С Новым 2022 годом !

Общаемся здесь на любые темы.

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

С Новым 2022 годом !

Сообщение yan »

Дорогие Друзья !

Подходит к концу 2021 год. Где-то на планете уже наступил новый год, а когда завтра в Германии будет 13 часов а в Восточной Европе - 14, 2021 год навсегда уйдёт с нашей планеты.

Он не стал годом более благополучным чем 2020, а общее ухудшение многих факторов, начавшееся с 2000-го года, в 2021 взяло, как-то резко, ещё больший угол наклона вниз.

Уходящий год обозначил тот факт, что мы живём в очень опасное время. В то время как одни страны устремлены к свету и прогрессу в науке, искусстве, экономике, открывают новые горизонты ближнего и дальнего космоса, достигают чудес совершенства медицины, цифровых технологий и всего с этим связанного то несколько других известных стран специализируются исключительно на многоплановом и крайне опасном подончестве.

То что нам предлагается сейчас в известном отвратительном ультиматуме - словно, на дворе стоит 1938 или 1939 год: это или совершенно убогий мир, поверхность которого была бы запредельно опасно наклонена над пропастью гремучей смеси нео-Средневековья и фашизма, или же война, с высокой перспективой переростания в атомную... Ужас текущей ситуации и её похожесть, например, на 1938 год, заключается в том, что выбор убогого, нео- "мюнхенского-09.1938" мира всё равно закончится войной, и чем позже её страны западной коалиции начнут - тем труднее им будет её выиграть. И в этом вся трагедия этих дней. Понимают ли это в полной мере наши политики ? Понимают ли они в полной мере, что это за 'выбор', перед которым их поставила страна, которой так демонстративно презренны основополагающие гуманстические и демократические ценности ?

А что можем мы, простые люди ? Что делать в сложившейся ситуации нам - в первую очередь - гражданам и жителям Германии, Украины, Соединённых Штатов Америки ? Может, по крупицам, но может внести свой вклад и каждый из нас.

Во-первых, стараться морально готовить себя к предстоящей очень тяжёлой войне и всеми связанными с её ужасом тяготами, лишениями, бедами...

Во-вторых стараться голосовать на выборах преимущественно за либерально-буржуазные, консервативные силы трансатлантической ориентации.

В-третьих - создавать невыносимую атмосферу для тех яростных поклонников враждебных нам стран и их одиозных воинственных вождей, которые, при этом, проводят свою жизнь здесь, пользуются всеми благами наших стран, их свободами, правом и защитой, преимуществами государственного строя и демократии, свободы слова, прекрасной и доступной медицины и при этом позволяют себе, как-минимум - открыто и агрессивно декларировать свою ненависть к нашим странам. Такие люди не должны находить среди нас терпимость или мягкость, которые они немедленно воспринимают в качестве своей победы. Им следует эмигрировать в те свои любимые страны, а не мешать нам здесь и не мешать благополучному будущему наших стран. Не нужно стесняться или бояться им всё время при каждой их пропагандистской выходке напоминать о необходмости их переезда "домой".


Дорогие друзья ! Поздравляю Вас всех с наступающим Новым, 2022 Годом ! Спасибо Вам всем, что были с нами и в уходящем году, спасибо за преданность и многолетнее доверие, оказываемое нашему форуму. Мы, также как и во все остальные годы, старались не обманывать ваших ожиданий, как могли. Мы постараемся и далее оставаться для Вас достойным, отвечающим Вашим интеллектуальным потребностям и человеческим ценностям пространством, для которого качество преподносимого материала намного превыше его количества !

Желаю в новом году всем участникам нашего Форума и его читателям, близким вам всем людям, крепкого здоровья, счастья, благополучия, избавления от грозящих нам всем напастей - избавления достойного, качественного и действенного ! Я это желал и год назад - к сожалению, актуальность и пронзительность такого пожелания за прошедшее с тех пор время лишь усилилась.

Желаю вам всем исполнения заветных человеческих желаний в новом году !

Основные общие итоги уходящего года, в том числе и тематические, я символически подвёл и сформулировал в Номинациях Редактора "Круизника" за 2021 год.

До встреч на "Круизнике" в наступающем 2022 году !


Ян Пичиневский
Редактор Форума-Сайта "Круизник"

31 декабря 2021 года
22:30 Среднеевропейского Времени

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

С Новым 2022 годом !

Сообщение yan »

Штутгарт, у центрі міста, увечері,
23.12.2021. Фото Яна Пічіневського


Штутгарт, в центре города, вечером,
23.12.2021. Фото Яна Пичиневского


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

С Новым 2022 годом !

Сообщение yan »

Хочу ещё, пользуясь случаем, выразить пожелание ко всем - стараться, по возможности, хотя бы не менее одного раза в неделю посещать наш форум-сайт именно со стационарных компьютеров или лэптопов. Версия видимости форума при этом оказывается более содержательной, чем при заходе с мобильных телефонов или т.н. полупланшетов.

При посещении нас с мобильных телефонов, т.н. полупланшетов и части обычных планшетов, возможна ситуация, когда при просмотре тем, состоящих из нескольких страниц, панели перехода на другие страницы такой темы не отображаются, и, таким образом, возможность просмотра таких тем ограничивается лишь видимостью их самой первой страницы.

Ответить