Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9-15 июля 2011 г.

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

alex45 писал(а):Еще раз спасибо!Прочитал рекомендованный Вами отзыв с критикой.Это мой первый круиз,а когда первый,наверное очки с розовинкой.В принципе замечания стоящие.
До нашей критики мы пока не дошли. Однако у американцев критика - норма жизни.
Краткое описание и оценки по услугам. А мы здесь видео, фото, мысли, :D :D :D
Естественно это надо делать корректно, а то на лайнер не пустят. Скажут плавайте у себя в России, а у нас лайнеров нет.
У нас же почему-то все привыкли писать только восторженные отзывы ( это я про речные круизы), а потом теплоходы тонут.
Если нет критики в отзыве, то написал отзыв представитель компании продающий круизы. Это реклама.
Мы же потребители и у нас должен быть другой подход. Мы платим деньги за сервис, будьте добры его предоставить.
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 24 июл 2011, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Все мои темы прошу удалить !

f.martin
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:53

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение f.martin »

Если интересно, вот здесь есть информация о другом лайнере Royal Carribean - http://blog.lantatur.ru/?p=678

По блогу есть и о других лайнерах.

Влада
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:04
Откуда: Одесса

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Влада »

OPTION SEA писал(а):И так главная цель нашего круиза !
Италия, город-порт БАРИ
Спасибо за ролик! Это католический молебен был? Священник похож на православного и народ в платках??? Язык не уловила. Во сколько Вы там были? Записки можно там подать на православный молебен или Литургию?

Я вычитала на сайте http://www.bargrad.ru/bazilika-svjatite ... ja-v-bari/ что православный молебен с акафистом святителю Николаю по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам в 11.00 и в четверг в 16.00 православная Божественная литургия каждый четверг (кроме дней Великого Поста) в 10.30. И судно приходит в 11.00, придется бегом. Базилику прямо с судна видно! Сориентироваться в темпе, думаю, не сложно?

А на русском барградском подворье Вы были?

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Вы будите многому удивлены. Когда начинаешь разбираться , то плохо становится...
Лучше не будем...
БОГ для католиков и православных один !
Святые тоже.
Мощи Николая Чудотворца действительно находятся в католическом храме .
Служба шла для православных итальянцев в католическом храме.
Входишь в католическую базилику и справа лестница идёт вниз, там и находятся мощи
Свечи мы ставили католические, записок не видели, чтоб подавали.
Видно это надо делать по католическим правилам и на католической службе.
Там всё по другому. Свои порядки. В православном храме не были, он находится далеко.
Так вот, нас православных католики считают своими братьями .
А наши им говорят - НЕТ !
Парадокс.
Все мои темы прошу удалить !

Влада
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:04
Откуда: Одесса

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Влада »

OPTION SEA писал(а):Вы будите многому удивлены. Когда начинаешь разбираться , то плохо становится...
Лучше не будем...
БОГ для католиков и православных один !
Святые тоже.
Мощи Николая Чудотворца действительно находятся в католическом храме .
Служба шла для православных итальянцев в католическом храме.
Входишь в католическую базилику и справа лестница идёт вниз, там и находятся мощи
Свечи мы ставили католические, записок не видели, чтоб подавали.
Видно это надо делать по католическим правилам и на католической службе.
Там всё по другому. Свои порядки. В православном храме не были, он находится далеко.
Так вот, нас православных католики считают своими братьями .
А наши им говорят - НЕТ !
Парадокс.
Не, я разбираться буду обязательно :D Что за православные итальянцы? Священник какой Церкви это был Вы не знаете?

Во сколько Вы там были примерно?
OPTION SEA писал(а):ХОТИТЕ- ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ-НЕТ.


Верим, верим. Здорово! А что в базилике кроме масла еще можно купить?

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Чтобы разобраться надо быть историком.
Турция постоянно требует вернуть мощи Николая Чудотворца ей и считает, что итальянские крестоносцы выкрали мощи
Вот к примеру сообщение :

Москва, 4 января 2010 г.

Настоятель базилики святителя Николая в итальянском г. Бари Дамиано Бова отклонил предложение министра культуры Турции возвратить мощи святителя Николая Чудотворца, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на агентство «Kipa».

Накануне информационные агентства турецкой провинции Анталия распространили заявление министра культуры Эртугрула Гюная, что власти страны намерены вернуть на историческую родину мощи святителя Николая Чудотворца, чтобы поместить их в одном из вновь созданных министерством музее.

Возражения Дамиано Бова основываются на том, что мощи необходимы, прежде всего, для поклонения верующих, а не для демонстрации их в музее.

О своих намерениях потребовать от Италии возвращения мощей святого Николая на его историческую родину Турция сообщала еще в 2005 году.

Начинаешь интересоваться почему и попадаешь в Константинополь ( Стамбул) к моменту крещения Руси. Это отдельная большая тема.


Кто служил ? Нас это не особо интересовло, времени было мало. Однако, помощники с нами разговаривали на чистом русском языке.
Все наши сувениры были переданы им и работникам церковного магазина
Рядом с базиликой магазин церковных товаров.
Там продается : 1.Святая вода ( белый флакончик) от 2.5 евро до 40 евро
2. Святое масло (желтый флакончик)от 2.5 до 100 евро
3. Иконы от 2 евро до 1000 евро ( 2 евро простой пластик)
4. Медальоны от 1 евро



4 января 2010 года
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 28 июл 2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Все мои темы прошу удалить !

Влада
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:04
Откуда: Одесса

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Влада »

OPTION SEA писал(а): Турция постоянно требует вернуть мощи Николая Чудотворца ей и считает, что итальянские крестоносцы выкрали мощи
Турция окончательно озверела от многочисленности туристов.
OPTION SEA писал(а): Все наши сувениры были переданы им и работникам церковного магазина
В смысле? Вы им что-то привезли?

Так в какое время был молебен?

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Что касается Турции, то здесь начинать надо с падения Византийской империи и взятием Константинополя. ----> http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%E7% ... 5%F0%E8%FF
Печальная история. Практически православие было уничтожено в Константинополе в 1453 году

Что касается сувениров, то мы везём их с собой всегда очень много.
Дарим людям, всем это очень нравится.
Все мои темы прошу удалить !

Влада
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:04
Откуда: Одесса

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Влада »

Показала ролик знакомым из Москвы, сказали, что священник православный - РПЦ. С языком не могу разобрать, но это в общем не важно.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Посмотрел точно по времени на кадрах камеры.
Мы туда попали 12 июля в 12 часов 30 минут, служба уже шла и окочилась в 13.00.
Время везде местное. Доступ к мощам был после службы с 13.00 до 13.08
Всего 8-мь минут. ( Это хроника камеры).
Как все ,кто присутствовал на службе ( человек 40-к), приложились к мощам, резко закрыли решётки и всё !
А туристы продолжали идти валом и глазеть, но уже через решётки.
Язык возможно старославянский...
Вход на площадь у храма со стороны моря. Выйдя из порта надо повернуть на лево и проити около 1 км.
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 28 июл 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Все мои темы прошу удалить !

Ответить