Круизный лайнер "Arielle" ( краткая справка и фотографии )

Темы о современных круизных лайнерах

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Круизный лайнер "Arielle" ( краткая справка и фотографии )

Сообщение yan »

Круизный лайнер "Arielle" ( краткая справка и фотографии )


Добрый вечер, eljbeta

охотно откликаюсь на Вашу просьбу.

Круизный лайнер "Arielle" изначально и много лет было судном компании "Royal Caribbean", оно называлось "Nordic Prince". В Германии, в составе компании "Transocean Tours" на правах взятого в аренду это судно фактически с 2006 года, получив здесь название "Arielle". Судно совершает круизы в основном с широкими слоями Германоязычной публики, преимущественно в Европейских водах.



Некоторые технические и статистические данные круизного лайнера "Arielle":

Тоннаж (BRT): 23149
Год постройки: 1971
Длина судна: 194 m
Ширина судна: 24 m
Скорость судна: 21 узел ( около 39 км/час )
Пассажировместимость (максимальная): 1050 человек
Экипаж: 432 человека
Количество ресторанов: 2
Бассейнов: 1
Бортовой язык: Немецкий
Бортовая валюта: Евро


Фотографии судна в Интернете:

http://images20.fotki.com/v287/photos/4 ... g_4-vi.jpg

http://langssluizenenhavens.web-log.nl/ ... ielle1.jpg

http://langssluizenenhavens.web-log.nl/ ... ielle2.jpg



С дружеским приветом, Ян Пичиневский

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный лайнер "Arielle" ( краткая справка и фотографии )

Сообщение eljbeta »

Спасибо, ЯН!
Приедем, добавим и фото и рассказов. Ура, мы скоро пойдем в круиз!!! :D

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный лайнер "Arielle" ( краткая справка и фотографии )

Сообщение eljbeta »

Теперь тоже могу дать справку, возможно даже, не краткую.
Минусы судна и круиза на этом судне:
- убогие интерьеры, в стиле советского санатория
- в каютах нет фенов!!!!!
- в ресторане нет столиков на 2-4 персон, что иногда просто необходимо: ну не хочу я обедать в компании незнакомых мне немцев! А если нужно с кем-то встретиться за обедом и обсудить личные дела?
- питание отвратительное: то, что немцу в радость - русскому смерть! Вода в графинах на обед или ужин - только за дополнительную плату, ни бокальчика шампанского за весь круиз от капитана - только за свой счет (мелочь, а было бы приятно). На пицце, вместо сыра, почему-то отвратительная липкая каша. Скудный выбор фруктов - это осенью-то! Блюда не отличаются ни оригинальностью, ни изысканностью, меню не радует. Суп - бульон из кубиков. Кексы - из порошка, соки - тоже. Детского меню нет.
- необорудованный салон красоты: нет кресла для педикюра. сам салон находится на проходе , да еще открыт для обозрения. Согласитесь, неуютно сидеть на стуле, поставив ногу педикюрше на колени, практически на весу, да еще у всех на виду! брррр!
- впрочем, прически делать необязательно - праздничных мероприятий по минимуму. На прощальном ужине не было даже свечей на столах! При обычном освещении всё было буднично: морщины на лицах заметны, брильянты на шеях - нет, не сверкают. Даже шампанское в бокалах не так пенится...Эх!
- сейф в каюте платный!!!
- нет горок, джакузи, плазменного монитора, катка, горы для скалолазания, вообще, ничего такого там нет.
Плюсы судна и круиза на этом судне, в целом:
- директор круиза хорошо поет. некоторые официанты тоже
- есть интернет ( правда, я и тут бы покритиковала, есть над чем работать)
- в бассейне морская вода (неподогреваемая)
- в каюте есть розетка на 220 ( мы уж испугались, увидев на 110, потом отыскали и нормальную)
- на судне не напрягаются по поводу спиртного, принесенного с берега (еще не хватало!)
- есть детская комната. наш ребенок любил туда ходить
- приятно доверие, оказываемое при подписывании чеков - можно не таскать с собой карточку
Честно говоря, второй раз на это судно не тянет. Ностальгия не замучает.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Круизный лайнер "Arielle" ( краткая справка и фотографии )

Сообщение yan »

-> eljbeta

eljbeta, добрый вечер !

Во-первых, приветствую Вас и поздравляю с совершённым круизом ! В любом случае, круиз - это Мир моря, совершенно другая среда, полностью отличная от нашей поседневной жизни, другая атмосфера, это - отдых, странствия и романтика !

Большое Вам спасибо за систематизированный объективный портет этого судна - он вполне соответствует общему облику всех ровестников "Arielle", и в первую очередь тех из них, кто не прошёл крупных модернизаций во второй половине 1980-х - первой половине 1990-х, когда строительство круизных суперлайнеров ещё не было столь интенсивным, а мегалайнеры ещё не существовали и впомине. Тогда казалось, что эти суда ("Arielle" и её ровестники) будут ходить ещё лет 50 ! Но всё сложилось иначе, и в близжайшие 10 лет нам предстоит расставание и с этим флотом.

Основная философия (суть) круизов на "Arielle" в настоящее время - ценодоступные круизы для Германоязычной публики. То есть, если пассажир не хочет платить за круиз высокую сумму, если его цели и цели его круиза вполне устраивает описанный Вами уровень комфорта и оформления судна, если ему хочется провести отпуск недалеко от Европы и притом на Германоязычном судне (что для многих очень важно) - "Arielle" открывает для такой концепции прекрасные возможности. Однако, "Transocean" сам не очень доволен судном, и будет его менять на "Marco Polo". При этом, "Marco Polo" - более старое судно и его размерения уступают размерениям "Arielle", но на нём была проведена полномасштабная модернизация в начале 1990-х годов, и показатели его комфорта несомненно выше чем у "Arielle". Если я правильно понимаю, после замены "Arielle" на "Marco Polo", цены на круизы в Европейских регионах (на "Marco Polo") повышены не будут.

С дружеским приветом, Ян Пичиневский

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный лайнер "Arielle" ( краткая справка и фотографии )

Сообщение eljbeta »

yan, добрый вечер!
Спасибо за теплый прием! Я тоже рада снова с вами тут увидеться!
Мы тоже слышали про недовольство Траноушеном судном.
...Но ведь не такая и маленькая цена была! Я специально брала для сравнения каталог на борту. Совершенно запросто можно найти приличный круиз на новом судне за 1000 евро на 10 дней, а зачастую, и дешевле ( при равных условиях проживания).
Я одно поняла : немцы - народ навзыскательный, неоригинальный и скучный. Их устраивает.

Изображение

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Круизный лайнер "Arielle" ( краткая справка и фотографии )

Сообщение yan »

-> eljbeta

eljbeta
, добрый вечер !

Ваша цитата:
...Но ведь не такая и маленькая цена была! Я специально брала для сравнения каталог на борту. Совершенно запросто можно найти приличный круиз на новом судне за 1000 евро на 10 дней, а зачастую, и дешевле ( при равных условиях проживания).

Мой ответ:
Да, круиз можно найти и дешевле и на более приличном судне. Но именно на Германоязычном рынке не так много таких судов. Одно из наиболее важных составляющих круизов на "Arielle" - Немецкий язык. Среди судов, обладающих таким же свойством ( а их не так уже и много ), "Arielle" - ценодоступна. Быть ценодоступныи, кстати, совсем ещё не означает быть дешёвым, или даже дискаунтерным.

Ваша цитата:
Я одно поняла : немцы - народ навзыскательный, неоригинальный и скучный. Их устраивает.

Мой ответ:
Да, тех кого устраивает. Для тех, кого не устраивает - даже в компании "Transocean" есть другое судно - "Astor". Там планка комфорта поднята повыше. В других компаниях есть суда "Amadea", "Delphin Voyager", наконец, "Deutschland" и "Europa" !


С дружеским приветом, Ян

Ответить