Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Mr. Valeriy »

Совет :
1. Чем выше каюта к верхней палубе, тем она лучше и лучше сервис. Здесь уж у кого какой запас $ :D . Естественно надо стремиться к верху.
2. Чем ближе каюта к центру , тем удобнее, а ещё лучше у лифтов второй группы которые ближе к корме. Мы всегда стараемся брать на 9 или 10-ой палубе.
Почему ? Основное ваше перемещение будет в ресторан-кафе быстрого питания. Практически у всех кораблей он находится на корме ( задняя часть лайнера)

Вы откройте свою тему. Раскажите нам подробнее куда идёте и когда, не стесняйтесь, здесь очень доброжелательные люди в отличие от других форумов
Успехов вам :)
Все мои темы прошу удалить !

МартаС
Новый человек на судне
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение МартаС »

Немного продолжения истории со сменой маршрута на Коста Конкордии. Вчера купили круиз на Коста Классика 2 марта 2012 по Юго-Восточной Азии. Компания выполнила свои обещания и мы получили 1100 евро скидки на новый круиз за смену маршрута 26 марта 2011. Сначало мы сами сделали запрос на сайте Коста, но ответа за две недели не дождались. После этого я пошла в компанию "Нептун" , и так как мы уже загорелись именно на этот круиз, сделали 30% предоплату за него и конечно приложили письмо из Косты об обещанной 50% скидки (в рамках прошлого 10 дневного круиза ). Через день Коста ответила и подтвердила скидку в 1100 евро на двоих. Приятно когда компания выполняет свои обещания. Наш следующий маршрут такой: 2 дня Гонконга, 1 день Санья (Китай), 2 дня бухта Халонг (Вьетнам), 1 день Дананг (Вьетнам), 2 дня Хошимин, 1 день море, 2 дня Лаем Чабанг (Таиланд), 1 день море, 2 дня Сингапур. Итого 14 дней. Ни я, ни муж в тех краях никогда небыли. Сейчас изучаем маршрут теоретически. Теперь осталось пережить зиму и отправиться в новый путь.

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Железный дорожник »

Теперь поздно - пошел ко дну пароход.
Орда не дремлет! Орда зла!

МартаС
Новый человек на судне
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение МартаС »

Жалко, сердце обливается кровью, плачем горькими слезами. Нам Конкордия подарила 10 дней счастья, мы этого никогда не забудем. А следующий наш круиз на Коста Классика. Сейчас всем Костам хвост накрутят, безопасность повысится, и все будет хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. За день до происшествия нам Коста предложила апгрейд класса каюты за 140 евро. Мы радостно согласились перейти с внутренней каюты на каюту с окном. Прости за сумбур, но мы прощаемся с Костой красным вином. Прости Нас Коста, мы тебя любили. Смотрим фото нашей Косты и не верим в случившееся.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Mr. Valeriy »

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Я бы сто раз думал бы прежде чем идти на любом европейском лайнере. Кризис в Европе не только финансовый, но видно и в мозгах.
Итальянский лайнер, берег Италии рядом, что делает капитан, он что наркоман ?
Дешёвые круизы, дешёвый сервис, дешёвая команда. Отношение при таком подходе дешёвое. Счастье для многих, что жертв мало.
Хорошо хоть лайнер был рядом с островом. Смотрели по ТВ как рассказывали наши туристы ?
Удивляют люди своей беспечностью. Какой отдых можно получить зимой на лайнере в Средиземном море ?
Все мои темы прошу удалить !

МартаС
Новый человек на судне
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение МартаС »

Простите меня, Вы наверное никогда не были в круизе. Это очень небесплатный сыр! Первый наш круиз обошелся в 4000 евро, второй где-то 5000 евро, третий надеемся уложиться в 6000 евро. Круиз это то, что можно вспоминать и рассказывать внукам всю оставшуюся жизнь. И копить деньги на новый круиз! Разве услышав об трагедии на дорогах, Вы перестаете ездить на машине, или летать на самолетах, услышав об авиакатастрофе? Тогда сидите дома. А Круиз это счастье, это роскошь, это жизнь. Я плачу о Конкордии, но я никогда не откажусь от круизов. И не надо обижать меня мелочностью. Сегодня пошла ко дну сказка для многих людей, пусть в Вашей жизни когда нибудь случиться такая сказка, и Вы будете добрее.





























в
.

Vanechka
Новый человек на судне
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:09
Откуда: Москва

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Vanechka »

МартаС писал(а):Простите меня, Вы наверное никогда не были в круизе. Это очень небесплатный сыр! Первый наш круиз обошелся в 4000 евро, второй где-то 5000 евро, третий надеемся уложиться в 6000 евро. Круиз это то, что можно вспоминать и рассказывать внукам всю оставшуюся жизнь. И копить деньги на новый круиз! Разве услышав об трагедии на дорогах, Вы перестаете ездить на машине, или летать на самолетах, услышав об авиакатастрофе? Тогда сидите дома. А Круиз это счастье, это роскошь, это жизнь. Я плачу о Конкордии, но я никогда не откажусь от круизов. И не надо обижать меня мелочностью. Сегодня пошла ко дну сказка для многих людей, пусть в Вашей жизни когда нибудь случиться такая сказка, и Вы будете добрее.

Гм...... Мне просто ОООчень интересно что предлагают за 6000европейских денег???? Чесно ни разу не пользовали европейские компании, все как-то американские... Да, не спорю не все идеально и у них, но вопросу безопасности американцы уделяют огромное внимание!!!



























в
.
Ищите, да найдете.....
..... точно найдете.....
..... вот я нашел!

Anen
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:31

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Anen »

МартаС, уже прошло две недели, а Коста-Конкордия не выходит из головы. Хоть уже давно мечтаю о каком-нибудь круизе, и ни разу еще не была. Эта авария - не повод отказываться от круизов, т.к. в ближайшие годы всем круизным кораблям будут давать по мозгам и увеличивать безопасность, а также пересматривать экипажи и т.д. В добрый путь! Новых и свежих впечатлений!

Anen
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:31

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение Anen »

Для МартыС.
P.S. Много читала о Конкордии за эти дни, прям жалко лайнер, капитана, пассажиров и родственников погибших пассажиров,и всю нелепость ситуации. Много чего у меня сказать про это, после своего независимого расследования, но не буду. Верю в сказку, которая была у вас на лайнере, тоже немного расплакалась, что так обидно за Конкордию, почему-то именно она задела меня по сердцу, а ведь еще были паром Эстония, теплоход Булгария и др., с ними все ясно, а вот Конкордия - у меня сильное впечатление/ощущение, что не только капитан виноват, хотя непростительно, что оставил корабль, т.к. во всем мире главный закон - капитан покидает последним, он бог корабля. Именно из-за этого ему может грозить тюремное заключение. Ну и близость к берегу. Это должно выяснить следствие, что конкретно произошло. Не надо устраивать журналисткие облавы. Как будто он не понимает, что произошло, да у него шок, подавленное состояние и совесть мучает. Дайте человеку разобраться в себе, проанализировать по пунктам все произошедшее в домашнем аресте. Посмотрев кадры конкордии и капитана предыдущих крузиов, мне он понравился, опытный капитан, несмотря на инцидент в Палермо или замашки, которые ему приписывают; тут какое-то странное стечение обстоятельств. Но это уже отдельная тема.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Круиз Коста Конкордия 26 марта 2011

Сообщение yan »

Anen

Приветствуем Вас на нашем Форуме, будем всегда рады Вашему мнению и интересным впечатлениям !

Оставайтесь с нами !

Ответить