MS Costa Concordia тонет

Темы о современных круизных лайнерах

Модератор: yan

Vanechka
Новый человек на судне
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:09
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Vanechka »

OPTION SEA писал(а):На днях Всемирная организация здравоохранения поделилась шокирующим прогнозом: число сумасшедших в мире начнёт резко расти.
Сейчас официально насчитывается 450 млн человек с расстройствами и отклонениями в психике, через 10 лет эта цифра значительно увеличится.
Звучит жутко, если добавить ещё к этому списку наркоманов, то вообще картина будет ужасная.
Явно они были ку-ку .
Предлагаю всем со здравой и светлой головой объединяться против психов :twisted: .....
Оказывается есть версия по поводу Конкордии что это был фарс капитана перед старшим стюардом, якобы он из этих мест и капитан решил подойти поближе показать ему родину.....
Так вот если это так, он из числа приведенных выше..... И здесь нет тогда места оправданиям и каким-то отговоркам человеку на 52м году жизни, я имею ввиду капитана..... Рискуя почти 4500 жизней.... Это явная шизофрения.........
Ищите, да найдете.....
..... точно найдете.....
..... вот я нашел!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

Да получается каждый 15-ый в мире ку-ку. У нас в РФ наверное каждый 10-ый.
Идёшь по улице и считаешь людей 1,2, 3... и до 10-ти. Потом ку-ку :D
Я счас наркомана увольняю ... полный отпад, высшее образование, семья, квартира, всё есть кроме головы
Все мои темы прошу удалить !

Vanechka
Новый человек на судне
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:09
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Vanechka »

OPTION SEA писал(а):Да получается каждый 15-ый в мире ку-ку. У нас в РФ наверное каждый 10-ый.
Идёшь по улице и считаешь людей 1,2, 3... и до 10-ти. Потом ку-ку :D
Я счас наркомана увольняю ... полный отпад, высшее образование, семья, квартира, всё есть кроме головы
Правильно!!! Пинка ему коленом под зад, как говорил известный герой одного фильма....
А в москве так их по моему каждый пятый это точно :o .... Нарики это вообще инопланетяне.....
Ищите, да найдете.....
..... точно найдете.....
..... вот я нашел!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

Ну бл...я рассказик . За такой круиз COSTA надо закрыть вообще. Cволочи - экипаж !

Все мои темы прошу удалить !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

Гастарбайтеры еще никогда не приносили никому толка. Вред от них один.
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение yan »

Железный дорожник писал(а): Вопрос в другом - о чем думал судоводитель, поведший судно с осадкой восемь метров практически вплотную к берегу. причем зная прекрасно, что берег там - скальные грунты, которые при столкновении рвут сталь как бумагу.
Пётр, там всё насквозь пронизано коррупцией и как следствие - безответственностью и ложью. Причём всё в единой связке - экипаж/капитан/компания "Costa Crociere"/итальянские власти. Виноваты они все. Вся эта система отношения к делу, снизу доверху, которая и привела к набору фактов, приведших к катастрофе. А что уже было там конкретно - бессмысленно искать, там правды нет ни в чём и никогда не будет.

Лишь в том случае, если в дело вмешается концерн "Carnival", то есть определённые теоретические шансы на правдивое разбирательство. Но я не думаю, что европейское коррумпированное чиновничество дозволит что-либо реформировать. То есть, никаких системных изменений не произойдёт, всё останется как было, может станет даже и ещё хуже.

Всю вину или свалят на капитана, или если какие-то другие, конкурирующие круги интересов захотят заработать деньги с компании, то ему(капитану) найдут хороших адвокатов, которые докажут что виновата компания, и придётся откупаться. То есть в любом случае будет торжествовать что угодно но только не справедливость.

Всё это будет так длиться до тех пор, пока самому концерну "Carnival" не надоест давать втягивать себя в этот "цирк". В какой-то момент там поймут что это европейское подразделение концерна - самое неизлечимое, и его просто расформируют.

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

Вот как в песне Высоцкого
Чтоб творить им совместное зло потом - поделиться приехали опытом...
Ей богу - у наших научились...
Орда не дремлет! Орда зла!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

yan писал(а):
Железный дорожник писал(а): Вопрос в другом - о чем думал судоводитель, поведший судно с осадкой восемь метров практически вплотную к берегу. причем зная прекрасно, что берег там - скальные грунты, которые при столкновении рвут сталь как бумагу.
Пётр, там всё насквозь пронизано коррупцией и как следствие - безответственностью и ложью. Причём всё в единой связке - экипаж/капитан/компания "Costa Crociere"/итальянские власти. Виноваты они все. Вся эта система отношения к делу, снизу доверху, которая и привела к набору фактов, приведших к катастрофе. А что уже было там конкретно - бессмысленно искать, там правды нет ни в чём и никогда не будет.

Лишь в том случае, если в дело вмешается концерн "Carnival", то есть определённые теоретические шансы на правдивое разбирательство.

Всё это будет так длиться до тех пор, пока самому концерну "Carnival" не надоест давать втягивать себя в этот "цирк". В какой-то момент там поймут что это европейское подразделение концерна - самое неизлечимое, и его просто расформируют.
СARNIVAL будет молчать как рыба. Проекты судов Costa и Carnival одинаковые. Строились на одной верфи , только трубы разные. Вся разница

Ведь может всплыть вопрос почему Concordia так быстро утонула и что больше половины спасательных средств не были спущены.
Повезло, что лайнер оказался на мели, могли быть последствия куда более печальные

Да и экономия пространства. Лайнеры одни из самых перенаселённых в мире !
Все мои темы прошу удалить !

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение yan »

Приветствую, Валерий !
OPTION SEA писал(а): СARNIVAL будет молчать как рыба. Проекты судов Costa и Carnival одинаковые. Строились на одной верфи , только трубы разные. Вся разница
В данном случае речь идёт о потенциальной успешности/безуспешности мероприятий по искоренению негативных явлений в непосредственно эксплуатации судов в компании "Costa Crociere" и возможности нормального функционирования данной компании.

Сомнения в безупречности расчётов поперечной остойчивости судов модификации "Costa Concordia" большого типа судов "Carnival Destiny"(1996) - это отдельный очень важный вопрос, который придётся также решать концерну "Carnival" вне зависимости от первого вопроса. Суда этой модификации присутствуют в обеих дочерних компаниях - самой "Carnival Cruise Line" и в "Costa Crociere". Возможно ошибки были допущены при проектировании модификации "Costa Concordia" на основе базового типа "Carnival Destiny"(1996).

То есть, оба вопроса придётся решать вне зависимости друг от друга.

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

Кстати, как мне видится - определенное воздействие на органы международного регулирования мореплавания будет - ведь такое ощущение, что экипаж судна не имел никакого понятия, как бороться за живучесть корабля.
Орда не дремлет! Орда зла!

Ответить