MS Costa Concordia тонет

Темы о современных круизных лайнерах

Модератор: yan

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение yan »

Лично я не поддерживаю упаднические настроения о последующих личных путешествиях на водном транспорте после гибели "Costa Concordia" )))

После того как в 1986 году затонул наш пароход "Адмирал Нахимов", я уже в 1987 году совершил два морских перехода, на теплоходе "Колхида" (с мамой) и на теплоходе "Таджикистан" (самостоятельно). И ни чуточки не боялся. Кстати, на т/х "Колхида" в 1987 году были члены экипажа, перешедшие на него с погибшего "Адмирала Нахимова".

Почти каждый год происходят авиакатастрофы, но мы же не летаем от этого реже ?

Нет, отказываться от удовольствия совершать водные путешествия не следует. Тем более если есть такая возможность.

Но думаю, теперь следует стараться по-возможности придерживаться двух правил.

1) Все у кого имеется такая возможность, при выборе круизов на судах т.н. интернациональных компаний, стараться отдавать предпочтения судам компаний, позиционирующих себя как компании США или Великобритании. При этом лучше всего отдвать предпочтение судам, плавающим под флагом Великобритании (к сожалению крупные круизные суда под флагом США практически не эксплуатируются).

2) В случае если судно не плавает под флагом Великобритании или США, или соответствующая судоходная комапния не позиционирует себя как компания США или Великобритании, то следует детальнейшим образом изучать в Интернете информацию по истории этого судна (на предмет выявления того, какие происшествия на нём имели место), а также все возможные отзывы о данном лайнере и особенностях работы его экипажа.

Напомню ещё раз, что всё это относится к судам т.н. интернациональных компаний.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

Адмиралу Нахимову , когда он утонул , не по своей воле, было уже 61 год.
Здесь же мы имеем дело с новым лайнером, разгильдяйством команды и капитана. Главное его отпустили домой. Устал бедный капитан , да пускай легенды придумывает новые :evil:
Такие вещи просто так не забываются людьми. Самолёты падают да, но там 100-200 человек.
Тут же 6000 человек, лайнер утонул ведь практически мгновенно имея самые передовые технологии. Почему так быстро утоп?
Почему спасательные боты остались не спущенные по левому борту? Почему на лайнере людей напихано как сёледка в бочке ?
Лайнер завалился из-за высотности, значит он не правильно сконструирован. У меня как у пассажира много вопросов, но я не нахожу на них ответы. Компании молчат.
Поэтому здесь не упаднические настроения, а просто обыкновенный расчёт. Не хочу экстримального отдыха.
Все мои темы прошу удалить !

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение yan »

OPTION SEA писал(а): Здесь же мы имеем дело с новым лайнером, разгильдяйством команды и капитана. Главное его отпустили домой. Устал бедный капитан , да пускай легенды придумывает новые :evil:
Валерий, здесь имеет место полный прогнив всей системы-связки: экипаж - капитан - судоходная компания - чиновничьи службы. В таких случаях очень трудно да и вообще незачем пытаться устанавливать (в плане личных рзмышлений), кто больше виноват, а кто - меньше. Что касается континентально-европейских т.н. интернациональных круизных компаний, то пока действительно следует подождать, будет ли в них наводиться настоящий порядок, причём на системном уровне, да и что с ними будет в дальнейшем вообще.

Если бы лично я совершал в обозримом будущем настоящий круиз в регионе Европы, то, наверно из интернациональных компаний меня больше всего привлекла бы Британская "P&O Cruise" или Американская "Princess Cruises", а из Германских - то может быть и "Phoenix", может даже и больше, чем обе вышеназванные, хотя у "Phoenix" и нет суперлайнеров.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Mr. Valeriy »

yan писал(а):
OPTION SEA писал(а): Здесь же мы имеем дело с новым лайнером, разгильдяйством команды и капитана. Главное его отпустили домой. Устал бедный капитан , да пускай легенды придумывает новые :evil:
Валерий, здесь имеет место полный прогнив всей системы-связки: экипаж - капитан - судоходная компания - чиновничьи службы. В таких случаях очень трудно да и вообще незачем пытаться устанавливать (в плане личных рзмышлений), кто больше виноват, а кто - меньше. Что касается континентально-европейских т.н. интернациональных круизных компаний, то пока действительно следует подождать, будет ли в них наводиться настоящий порядок, причём на системном уровне, да и что с ними будет в дальнейшем вообще.

Если бы лично я совершал в обозримом будущем настоящий круиз в регионе Европы, то, наверно из интернациональных компаний меня больше всего привлекла бы Британская "P&O Cruise" или Американская "Princess Cruises", а из Германских - то может быть и "Phoenix", может даже и больше, чем обе вышеназванные, хотя у "Phoenix" и нет суперлайнеров.
При выборе лайнера мы смотрим в первую очередь населённость. У Принцессы она маленькая, а цены приличные. Без эмоции .
А вот про Phoenix не слыхал , дайте ссылку.
Да пора перебераться на отдых в ваши края. Германия всегда была серьёзной страной.
У нас много друзей в Германии. :D
Все мои темы прошу удалить !

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение yan »

OPTION SEA писал(а): Да пора перебераться на отдых в ваши края. Германия всегда была серьёзной страной.
Валерий, приминительно к данной ситуации Германия от Италии отличается ровным счётом тем, что сейчас капитан вёл бы себя более презрительнее и надменнее, а СМИ не позволяли бы себе далеко-заходящей конструктивной системной критики. А так - всё так же как и в Италии.

"Phoenix" - не интернациональная, это именно крупнейшая Германская компания, предназначенная для среднеобеспеченных слоёв немецкоязычной публики. Её суда - не суперлайнеры, но качество работы экипажа наверно повыше чем в "Costa". Вот ссылка: http://www.phoenixreisen.com/web/index.cfm/pm/see

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

а кроме того - крупнейший поставщик "гвардии фюрера" на наши теплоходы.
Если серьезно - рассматриваю феникса как оператора по Дунаю. Но - в качестве теплохода - суда УДП. Там хоть команда по русски говорит. И плюс ко всему - ну не люблю я эти новые "селедки" - я как то больше предпочитаю суда, построенные в 50-70-е годы. В них есть душа.
PS я так называю немецких туристов - как их еще называть, если им в среднем 80-90 лет... Как раз в ТЕ времена были в призывном возрасте.
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение yan »

Вроде, качество подхода к организации дел на их морских судах сейчас достаточно высокое в сравнении с соответствующими интернациональными компаниями, даже в сравнении с Германской интернациональной компанией "Aida".

Для меня в принципе это сейчас был бы кандидат номер 1, можно так сказать. Именно их морские суда, этой компании "Phoenix"

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

а с Аидой что не так? На Крите встречал их лайнер AidaDiva - вроде чистенький такой, вылизанный.
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение yan »

Железный дорожник писал(а):а с Аидой что не так? На Крите встречал их лайнер AidaDiva - вроде чистенький такой, вылизанный.
Да всё то же что и с "Костой", только на месте "особенностей" итальянского фольклора - немецкий фольклор. Вот и всё отличие.

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: MS Costa Concordia тонет

Сообщение Железный дорожник »

Ян, ну а что же тогда всяческие регистры - куда они смотрят? Ну бред же - все знают, что компании такого пошиба потенциально опасны, но все сидят и громко молчат.... Согласись - смахивает на бред...
Орда не дремлет! Орда зла!

Ответить