Книга Михаила Пойзнера " Тот,кто рождён был у моря..."

Общаемся здесь на любые темы.

Модератор: yan

Ответить
Igor62
Пассажир 1-го класса
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:14

Книга Михаила Пойзнера " Тот,кто рождён был у моря..."

Сообщение Igor62 »

IMG_0001_1.jpg
IMG_0001_1.jpg (104.92 КБ) 9514 просмотров
IMG_0001.jpg
IMG_0001.jpg (64.57 КБ) 9514 просмотров
Книга, которая побуждает вспоминать, переживать, сопоставлять и проецировать судьбы людей причастных к Одессе, морскому флоту, Черноморскому пароходству, на жизненный путь близких для тебя людей, судьба которых неразрывно связана с Одессой.
Всплывают воспоминания от этих названий, Молдаванка, Новый рынок, водный институт, только человеку, которому близка Одесса, без сомнений понятно, что это Институт инженеров морского флота (ОИИМФ). Всегда помню воспоминания моих родителей о мадам Дворецкой, у которой они студентами жили на квартире на Торговой улице, о Дальнем востоке, Находке и Советской Гавани и возвращении в Одессу.
Прекрасно понимаю автора, большого энтузиаста, человека знающего и понимающего Одессу ,как ему приходилось по крупицам собирать материалы о замечательных людях профессионалах, упомянутых в этой книге. К большому сожалению большинства из них нет с нами и они уже не поделятся своими жизненными воспоминаниями и фактами, и данная книга является реальной возможностью сохранить память о людях трудной, но в то же время интересной и насыщенной жизненной судьбы.
И приходит понимание того, как мало в современной Одессе, да и в стране в целом , делается для сохранения исторической памяти о людях посвятивших свою жизнь служению профессионализму, долгу, чести и достоинству.

Ответить