Круиз по Европе и Африке, Vision of the Seas

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Аватара пользователя
Kuskow
Пассажир 1-го класса
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:59
Откуда: Karaganda, Kazakhstan

Re: Круиз по Европе и Африке, Vision of the Seas

Сообщение Kuskow »

Vision of the Seas: Собираем чемоданы

Ещё утром в каюту принесли подробное описание порядка выхода с корабля. Надо было внимательно прочитать этот листок, но я понадеялся на свой опыт первого круиза (там тоже не читал) и пренебрёг этой информацией. Проверил все ящички, шкафчики, тумбочки, чтоб ничего не оставлять. Собрал чемодан, оставил лишь то, что мне нужно будет утром (деньги, документы, лётную пижаму). Выставил чемодан за дверь в коридор. Потом поздним вечером его забрали.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Пассажир 1-го класса
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:59
Откуда: Karaganda, Kazakhstan

Re: Круиз по Европе и Африке, Vision of the Seas

Сообщение Kuskow »

Vision of the Seeas: Чаевые обслуживающему персоналу

Ну вот, фотографий по этому поводу никаких нет, и я чуть не забыл. Поскольку я уже был уверен, что обслуживание будет на высшем уровне, я заказал предоплаченные чаевые при бронирование круиза. Поэтому сумму чаевых мне включили в общий счёт за круиз. В последний день круиза мне принесли талончики (чистая формальность) и конвертики для чаевых. Я разорвал талончики, вложил их в конвертики, заклеил и, когда пошёл на ужин, раздал официантам, а стюарду оставил в каюте (мы с ним не пересекались ни в последний вечер, ни в последнее утро).

В общем-то, всё, как в первом круизе, только чаевые я оплатил заранее, а не во время круиза. Более подробно про чаевые можно почитать с иллюстрациями в другом отчёте:
Мой первый круиз - сбыча мечт

Аватара пользователя
Kuskow
Пассажир 1-го класса
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:59
Откуда: Karaganda, Kazakhstan

Re: Круиз по Европе и Африке, Vision of the Seas

Сообщение Kuskow »

28 сентября 2009: Высадка на берег в Пирее, Греция

Пирей, грубо говоря, - это порт Афин, хоть и считается отдельным городом. Прибыли вовремя. Я последним взглядом окинул свою каюту, сделал прощальную фотографию и пошёл на завтрак.

Изображение

Вот если бы я внимательно читал инструкцию по высадке, то всё было бы хорошо, и я успел бы даже Афины посмотреть в соответствии со своим планом:

Посмотреть карту-план

Но я прошляпил это дело, и потому пошёл ожидать своей высадки в совсем другой зал. Естественно, когда подошла очередь нашей группы (по цвету багажного ярлыка), его выкрикнули совсем в другом зале. А я продолжал сидеть, хотя мой чемодан давно уже ждал меня на пирсе. Так я досиделся до самой последней грппы, думая, что выгрузка багажа задерживается. В общем, когда я в числе последних пассажиров вышел на берег, уже ни о каких Афинах и речи быть не могло - быстрей в аэропорт.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Пассажир 1-го класса
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:59
Откуда: Karaganda, Kazakhstan

Re: Круиз по Европе и Африке, Vision of the Seas

Сообщение Kuskow »

Пирей-Афины: путь в аэропорт

Ещё будучи на лайнере, я посмотрел вниз и если не ужаснулся, то сильно огорчился. Мы стояли совсем не в той ванне, которую я думал при выполнении домашней работы. Предполагаемая ванна была рядом со станцией метро, а фактическая от метро в 45 минутах ходьбы (без чемодана). Вот посмотрите, в левом нижнем углу синий кораблик и в правом верхнем - синий поезд.

Посмотреть карту-план

Мне бы воспользоваться такси, но и тут я малёха лопухнулся - в кармане не было достаточной суммы в евро, а возле круизном терминале и поблизости не было ни одного банкомата. Ну я минутку погоревал и пометался, а чо метаться-то? Кроме своих ног меня уже никто не спасёт. Карта на руках, нечего силя зря тратить - вперёд!

Изображение

Изображение

Дальше я злился на себя и торопился в аэропорт, поэтому до самого аэропорта нет ни одной фотографии. Ужс. И что было злиться, сам сейчас не понимаю. По Гуглу там 46 минут ходьбы, но с чемоданом и заходом в банкомат получилось больше часа. Пришёл на станцию, купил билет, сел в поезд, доехал до конечной станции. ну то есть, по схеме она была вовсе не конечная, но все выходили. Я спросил у других пассажиров, а как же мне доехать до аэропорта? Они сказат, что нужно выйти вместе с ними и дождаться следующего поезда в этом же направлении. Так и сделал. До аэропорта добрался с достаточным запасом, регистрацию объявили как раз, когда я входил в аэровокзал.

Аватара пользователя
Kuskow
Пассажир 1-го класса
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:59
Откуда: Karaganda, Kazakhstan

Re: Круиз по Европе и Африке, Vision of the Seas

Сообщение Kuskow »

Афины: аэропорт

Вот так и "посмотрел" Афины сквозь стекло вагона. дальше нужно было лететь во Франкфурт. У меня билет был куплен на виртуальный рейс Aegean Airlines, а фактически рейс выполнялся Люфтганзой. Начал на табло искать свой рейс, но никак не мог его заметить. Заметил только когда посмотрел рейс Люфганзы по её номеру.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Пассажир 1-го класса
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:59
Откуда: Karaganda, Kazakhstan

Re: Круиз по Европе и Африке, Vision of the Seas

Сообщение Kuskow »

Путь домой: Афины-Франкфурт-Астана-Караганда

Ну тут всё как у всех, без эксцессов. Самолёт у Люфтганзы был новенький, но без наворотов вроде мониторов. Во Франкфурте 4 часа - пересадка. Поел в Макдональдсе, прошвырнулся по аэропорту. Потом рейсов Air Astana в Астану и на машине в Караганду домой.

Ну вот вроде и всё. Финиш!

f.martin
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:53

Re: Круиз по Европе и Африке, Vision of the Seas

Сообщение f.martin »

Отличный рассказ!

Вставлю небольшую ремарку: с компанией Royal Carribean у нас напрямую сотрудничает Ланта-Тур Вояж... Можно через них оформлять тур - значительно облегчает волокиту с визами-бронями-прочими формальностями

Ответить