Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9-15 июля 2011 г.

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Влада
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:04
Откуда: Одесса

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Влада »

OPTION SEA писал(а):Посмотрел точно по времени на кадрах камеры.
Мы туда попали 12 июля в 12 часов 30 минут, служба уже шла и окочилась в 13.00.
Время везде местное. Доступ к мощам был после службы с 13.00 до 13.08
Всего 8-мь минут. ( Это хроника камеры).
Как все ,кто присутствовал на службе, приложились к мощам, резко закрыли решётки и всё !
А туристы продолжали идти и глазеть, но уже через решётки.
Ура! Значит я успею. А почему так поздно пришли? Судно приходит в 11.00, там же близко. Или просто не знали, что служба с 11.00?
OPTION SEA писал(а): Язык возможно старославянский...
Нет, церковнославянский я могу отличить.
OPTION SEA писал(а): ВСЁ ?
Как получится, если я Вас еще не сильно утомила. :) Спасибо за информацию.

John-Smith
Новый человек на судне
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:35

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение John-Smith »

Спасибо за интересный и подробный рассказ - на этой неделе обязательно выкрою время и посетим Бари
В свою очередь, если Вы интересуетесь (наверное, не очень удачное слово) православием, его историей, то, конечно, стоит помнить и о Греции - особенно, если Вы мужчина. Для меня Афон так и останется не досягаемой вершиной... Правда и мужчины должны заранее испрашивать разрешение на посещение Святой горы. (около полугода, кажется, но исключая великие праздники)
Греция в этом плане вообще необыкновенная земля - и на материке и на островах, свято и бережно хранятся православные традиции: мощи почитаемых святых, чудотворные иконы...
Жаль, что это "круизный" сайт - с удовольствием написала бы о наиболее известных монастырях, храмах и чудотворных иконах Греции...

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Нет вы меня не притомили. Так как я без комплексов и уже приклонился к мощам.
А вы все нет. У меня теперь много положительной энергии и мне сказали, что эта энергия будет передаваться
людям. И камера у меня теперь освещённая. :D

Почему поздно ? А здесь практически с момента отъезда из Москвы и до последней минуты наверное черти не пускали к мощам.
Чувствовал, что какая-то сила не даёт снимать камерой и не хочет, чтоб мы там были.
Лайнер прибыл действительно 11.00. Мы где-то выходили в 11.20. с лайнера. При выходе надо у охраны лайнера проити контроль,
сканируется ваша личная карта в компьютер что вы вышли. Вообщем жена и сын прошли, а при сканировании моей карты на экране
высветилась какая-то ошибка. Они мне СТОП ! Выход запрещён, иди к администратору и разберайтесь с паспортом.
Жена с сыном на причале, а я бегом на 4-ую палубу. Прибежал, а там пусто, мне говорят иди на 6-ую, там тоже нет этих спецов.
Я психанул. Главная цель рядом, а меня не пускают. Пришёл опять на выход и начал возмущаться на охрану и на порядки .
Вообщем выпустили с боями. Я бегал минут 30-ть по кораблю разбирался.
Видим, что опаздываем, резко берём такси, платим 15 евро, через 10 минут мы у входа.
А там тоже не могли понять куда идти, бегал кругами минут 15-ть. Мы искали православный храм, а его нет.
В магазине услышал русскую речь ( местных жителей)
Они мне и показали, что надо идти вниз.
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

John-Smith писал(а):
В свою очередь, если Вы интересуетесь (наверное, не очень удачное слово) православием, его историей, то, конечно, стоит помнить и о Греции - особенно, если Вы мужчина. Для меня Афон так и останется не досягаемой вершиной... Правда и мужчины должны заранее испрашивать разрешение на посещение Святой горы. (около полугода, кажется, но исключая великие праздники)
Греция в этом плане вообще необыкновенная земля - и на материке и на островах, свято и бережно хранятся православные традиции: мощи почитаемых святых, чудотворные иконы...
Жаль, что это "круизный" сайт - с удовольствием написала бы о наиболее известных монастырях, храмах и чудотворных иконах Греции...
Я современный человек, сощуствующий церкви !
В Греции мы были на лайнере в 2010 году.
Посетили : Санторини, Афины, Миконос
Понравилось только САНТОРИНИ ! Восхитительно, были на вулкане, выделилось огромое колличество адреналина.
Хотя мы уже и стали космополитами, но мы влюбились в РИМ !
РИМ это сказка ! Италия это музей !
Всё остальное ... ну были... ну видели...
Все мои темы прошу удалить !

Влада
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:04
Откуда: Одесса

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Влада »

John-Smith писал(а): Жаль, что это "круизный" сайт - с удовольствием написала бы о наиболее известных монастырях, храмах и чудотворных иконах Греции...
Можете написать на сайте Винского (там есть раздел о Греции).
Последний раз редактировалось Влада 29 июл 2011, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Влада
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:04
Откуда: Одесса

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Влада »

OPTION SEA писал(а): Чувствовал, что какая-то сила не даёт снимать камерой и не хочет, чтоб мы там были.
Лайнер прибыл действительно 11.00. Мы где-то выходили в 11.20. с лайнера. При выходе надо у охраны лайнера проити контроль,
сканируется ваша личная карта в компьютер что вы вышли. Вообщем жена и сын прошли, а при сканировании моей карты на экране
высветилась какая-то ошибка. Они мне СТОП ! Выход запрещён, иди к администратору и разберайтесь с паспортом.
Жена с сыном на причале, а я бегом на 4-ую палубу. Прибежал, а там пусто, мне говорят иди на 6-ую, там тоже нет этих спецов.
Я психанул. Главная цель рядом, а меня не пускают. Пришёл опять на выход и начал возмущаться на охрану и на порядки .
Вообщем выпустили с боями. Я бегал минут 30-ть по кораблю разбирался.
Видим, что опаздываем, резко берём такси, платим 15 евро, через 10 минут мы у входа.
А там тоже не могли понять куда идти, бегал кругами минут 15-ть. Мы искали православный храм, а его нет.
В магазине услышал русскую речь ( местных жителей)
Они мне и показали, что надо идти вниз.
Спасибо за рассказ. Для православных в Вашей истории нет ничего удивительного. Скорее это даже обычная история. Да Вы и сами все правильно поняли.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Всё было, но чтоб с лайнера на берег при простой ситуации не выпускали. Такого не было !
Ведь все сошли и ушли в город. А меня не выпускали и виза у меня была не туристическая , а бизнес (полу-годовая) шенгенская и паспорт нормальный..
Интересно, что больше меня охрана лайнера не останавливала.
Я уж не знаю понравится ли нашим верующим мой ролик.
Я снимал хронику. Молитву мне дали в Москве. Слова её я поставил в ролик.
Ну и потом, когда мы возвращались и улетали из Венеции в Москву, был задержан полицией
вообще не за что . Я стоял и улыбался, подсознание говорило, что терпеть надо.
Очень серьёзным делом, оказалось для меня посещение святых мощей.
Все мои темы прошу удалить !

Влада
Новый человек на судне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:04
Откуда: Одесса

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9 июля 2011 г.

Сообщение Влада »

OPTION SEA писал(а):Всё было, но чтоб с лайнера на берег при простой ситуации не выпускали. Такого не было !
Ведь все сошли и ушли в город. А меня не выпускали и виза у меня была не туристическая , а бизнес (полу-годовая) шенгенская и паспорт нормальный..
Интересно, что больше меня охрана лайнера не останавливала.
Ну и потом, когда мы возвращались и улетали из Венеции в Москву, был задержан полицией
вообще не за что . Я стоял и улыбался, подсознание говорило, что терпеть надо.
Очень серьёзным делом, оказалось для меня посещение святых мощей.
Большая святыня - большие искушения, все правильно. Кстати часть мощей Св. Николая находится в Венеции в церкви Сан-Николо на острове Лидо: http://www.venezia.pravoslavie.info/relics1.htm
OPTION SEA писал(а): Я уж не знаю понравится ли нашим верующим мой ролик.
Понравился. Только там в молитве небольшая опечатка имеется.
Вместо "Простри свои благие длани" там "Прости свои благие длани"

Кстати, эта молитва составлена схиигуменом Саввой: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/17s ... va/90.html

У меня есть книга Житие и чудеса Св. Николая чудотворца, Архиепископа Мирликийского, 1899 г., переизданная в 1999 г., если интересно, поищите в церковных лавках она должна быть, мне ее из Москвы привозили... Там и про Бари есть много интересного.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9-15 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Заканчивая тему Бари скажу, что из допримечательностей нам понравился ещё замок , который находился в шаговой доступности.
Однако находясь в самом городе, мы впервые в Италии почуствовали , что не так всё просто здесь и с криминалом.
Когда мы пробирались к замку и попав случайно в " отдалённые места" ( а я шёл с камерой )
Не могу сказать , что с нас что-то требовали, но мы встретились с резкими выкриками типа "мужик иди сюда " от группы молодёжи.
Сразу оценив назревающий конфликт... мы тихо ушли..., а на лайнере наши попутчики Аня с Сергеем тоже подтвердили, что в городе не всё спокойно как вдругих местах Италии.


Что касается отзывов , на такой анализ как у Kuzkova я не способен. Времени нет !
Мне сейчас нужно переработать очень огромный объём фото и видео .
Поместить всё в фотобанки, родственникам, друзьям... и так увлёкся... Обычно это делают все зимой.
Могу только ролики выпускать. Мне интересней подготовка к круизу, чем описание где был и что видел.

РОЛИК ПРО ЛАЙНЕР ДА ПРОСИТСЯ. ПОНЯЛ... ЖДИТЕ... ПОКА ПОСТАВИМ ФОТО и ПЕРЕРЕРЫВ НА ПРОИЗВОДСТВО РОЛИКА
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзыв о круизе VOYAGER of the SEAS. 9-15 июля 2011 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Пытаюсь продолжить. Опять повторяю, что сколько людей, столько и мнений.
Я не исключаю, что кто-то поставит и 5 баллов за всё.
Да лайнер огромный, да развлечений... тьма, питание ПРОСТО ПРЕВОСХОДНОЕ !
В основных бассейнах морская вода. Народу очень много, но это не чувствуется вообще.

Буду сейчас критиковать, а это дело не всем нравится. Ну а потом хвалить естественно.
У нас каюта была № 9620 с балконом ( 9-ая палуба). На лайнерах считается, чем выше, тем должно быть лучше.
Зайдя в каюту, радость встречи с лайнером начала падать.
Вошли... телевизор старый ( кинескоп) , диванчик для сына с пятнами, вышли на балкон... старенькие стулья,
покрытие на балконе ещё старее. В умывальнике из крана вода текла слабо. Постель тоже чувствовалась не первой свежести.
Вот основные претензии по каюте. Ну и круизный вестник всем русско-говорящим разносили на русском языке. Нам на русском его принесли только один раз.
Поэтому я и поставил оценку каюте и сервису в ней 3-и балла ! Мы хоть и дали чаевые нашей стюарши, но без особого желания.
Все мои темы прошу удалить !

Ответить