Морские Новости

Актуальные события и происшествия.

Модератор: yan

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Морские Новости

Сообщение yan »

Круизный лайнер "Costa Marina" будет продан

Лондонская служба судового брокерства "Galbraiths" была уполномочена круизной компанией "Costa Crociere" ( дочерняя компания концерна "Carnival") заняться продажей круизного лайнера "Costa Marina". Судно должно быть выведено из состава флота компании "Costa Crociere" в течении середины-конца будующего, 2008 года. Можно также предположить, что вскоре такая же мера будет применена к почти-однотипному судну, "Costa Allegra", в случае, если после передислокации этого судна в Китай заполняемость его кают будет и дальше недостаточной. Оба судна: "Costa Marina" и "Costa Allegra" - бывшие контейнеровозы компании "Johnson Line", построенные в конце 1960-х годов. На рубеже 1980-х - 1990-х годов оба судна были перестроены в круизные лайнеры с техническими данными, возможностями, отделкой и оформлением, отвечавшими требованиям, понятиям и моде того времени, но с тех пор прошло почти два десятилетия, и эти оба судна больше не удовлетворяют понятиям о современном флоте. В настоящее время Американскими судовыми брокерами предлагается к продаже ещё одно судно компании "Costa Crociere" - круизный лайнер "Costa Classica", который был построен в первой половине 1990-х годов.


Круизный лайнер "Costa Marina":
http://www.bal-tours.de/bilder/costa-marina.jpg

Круизный лайнер "Costa Allegra":
http://www.simplonpc.co.uk/CostaJPEGS/C ... 100694.jpg

Круизный лайнер "Costa Classica":
http://homepage.hamburg.de/redaktionhh/ ... assica.jpg


Ян Пичиневский
05.08.2007

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Морские Новости

Сообщение yan »

Новые круизные лайнеры компании "Celebrity Cruises"

Круизная компания "Celebrity Cruises" заказала строительство нового круизного мегалайнера типа "Celebrity Solstice". Тоннаж этого судна будет составлять 122000 BRZ, длина - 315 метров, ширина - 37 метров, пассажировместимость - 2850 человек. Судно будет построено в Германии в Папенбурге на судоверфи "Meyer Werft", и введено в эксплуатацию осенью 2011 года. Таким образом, в последующие 4 года будут вводится в эксплуатацию ежегодно по одному новому судну типа "Celebrity Solstice": головное судно серии, "Celebrity Solstice" приступит к выполнению круизов уже осенью следующего, 2008 года, за ним летом 2009 года последует второе судно - "Celebrity Equinoх", третье судно - "Celebrity Eclipse" будет введено в эксплуатацию летом 2010 года. Таким образом, в 2011 году в составе компании "Celebrity Cruises" будет находиться 11 круизных лайнеров. Сама компания "Celebrity Cruises" является дочерним предприятием концерна "Royal Caribbean". Суда "Celebrity Cruises" соответствует классу комфорта в 4,5 звёздочек. А суда нового типа - "Celebrity Solstice" будут являться крупнейшими в Мире судами, которые будут обладать таким высоким классом комфорта. "С заказом постройки четвёртого судна класса "Solstice" мы будем отвечать желаниям наших пассажиров и партнёров по индустрии туризма", заявил Richard D. Fain, председатель управления концерна "Royal Caribbean".


Круизный лайнер "Celebrity Solstice" (предварительные изображения будующего судна):

http://www.kreuzfahrtberater.de/schiff. ... =379#rlogo

http://63.217.28.3/images/other2/Celebr ... ry_big.jpg


Ян Пичиневский
11.08.2007

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Морские Новости

Сообщение yan »

Ввод в эксплуатацию до 2010 года новых круизных лайнеров компанией "MSC Crociere"

После ввода в эксплуатацию в мае этого года своего нового круизного суперлайнера "MSC Orchestra", флот компании "MSC Crociere" до 2010 года пополнится ещё четырьмя новыми круизными судами. В 2008 году в строй войдут два новых, в настоящиий момент строящихся судна на судоверфи "Aker Yаrds" в Сен-Насере во Франции. Это будет, во-первых, судно, однотипные с "MSC Orchestra": "MSC "Poesia", а во-вторых, и судно другой конструкции: "MSC Fantasia". В 2009 году MSC введёт в эксплуатацию судно, однотипное с "MSC Fantasia": "MSC Splendida". А в 2010 году будет построено и введено в элксплуатацию судно типа "MSC Musica": "MSC Magnifica".

Все 4 однотипных судна типа "MSC Musica": "MSC Musica", "MSC Orchestra", "MSC Poesia", и "MSC Magnifica" будут располагать каждое 1275 каютами для размещения 3013 пассажиров на каждом из этих судов, и при этом 80 % кают будет иметь балкон. Длина каждого из этих судов составляет 294 метра, ширина 32 метра, тоннаж около 90000 BRZ.

Суда "MSC Splendida" и "MSC Fantasia" будут построены также на судоверфи "Aker Yаrds" в Сен-Насере во Франции. Их тоннаж будет составлять по 133500 BRZ для каждого судна, длина по 333 метра, ширина по 38 метров. Каждое из этих двух судов сможет развивать скорость 23 узла (примерно 42,6 км/час), на каждом судне этого типа будет по 1650 кают из которых 1260 будут иметь балкон. Пассажировместимость каждого из этих судов будет 3887 человек, а членов экипажа будет по 1300 человек.

После того как в 2010 году будет введен в эксплуатацию круизный мегалайнер "MSC Magnifica", общее количество круизных судов компании будет составлять 12. Итальянская круизная компания "MSC Crociere" - одна из наиболее интенсивно развивающихся круизных компаний Европы с достаточно ярко выраженными тенденциями экспансии флота и своего круизного рынка. Компания организует круизы, преимущественно, в Европейских регионах для широких слоёв публики в основном из стран Европы. В настоящее время круизный флот компании состоит из 8 судов, крупнейшие из которых - однотипные "MSC Musica" и "MSC Orchestra".


Круизный лайнер "MSC Musica":

http://freehost05.websamba.com/egidiofe ... musica.jpg

http://www.kreuzfahrt.reise-cafe.de/ima ... Musica.jpg


Круизный лайнер "MSC Orchestra":

http://www.arkas.com.tr/pages/arkas_new ... t_h6_2.jpg


Ян Пичиневский
19.08.2007

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Морские Новости

Сообщение yan »

С 2008 года "Marco Polo" будет совершать круизы в составе флота компании "Тransocean Tours"

Круизный лайнер "Marco Polo" (бывший "Александр Пушкин") вскоре будет совершать ценодоступные круизы для Германоязычной публики к необычным целям, таким, как Антарктида и Гренландия. В следующем году "Marco Polo" заменит во флоте Германской компании "Тransocean Tours" круизный лайнер "Arielle". Для компании "Тransocean Tours" замена "Arielle" на "Marco Polo" означает качественное улучшение: в отличае от "Arielle" лайнер "Marco Polo" будет эксплуатироваться круглогодично, кроме того судно обладает усиленной коснструкцией корпуса и более сильным ледовым классом ( международные леодвые классы, которым удовлетворяет "Marco Polo": "E1" и "IC" ), и сможет безопасно выполнять круизы в регионах Арктики и Антарктиды. Кроме того "Marco Polo" будет также выполнять и круизы по классическим маршрутам в Северном, Балтийском Морях и в регионе Средиземного Моря. Таким образом "Marco Polo" будет обеспечивать так называемое смешанное предложение из круизов экспедиционного характера и круизов по классическим маршрутам. Остаётся неясным лишь то, будет или нет проведён дорогостоящий ремонт, необходимый для удовлетворения судном всех требований предстоящего нового SOLAS-2010.


Круизный лайнер "Marco Polo":

http://www.ecophotoexplorers.com/images ... coPolo.jpg

http://www.wayfaring.info/images/marco_ ... e_ship.jpg

http://langssluizenenhavens.web-log.nl/ ... 082006.jpg


Ян Пичиневский
23.09.2007

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Морские Новости

Сообщение Коч »

Ян, в точку! :? Если не возражаете, я эту новость в Судовом Журнале опубликую.

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Морские Новости

Сообщение Коч »

Остаётся неясным лишь то, будет или нет проведён дорогостоящий ремонт, необходимый для удовлетворения судном всех требований предстоящего нового SOLAS-2010.
Ян, не в курсе, по поводу теоретической возможности довести его до соответствия SOLAS-2010? Если честно, был уверен, что такой возможности у Marco Polo в принципе не сущетсвует из-за асбестовых дел.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Морские Новости

Сообщение yan »

-> Коч

Добрый вечер, рад приветствовать Вас !

Конечно же опубликуйте эту новость в судовом журнале. Что касается возможности прохождения "Marco Polo" через SOLAS-2010, то этому судну для этого был нужен дорогостоящий ремонт, по крайней мере концерн "Star Cruises"-NCL-"Orient" мотивировал продажу этого судна именно нежеланием финансировать такой ремонт. Я не думаю, что этот ремонт будет финансировать "Transocean Тours", но, вероятно, эта компания будет эксплуатировать "Marco Polo" до предельно допустимой возможности, то есть до конца летнего сезона 2010 года. "Transocean Тours" раньше фрахтовал суда, которые эксплуатировал 1-2 года. "Arielle", которая будет заменена на "Marco Polo", сама находилась в составе "Transocean Тours" недолго. Кроме того, я думаю, что асбестом в случае с "Marco Polo" всё дело не ограничится, судну ещё нужны будут различные конструктивные изменения, связанные с новыми требованиями пожарной безопасности.

С дружеским приветом, Ян Пичиневский

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Морские Новости

Сообщение Коч »

Ян, спасибо за ответ! А Orient что взяли или берут вместо Marco Polo?

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Морские Новости

Сообщение yan »

-> Коч

Добрый вечер, приветствую Вас !

Сначала концер-судовладелец "Star Cruises"-NCL-"Orient" хотел продать теплоход "Marco Polo" вместе с компанией "Orient". То есть, как пакет "компания+судно" , и взять, естественно, подороже, так как если где-то в морских кругах всё-таки известно о том, что "Marco Polo" ни-за-что не пройдёт через "SOLAS-2010", то стоимость самого судна сводится к минимуму.

Пока никаких сведений о том, что будет с самой компанией "Orient" не поступало, и это означает, что "Transocean Tours" её не покупал. Мне кажется, что после продажи "Marco Polo" суть самой компании ( "Orient" ) также сводится к минимуму. Это не глобальная компания, у неё нет сети отделений по всему Миру или каким-нибудь регионам, нет серьёзной инфраструктуры, нет ни громкого имени, ни традиций, ни серьёзного лобби. Попытка перевести в эту компанию несколько лет назад второе судно, "Norwegian Crown", никаких результатов не принесла, и "Norwegian Crown" был возвращён в NCL, и тогда стало окончательно понятно, что "Orient" - именно компания под "Marco Polo" и только под него.

Будем ждать следующих сообщений и подробностей на эту тему.

С дружеским приветом, Ян Пичиневский

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морские Новости

Сообщение eljbeta »

yan, добрый день! Спасибо за Ваш труд и рассказы про корабли. Никак не могу найти ин-фо про наше судно, на котором мы пойдем ( сразу 5 форумчан) через 12 дней - ARIELLE (Transeocean). Может, Вы знаете? Какой год, что за посудина и т.д. Очень любопытно! :)

Ответить