"Freedom of the seas"

Темы о современных круизных лайнерах

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
Гена
Новый человек на судне
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 18:27

"Freedom of the seas"

Сообщение Гена »

Самый большой в мире круизный лайнер «Freedom of the seas"
Водоизмещение: 160 000 тонн; Длина – 339 метров; Ширина – 56 метров; Осадка – 8,5 метров; Скорость – 21,6 узла; Количество пассажирских палуб – 15; Количество кают – 1800; Число пассажиров – 4 600 Экипаж – 1360 человек;
Фотки здесь:
http://fotoplenka.ru/users/gbondar/297588/

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: "Freedom of the seas"

Сообщение Коч »

Гена, роскошные кадры! Я возьму несколько штук для "Круизопедии" ?

Аватара пользователя
Мышка
Новый человек на судне
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:53
Откуда: Самара

Re: "Freedom of the seas"

Сообщение Мышка »

Вот это лайнер!Супер!
Мне больше всего понравились волны, по которым на досках катаются, и ... каток! Никогда бы не подумала, что в море и зимние виды спорта доступны!

Аватара пользователя
Гена
Новый человек на судне
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 18:27

Re: "Freedom of the seas"

Сообщение Гена »

Коч писал(а):Гена, роскошные кадры! Я возьму несколько штук для "Круизопедии" ?
Конечно, хоть все.
На этих кораблях больше всего поражает "Royal Promenade" - настоящая городская улица с магазинами, барами, уличными музыкантами, цветочным рынком и т.д.

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: "Freedom of the seas"

Сообщение Катюшка »

А сейчас, говорят, Квин Мэри обошла его или нет?
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: "Freedom of the seas"

Сообщение yan »

Если сравниватъ по размерением, то по тоннажу судна "Freedom of the Seas" превзошёл "Queen Mary 2", правда ненамного. Словом, при таких больших величинах разница в 5000 BRZ уже не имеет принципиального смысла. Поэтому, чаще всего, если речь заходит о "Freedom of the Seas", то говорят что он - крупнейшее судно в Мире, если речь заходит о QM2, то говорят, что это - крупнейшее судно в Мире. Иногда говорят так: "Freedom of the Seas" - крупнейшее круизное судно в Мире, а "Queen Mary 2" - крупнейшее пассажирское судно в Мире.

Но это первенство не стоит на первом плане потому, что в следующем году будет введено в эксплуатацию новое судно - "Genesis of the Seas", которое по своим размерения координально обойдёт и "Queen Mary 2" и "Freedom of the Seas". Его тоннаж будет уже составлять не 149000 BRZ или 154000 BRZ как у "Queen Mary 2" и "Freedom of the Seas" соответственно, а 220000 BRZ ! Этот скачёк станет принципиальным увеличением размерений круизного судна.

Ответить