Круизный лайнер "MSC Preziosa"

Темы о современных круизных лайнерах

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Круизный лайнер "MSC Preziosa"

Сообщение yan »

Из бывшего "лайнера для Каддафи" станет "MSC Preziosa"

Получено официальное подтверждение того, что после успешного завершения переговоров с французской судоверфью "STX France", MSC следуя своему экспансионному курсу, вскоре пополнит свой флот новым мегалайнером - "MSC Preziosa". Это судно пока недостроено, оно изначально предназначалось для Ливии и его строительство было заказано по инициативе тогдашнего ливийского диктатора М.Каддафи. В результате известных событий в Ливии, прозошедших там в прошлом году, финансирование постройки магалайнера было прекращено, судоверфь в одностороннем порядке разорвала договорённости, а само недостроенное судно аннексировала. И вот теперь MSC подписала договор о покупке лайнера. Величина будущей "MSC Preziosa" составит 140000 BRZ, судно является однотипным с другими новыми судами, строящимися для MSC по одному из проектов, по которому, собственно, и проектировалось это судно для Ливии. Таким образом, работы по его переспецификации для MSC будут минимальны. По непроверенным сведениям, MCS уплатила 550 млн. Евро за это новое судно, которое в конце марта 2013 года должно быть введено в эксплуатацию. Переговоры между судоверфью и круизной компанией длились свыше девяти месяцев. "MSC Preziosa" будет совершать круизы в Средиземном море на маршрутах к Греческим островам.


Изображение
Будущая "MSC Preziosa". Фото из Интернета

ЯнПи
21.04.2012
Последний раз редактировалось yan 06 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Название темы изменено. Изначально тема называлась " Будущий круизный лайнер "MSC Preziosa" "

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Круизный лайнер "MSC Preziosa"

Сообщение yan »

"MSC Preziosa" введена в эксплуатацию

Континентально-Европейская круизная компания "MSC Cruises" ввела в эксплуатацию новый круизный мегалайнер "MSC Preziosa", ставший двенадцатым судном в составе её морского круизного флота. Как уже раннее сообщалось, это судно изначально предназначалось для Ливии и его строительство было заказано по инициативе тогдашнего ливийского диктатора М.Каддафи. Впоследствии корпус недостроенного лайнера был перенят компанией "MSC Cruises", переустроен и достроен по стандартам, свойственным судам её флота, и наконец, введен в эксплуатацию.

Между тем круизная компания "MSC Cruises" заказала разработку проекта нового круизного мегалайнера, величина которого составит 150000 BRZ, длина будет превышать 300 метров, ширина будет превосходить ширину круизных лайнеров основных типов круизных лайнеров компании. Завершение будущей постройки и ввод в эксплуатацию судна предполагается выполнить в 2016 году.

Изображение
"MSC Preziosa". Фото из Интернета


ЯнПи
06.04.2013

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Круизный лайнер "MSC Preziosa"

Сообщение yan »

24 мая 2018 года, в день отправления круизного мегалайнера "MSC Preziosa" в первый круиз этого года из Германского города Киль, и, т.о. начала нового сезона выполнения круизов с базированием судов на порт этого города, на его городском почтамте Германской почты состоится гашение регулярной и памятной почтовой корреспонденции специальным календарным почтовым штемпелем, выпущенным по этому случаю. Этот памятный почтовый штемпель был заказан Кильскими и Гамбургскими обществами филателии и энтузиастов морского флота и утверждён и изготовлен Германской почтой. Помимо даты и всех необходимых для специального почтового штемпеля надписей, на нём будет присутствовать художественно-графическое изображение лайнера "MSC Preziosa", и им в этот день будут обрабатываться как специальные филателистические отправления так и, видимо, регулярная корреспонденция.

Изображение


ЯнПи
20.05.2018

Ответить