяна" огромное множество и интернете. Позвольте дать Вам совет непрофессионала,по поводу круиза из Санкт-Петербурга. Бывалые говорят, что точно такие же круизы из соседних портов стоят на порядок дешевле. Поэтому если Вы не любите переплачивать, то лучше и дешевле даже с учетом билетов начать его не в Питере. По поводу двигателя на Конкордии, я уверена , что их там несколько (точно 6), и нам объясняли, что лайнер не может идти на Конары, т.к. не может развить должную скорость. Есть фильм "Дневники круизного лайнера", он про Коста Сирена, так вот, там тоже была поломка двигателя. Мне кажется , что ничего в этом удивительного нет, т. к. это огромная "Пираскафа" (по итальянски- корабль), напичкана всякой техникой. Потом в договоре написано, что маршрут круиза может меняться. Этот вид мобильный и поэтому к смене маршрута надо относиться философски. Мне так кажется. Я ещё забыла написать, смешной эпизод. 26 марта мы выехали из дома в 5 утра, потом был перелет, потом трансфер, затем затяжная погрузка на корабль, выслушивание истерик типа "все пропало! Мы никогда не побываем на Канарах". Короче, когда мы попали наконец в каюту и нам принесли чемоданы, мы были очень усталые и еще больше голодные. В каюте нашли карточки с номером стола, у нас была вторая смена в 20-45 ( по московскому это 22-45). Мы мужественно терпим, принимаем душ, одеваемся и считаем минуты до ужина. И вдруг в 20-40 идет объявление по кораблю очень громко и радостно, что "Коста Конкордия" принимает участие в акции "ЧАС ПЛАНЕТЫ" и в 20-00 на корабле будет выключено электричество на 1 час. Тут у нас нервы не выдержали, честно скажу, было сказано много плохих слов. Решили пока горит свет бежать в ресторан и если они нам хоть в кромешной темноте не дадут кусок хлеба, то мой муж обещал переломать все оставшиеся двигатели. Но ужин был просто обалденный. "Час планеты" мы просидели в ресторане и что было на корабле не знаем. У нас огромная масса впечатлений. Спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

МартаС
Новый человек на судне
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение МартаС »

Забыла ответить про расчеты. Расчеты в евро. Мы на карточку положили 500 евро, плюс 300 нам добавили. Положили на одну карточку, а расходовать можно с двух. За круиз два раз брали распечатки расходов. При окончательном расчете доплатили еще 22 евро. Из этих денег было снято по 6 евро в день на человека сервисный сбор, итого 132 евро; 138 евро стоила автобусная + пешеходная экскурсия из Леворно во Флоренцию и Пизу на двоих; и 150 евро я потратила в магазинах на корабле. Остальное ушло на вино, пиво , вкусный кофе (обычный бесплатно, а за 3 евро в шоколадном баре просто фантастический), билеты на шатлы в некоторых портах стояки (обычно 6-7 евро, на Пальмо де Майорка билеты стоили 19 евро, мы не покупали, т.к. рядом была остановка автобусная, где туда же до центра можно было добраться за 1.5 евро, на оч. комфортном, почти пустом автобусе.) Всегда лучше узнать заранее более дешевые варианты. В ежедневной газете, которую давали вечером, на следующий день была информация на предложения дня. Например, был винный пакет за 19 евро на два дня , в который входили 2 бутылки вина и две бутылки воды. Или какие-нибудь СПА процедуры за 50 %, или коктейли дня, мороженое и прочие. Кстати, утром мы набирали бутылочку воды и сока на 9 палубе бесплатно. Мы подошли с пустой бутылочкой к официанту в первый день и спросили, где можно взять воды. Он нам сам показал где. Утром за завтраком мы всегда брали себе на экскурсию хорошие бутерброды с колбасой, сыром, и бутылочки с водой и соком. Наши соседи ходили в 4-Д кинотеатр (3-Д + ощущения) оч понравилось. Один знакомый мужчина испробовал симулятор "Формула 1", реально после этого был весь в синяках, так как развил большую скорость и не вписался в пару поворотов. Это платно, но не дорого. Больше не знаю что писать. Спасибо, что Вам это интересно. Будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение yan »

МартаС

Большое Вам спасибо за интересный отчёт !

Мог бы я попросить Вас ещё указать даты, в которые проходил круиз - хотя бы дату начала и дату окончания круиза.

С уважением
Ян

МартаС
Новый человек на судне
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение МартаС »

Да, конечно. Начало круиза стоит в заголовке - 26 марта 2011 г. И начался он у нас в час планеты. 28.03 в 15.00 мы отправились в Марсель, где стояли 29 марта с 8.00 до 18.00. Затем 30 марта с 13.00 до 31 марта до 22.00 был порт Барселоны. 1апреля с 13.00 до 19.00 Валенсия. 2 апреля с 8.00 до 01.00 3 апреля была Пальма де Майорка. Далее день в море. 4 апреля в 7 утра причалили в Риме, стояли часов до 20.00. 5 апреля в 8.00 Леворно до 20.00. 6 апреля конец круиза в 8.00 в Савоне. Таким образом прошло 11 дней 10 ночей. Спасибо Вам, Ян, за внимание.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение yan »

МартаС

И Вам большое спасибо !

Оставайтесь с нами !

наата
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:06

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение наата »

спасибо огромное за очень компактный и понятный отзыв.Напишите как близко от порта Чеветавеккия до вокзала что бы добраться до Рима?И сколько по времени?Заранее благодарю.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Mr. Valeriy »

Всё зависит от лайнера. Если маленький лайнер, то он будет близко стоять к проходной порта.
Большие лайнеры стоят значительно дальше.
У нас лайнер вообще стоял на контейнерной площадке.
Все мои темы прошу удалить !

Тата
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:47

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Тата »

Привет всем!
Собираемся в круиз первый раз))) Турфирма предлагает каюту на 2 палубе... очень бы хотелось узнать все плюсы и минусы такого размещения (как то - слышимость мотора, да и насколько это комфортно будет!) Или стоит доплатить за размещения выше? Посоветуйте))))

Ответить