Коста Конкордия Западное средиземноморье 5-12 декабря 2011

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Ответить
станислав
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:48

Коста Конкордия Западное средиземноморье 5-12 декабря 2011

Сообщение станислав »

Привет всем !
Мы только что (12.12.2011) завершили круиз по Средиземному морю на корабле «Коста Конкордия». Сервис и шоу там выше всяких похвал и повторять это в очередной раз неинтересно.

Интересные события произошли у нас во время самостоятельной экскурсии по Палермо. Как оказалось, этот город (и весь остров)- не китайская подделка, а самая настоящая Сицилия, известная нам по множеству кинофильмов. Около 11 часов утра мы едва успели отойти пару кварталов от порта , как на нас напали. Мне неизвестно ,что хотел молодой человек, который схватил меня сзади за шею – просто разорвать «златую цепь» и оставить её в своей собственности, или немного придушить меня и, имея превосходство в силах, заняться отбиранием сумочки у моей жены.

По счастью ,мне удалось освободиться от захвата и (не уверен, но надеюсь) сломать ему руку в кисти. Дай бог здоровья моему бывшему тренеру –сколько лет прошло,а кое- что из его уроков осталось в памяти. Сколь -либо серьёзно покалечить парня мне , к сожалению, не удалось, поскольку тут же подлетел на мотоцикле сообщник, и оба отбыли в неизвестном направлении. Будь я помоложе, то смог бы достать красавца в момент, когда он прыгал на мотоцикл ,и тогда обоим пришлось бы лечиться довольно долго. Но годы уже не те – я не дотянулся и успел только сфотографировать их со спины . И то снял так плохо ,что номер мотоцикла не читаем. Предполагаемый сообщник на мотцикле был нами случайно сфотографирован вместе с другими достопримечательностями города за несколько кадров до описываемых событий.

Мы не стали обращаться в полицию, поскольку единственный ( судя по кино) толковый полицейский на острове - Корадо Катаньи уже давно на пенсии ,а наш корабль собирался сделать « ту-ту» всего через пару часов. Кстати , в отличие от других портов , в Палермо корабль стоит очень короткое время и это ,наверно ,связано с нежеланием капитана лишиться как самих пассажиров ,так и денежек из их сумочек и барсеток .

Если сицилийская полиция прочтёт это сообщение и захочет вызвать нас для дачи показаний и других следственных действий , то мы согласны прибыть при условии обеспечения проезда. Желательно на том-же корабле. Такого романтичного отпуска у нас прежде никогда не было, и я советую этот круиз всем . В портах видимо нужно больше смотреть за туземцами,хотя никто не скажет , как именно это делать .

На прилагаемом фото вдали виден уезжающий мотоцикл с грабителями, в верхнем правом углу врисован с другого снимка сообщник.
Вложения
SAM1111_0607.jpg

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Коста Конкордия Западное средиземноморье 5-12 декабря 20

Сообщение yan »

Здравствуйте, Станислав !

Спасибо Вам огромное за регистрацию на нашем форуме и за то что смогли поделиться с нами интереснейшим и очень важным опытом ! Всем будет как предостережение о том, что на Сицилии нужно соблюдать бдительность и желательно в одиночку эти места не посещать.

Оставайтесь с нами, будем очень рады и другим Вашим рассказам и впечатлениям о круизах, посещённых мест, лайнеров !

Ответить