MS Costa Concordia тонет

Темы о современных круизных лайнерах

Модератор: yan

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

Изображениевот и отклик интернет-аудитории подоспел - и как всегда - с особым цинизмом. Хотя если разобраться - то в чем то создатели вот этого правы. И в очередной раз подтверждается поговорка - Ковчего построил любитель, а Титаник - профессионалы.
Орда не дремлет! Орда зла!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

Насмотревшись на все эти безобразия у нас пропало желание вообще ходить в круизы.
Наверное в этом году рискнём и всё бросаем якорь.
Побывав осенью в Черногории мы поняли, что "земные" путешествия более интереснее.
Нет такой гонки как в круизах. Думаю, что желающих совершать морские и речные круизы значительно будет меньше с этого года.
Теперь нужны годы, чтоб забылось и вернулось доверие у пассажиров. Не хочу прыгать с семьёй в холодную воду.
Мы были уверены, что круизы безопасны, теперь нет. COSTA убила всех !
Все мои темы прошу удалить !

Vanechka
Новый человек на судне
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:09
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Vanechka »

OPTION SEA писал(а):Насмотревшись на все эти безобразия у нас пропало желание вообще ходить в круизы.
Наверное в этом году рискнём и всё бросаем якорь.
Побывав осенью в Черногории мы поняли, что "земные" путешествия более интереснее.
Нет такой гонки как в круизах. Думаю, что желающих совершать морские и речные круизы значительно будет меньше с этого года.
Теперь нужны годы, чтоб забылось и вернулось доверие у пассажиров. Не хочу прыгать с семьёй в холодную воду.
Мы были уверены, что круизы безопасны, теперь нет. COSTA убила всех !
Согласен с Вами!!!! Меня супруга сразу начала подкручивать сдать документы обратно, пока уговорил, но тоже думаю пока надо завязать с морем....
Покупаем новый большой семейный автомобиль и мчим в европу!!!! Кто с нами?!?!?! :ugeek: 8-) :lol:
Ищите, да найдете.....
..... точно найдете.....
..... вот я нашел!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

Зачем покупать автомобиль. Надо быстро улететь из страны... РФ, а там взял авто в аренду и вперёд.
Мы сейчас изучаем Испанию. Прилетаем в Мадрид, там 3-4 дня потом на экспрессе в Барселону.
А можно взять в Мадриде авто, а сдать в Барселоне. Цена в Испании авто от 30 евро в сутки !
Изучаем Мадрид, потом Барселону. В Барселоне + пляжный отдых. Вот мы и думаем , а для чего круиз ? Корабликов уже насмотрелись.
Хоть у нас и капитан вроде бы приличный норвежец, но лайнер швартуется у чёрта на куличках. Везде надо напрягаться, чтоб добраться.
Здесь же забронировал отель в центре города, взял машинку в аренду и тихонько путешествуешь.
Все мои темы прошу удалить !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

Вам проще - у меня права с 2009 года, стажа "зеро". Что касается круизов - причина вставания на якорь - семейные обстоятельства. Ибо руководствуюсь принципом - рожденный сдохнуть от цирроза не утонет.
Орда не дремлет! Орда зла!

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

Вообще что касаемо безопасности водного транспорта. Так или иначе - суда тонули во все времена. Причина не важна. Тот же Титаник - ведь не переложи старпом (в момент столкновения с айсбергом была его вахта) штурвал влево - возможно что титаник с разбитым носом пришел бы даже своим ходом в Нью-Йорк. Далее - катастрофа лайнера "Андреа Дориа". У обоих на борту радары были - а столкнулись. Кстати лайнер "Стокгольм" до сих пор жив.
Просто смотреть на косту и говорить что мол де поэтому я встал на якорь - это все равно что не выходить на улицу под предлогом того, что именно на вас упадет кирпич с крыши. Ведь он может упасть? Может. Но какова вероятность, что именно на вашу голову.
Безусловно. данная катастрофа повлечет за собой санкции. Возможно будет проведена ревизия исправности и конструкции судов данного типа. Но скорей всего - все ограничится образцово-показушной посадкой капитана - как при И. В. Сталине - были же тогда показательные процессы. Его скормят толпе, пару лет прижмут хвосты, возможно что и цены снизят, а потом все вернется на круги своя.
Орда не дремлет! Орда зла!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

Это всё лирика...
Мы дважды в Балтике круто попадали на крейсерской яхте в шторм и далеко от берега. Бог наверное спас. Представляю я всё это...
Но это когда ты сам , то мне лично все моря по колено. А вот когда ты с семьёй идёшь и платишь большие деньги , то извините.
За что платили деньги пассажиры Concordia ?
За этот 2-х часовой круиз и ужас с безответственностью команды. Нет я в такие игры не играю. Нет гарантий, будем на берегу .
На кону твоя семья ! Я представил, что если бы пришлось прыгать. Это всё. И зачем подвергать себя опасности ?
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
Да, найдутся герои пассажиры, экстрималы. Флаг им в руки . Я пока не услышал гарантий круизных компаний и у меня большие сомнения.
Да ещё и год високосный.
Все мои темы прошу удалить !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

OPTION SEA писал(а):Это всё лирика...
Мы дважды в Балтике круто попадали на крейсерской яхте в шторм и далеко от берега. Бог наверное спас. Представляю я всё это...
Но это когда ты сам , то мне лично все моря по колено. А вот когда ты с семьёй идёшь и платишь большие деньги , то извините.
За что платили деньги пассажиры Concordia ?
За этот 2-х часовой круиз и ужас с безответственностью команды. Нет я в такие игры не играю. Нет гарантий, будем на берегу .
На кону твоя семья ! Я представил, что если бы пришлось прыгать. Это всё. И зачем подвергать себя опасности ?
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
Да, найдутся герои пассажиры, экстрималы. Флаг им в руки . Я пока не услышал гарантий круизных компаний и у меня большие сомнения.
Да ещё и год високосный.
Ну вы сравнили. А какие гарантии? что на очередном сухогрузе не попадется сказочный дол...б, который просто НЕ УВИДИТ весь в огнях пассажирский теплоход и не увидит его на РЛС? Вспомните катастрофу итальянского лайнера "Andrea Doria" - у штурвалов обоих судов стояли опытнейшие капитаны, прошедшие минные поля, торпедные атаки и налеты второй мировой. Но их корабли пострадали не от торпед, а от навигационных ошибок. Или наш теплоход "Михаил Лермонтов", вылетевший из-за навигационной ошибки на рифы - там тоже не зеленый юнец вахту нес. Увы, вероятность получить потолочной балкой в череп есть даже в собственной квартире, потому что дол...б строитель раствор не так залил или еще что.

PS давно уже составил рейтинг бл....дства в бизнесе:
1. Юристы (адвокаты а и те кто с другой стороны кафедры тоже хороши), Строители, Туристические конторы (разделяют на троих первое место)
2. Транспорт
3. Связь (раньше на втором месте был - зажали законами и правильно сделали)
4. торговцы электроникой
5. все остальные
Орда не дремлет! Орда зла!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

Ну что можно сказать... в добрый путь :D
Пока продавцы круизов и плавсостав будет обсуждать и думать, что всё это ерунда...
Мы будем готовиться к сухопутным путешествиям. Бронь пока не сдаём, но морально уже готовы.
Не хочу лезть на скалы и так эвакуироваться как бедные пассажиры.
Им очень повезло, что берег был рядом. А так кто не успел, тот бы опаздал на праздник жизни.


Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 26 янв 2012, 20:24, всего редактировалось 2 раза.
Все мои темы прошу удалить !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

Шутки шутками, а я на теплоходе всегда жене "политинформацию" провожу - не дай бог на случай.... так что жилет спасательный знает как надевать и куда бежать. Я просто к тому - риск есть всегда. Больше или меньше - это уже второй вопрос. Главное - быть готовым к нештатной ситуации.
Орда не дремлет! Орда зла!

Ответить