Нужен совет!!!

Общаемся здесь на любые темы.

Модератор: yan

Ответить
Марина Меньшова
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:05

Нужен совет!!!

Сообщение Марина Меньшова »

Добрый день! товарищи круизёры! :lol:
Помогите с советом новичку :roll:
В этом году впервые решилась на путешествие на морском лайнере была в 8-ми дневном круизе по Средиземке на лайнере Costa Concordia.
Очень понравилось.
Позавчера агентство скинуло специальное предложение на куриз с 28 июля (горящее) из СПб-СПб Норвежские фьорды пости со скидкой 50% на 2-х недельный маршрут.
Вопрос главный кто был на фьордах скажите стоит брать полный пакет экскурсий? или можно и самому побродить?
Каково плавать в море 2 недели? нужны советы бывалых!
Буду рада любой информации!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Mr. Valeriy »

Если вы были в круизе значит вы уже не новичок !
В Норвежские Фьорды мы собираемся каждый год, но теплые страны всегда выигрывают.
Да из Питера начали работать две европейские компании MSC и Costa, мы тоже следим и думаем....
Правда я не уверен , что России подогнали хорошие лайнеры...
В Венеции мы обсуждали с гражданами Израиля эти компании. Нам сказали , что кормят отвратительно, народу как в бочке и всё дорого.
( это субъективное мнение не моё). Поэтому они 5-ть раз уже сходили из Барселоны на американских лайнерах, а фьорды не хотят.
На лайнерах Costa , находиться чуть лучше чем на MSC. Поэтому мы пока и не решаемся туда идти... хотя тоже смотрим на Cost(у)
Ещё про фьорды нам сказали, что их смотреть надо не круизом,а автобусной экскурсией. Больше можно увидеть.
Это всё минусы. Однако если вам дают такие скидки и есть время, то я бы и не думал. Огласите пожалуйста цены !
Правда дешёвый сыр бывает только в мышеловке. 14-дневные круизы нам больше нравятся, чем короткие, но увы их не так много, ну и цена сответсветственно не дешёвая.
Думаю, что в этом круизе придётся брать полный пакет экскурсий. Там ведь пешком не пройдёшь, везде надо ездить и ещё на катерах плавать + по железной дороге.
Надеямся, что вы нам подробненько после круиза расскажите о плюсах и минусах.
Желаем хорошего отдыха !
Что касается отзывов, то посмотрите их ещё на главной круизной "болталке" здесь ---> http://www.cruisecritic.com/reviews/
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Mr. Valeriy »

Сегодня смотрел погоду . В столице Норвегии Осло аж +13 градусов.
Брр... Холодно. Наверное из-за этого и скидки такие...
Все мои темы прошу удалить !

Ответить