судьба т\х Марина Раскова

Речной флот. История, актуальные события, архивные материалы.

Модератор: yan

Ответить
Васильевич Нестёркин
Новый человек на судне
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 19:08

судьба т\х Марина Раскова

Сообщение Васильевич Нестёркин »

Приветствую всех участников форума! Ранее, год назад, я рассказал участникам форума о судьбе теплохода Сулак, на котором я работал мотористом в 1967 и 1968 годах. После перегона его в Таллин (Эстония), следующую навигацию 1969 года мне пришлось поработать также мотористом на речном туристическом теплоходе "Марина Раскова". Мы ходили туристическим рейсом: Кинешма - Астрахань - Кинешма, теплоход обслуживал Ивановское туристическое агентство, а был приписан к Астаханской РЭБ им. Урицкого, астраханского речного порта. Отработав навигацию я ушёл с флота. Мне неизвестна дальнейшая судьба т\х "Марина Раскова", от кого то слышал, что последнее своё пристанище теплоход нашёл на реке Белой в городе Уфа, как плавгостиница. Но насколько эти сведения верны - не знаю......и это было лет 15 назад. Может быть кто нибудь из участников форума более подробно знает о дальнейшей судьбе этого прекрасного теплохода - напишите. Заранее благодарен всем кто напишет. / Виктор Нестёркин /
Вложения
Марина Раскова 1.jpg
Марина Раскова 1.jpg (68.51 КБ) 17465 просмотров
Марина Раскова.jpg
(499.84 КБ) 0 скачиваний

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: судьба т\х Марина Раскова

Сообщение yan »

Васильевич Нестёркин

Здравствуйте ! Спасибо большое за Ваше сообщение, за поставленный вопрос о судьбе судна !

Прошу всех участников нашего форума, обладающих об этом судне какими-нибудь знаниями, поставленными в вопросе, поделиться ими с нами.

Редкатор форума

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: судьба т\х Марина Раскова

Сообщение Железный дорожник »

В 1999 году судно было перестроено в стоечное судно (плавгостиница) и некоторое время использовалась в данном качестве в Уфе. В 2017 году судно было списано и к концу 2018 года было разобрано на металл. В числе большинства 305-х, базировавшихся в уфимском затоне.
Орда не дремлет! Орда зла!

Ответить