Круиз "Вояж в Европу" с 01.05-12.05.2012 г.

Собираетесь в круиз? Прочитайте круизные отзывы. Побывали в круизе? Тогда расскажите нам о своем путешествии.

Модератор: yan

Правила форума
В данном разделе можно написать отзыв о любом круизе в котором вы побывали лично. Вы не ограничены ничем. Хвалите, ругайте, советуйте, присоединяйте фотографии и ссылки. Единственное о чем можем вас попросить, так это указывать краткие сведения о самом круизе.
Ответить
albert
Новый человек на судне
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:34

Круиз "Вояж в Европу" с 01.05-12.05.2012 г.

Сообщение albert »

Тур оператор организатор "ИНфлот" Санкт Петербург. Корабль "Empress" компании Pullmantur.
Это наш четвертый круиз, поэтому есть с чем сравнивать.
Процесс посадки на корабль в Лиссабоне был организован отвратительно.
У каждого туриста на руках был был зарегистрированный ваучер для посадки, но его никто не требовал.
У входа на регистрационный терминал сидел представитель компании Pullmantur с списком на английском языке русскоговорящих туристов, и он сверял сведения паспорта с фамилией в списке. Представляете более 300 туристов, ни кем не организованных, ринулись к этому представителю (может кто-нибудь помнит очереди за спиртным в советском союзе). А перед этим у нас был вкусный обед в Синтре с бесплатным алкоголем, поэтому никто ни кого не уважал, и каждый пытался скорее пройти эту процедуру. Очередности ни какой не было,была толпа орущих и толкающихся людей. Причем все туристы не помещались в предбанник терминала, и часть людей находилась на улице под дождем и холодным ветром, и не могла слышать свои фамилии, которую называла представитель компании Pullmantur, которая появилась спустя 20 минут, так как первый представитель компании Pullmantur не мог произносить фамилии по русски. А сопровождающая от "ИНфлот" стояла в стороне и только пожимала плечами.(мол такие правила).
Я уже не говорю о тех туристах, фамилии которых в списке не соответствовали паспортным данным, фамилии детей
вообще не были включены в список. Родителям предлагали оставлять детей!!!!!. Вообщем настроение было испорчено окончательно, да и погода этому соответствовала,холодно,дождливо (фирмы тут не причем).Такая же ситуация повторилась по прибытию в Англию.После выхода с корабля, на терминале всем выдали миграционные карты, которые надо было заполнить латинскими буквами и предъявить их таможеннику,а их было аж 2(два),спустя час появился еще один. Мы потеряли 1,5 часа экскурсии по Лондону.То-же происходило, когда мы прибыли в Амстердам, и толпа русскоговорящих туристов бегала по кораблю в поисках эмиграционных сотрудников, для отметки в паспорте на выход в город. Почему-то для туристов других стран все проходило быстро и организовано
Сам круиз для нас проходил нормально, некоторые туристы были переселены в другие каюты, из-за протечек в их каютах. Хочется особенно отметить гида по Гамбургу Марину, которую Я бы лишил лицензии за не профессионализм и не уважение к туристам(она больше общалась с шофером автобуса, чем с туристами и навязывала сувениры в конкретных магазинах,выдавала неправильную информацию о путях самостоятельного возврата в порт)
Единственно, когда сопровождающие выполнили свою миссию хорошо -зто поселение в гостиницу в Копенгагене, избавив нас от стояния в очереди на ресепшен.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Круиз "Вояж в Европу" с 01.05-12.05.2012 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

Посадка на все лайнеры требует БОЛЬШОЙ СИЛЫ ВОЛИ... Отвратительно везде у всех компании. Правда не знаю как на люкс-классе. Но премиум класс тоже 1,5 -2 часа мытарства.
Вообще не понимаю . Вот сейчас только зарегистриловался по интернету на лайнер . Но войдя в портовый терминал, становишся в очередь и мучительно ждёшь. Должен быть зелёный коридор, а его нет.
Время для службы безопасности предостаточно проверить тех кто регистрировался через интернет. Однако у стоики как правило стоят сотрудники порта отправления и им ПО ... фигу.
А вот с русскими группами мы не путешествовали, путешествуем самостоятельно . Видно повезло. Всегда около 10 человек и очень приятных людей из России и к нам очень хорошое отношение особо американцев.
Вся ГОП- компания собирается в " Русские группы "
Вообще считаю критику правильным делом. Надо объективно писать отзывы. Все хвалебные отзывы пишут продавцы круизов.
А у вас виза какая была ? Шенген ?
Все мои темы прошу удалить !

albert
Новый человек на судне
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:34

Re: Круиз "Вояж в Европу" с 01.05-12.05.2012 г.

Сообщение albert »

Да. Виза шенген, multi, Хотелось бы отметить, что цена круиза не соответствует качеству предлагаемых услуг, кроме питания. Мы ходили на более шикарных лайнерах, в более комфортабельных каютах и платили меньше. Нас прельстило предложение "All inclusive", но вина самые дешевые столовые и ни какого выбора, из коньяков только бренди плохого качества, пиво-один сорт. Правда отличный кофе и много коктейлей.Из развлечений:Шоу на троечку,Бинго и ночные дискотеки. Нам за 70, так-что сами понимаете.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Круиз "Вояж в Европу" с 01.05-12.05.2012 г.

Сообщение yan »

albert

Здравствуйте ! Рад приветствовать Вас на нашем Форуме !

Балгодарю Вас за интерерсный рассказ о впечатлениях о круизе на судне компании "Pullmantur". В принципе, компания эта не пользуется большой популярностью и часты в целом -негативные отзывы о прошедших круизах на её судах. Спасибо Вам большое за Ваш отзыв, мы будем стараться предупреждать туристов, если они будут к нам обращаться за советом в период подготовки к покупке круиза.

Ещё раз благодарю Вас, оставайтесь с нами !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Круиз "Вояж в Европу" с 01.05-12.05.2012 г.

Сообщение Mr. Valeriy »

albert писал(а):Да. Виза шенген, multi, Хотелось бы отметить, что цена круиза не соответствует качеству предлагаемых услуг, кроме питания. Мы ходили на более шикарных лайнерах, в более комфортабельных каютах и платили меньше. Нас прельстило предложение "All inclusive", но вина самые дешевые столовые и ни какого выбора, из коньяков только бренди плохого качества, пиво-один сорт. Правда отличный кофе и много коктейлей.Из развлечений:Шоу на троечку,Бинго и ночные дискотеки. Нам за 70, так-что сами понимаете.
Посмотрел про ваш лайнер. Извините я бы на Empress не пошёл бы ВООБЩЕ.

Почему ? Простые информационно-математические расчёты. Рекомендую использовать нашу методику...
Причины по которым бы я не пошёл на нём :
1...Читаем из доступной информации : Лайнер построен в 1990 году. Реновация 2004 год.
Получается, что сам лайнер стар, да ещё и 8 лет ремонта не было. Всё там обшарпано до предела ! Старый лайнер
Комфорт и сервис можно получить только на судах не старше 3х лет после спуска или капитального ремонта !!!
2. Населённость лайнера ( ну прямо как селёдки в банке)
Считаем коэфф. населённости ( комфортности)
Водоизмещение судна делим на колличество пассажиров.Получаемая цифра должна быть чем выше тем лучше.
Лично мы если этот коэфф. меньше 40,0 все суда отметаем . Нет смысла
Считаем ваш корабль.
Водоизмещение 48500 , пассажиров 1853. Делим = 26,18 ( 48500:1853=26,18). Это один из самых низких показателей в мире !
Вот и ВСЁ. На таком старом, забитом пассажирами лайнере будет плохая команда и такой же сервис.
Но ! У Вас маршрут был очень интересный.
Круизные компании не скрывают, что на популярных и очень интересных маршрутах специально ставят старые суда.
Про лайнер мы всё поняли. А вот об увиденном на берегу ждём объективных рассказов :D
Успехов !
Все мои темы прошу удалить !

Avika
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 21:25

Re: Круиз "Вояж в Европу" с 01.05-12.05.2012 г.

Сообщение Avika »

Тоже ходили на этом лайнере, маршрут просто супер! Особенно понравился Амстердам. Благо было время осмотреться. По рекомендации наведались в местный айс-бар. Изначально читала о нем здесь http://goholland.ru/ice-bar/ Загорелась побывать лично. Кому надоел стандартный набор достопримечательностей, этот бар прям освежает! Да и в целом Амстердам понравился.

Ответить