Как устроиться на работу на круизный лайнер

Жизнь на воде, жизнь в движении. Все о тех и для тех, кто связал свою судьбу с работой на пассажирском флоте.

Модератор: yan

Ответить
Виктория
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:47

Как устроиться на работу на круизный лайнер

Сообщение Виктория »

Подскажите пожайлуста, как устроиться работать на круизный лайнер без услуг посредников (кадровых агенств) поделитесь своим опытом, у кого есть! Плиз! Я с Украины и притом не с приморского города.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Как устроиться на работу на круизный лайнер

Сообщение yan »

Здравствуйте, Виктория !

Спасибо что зарегистрировались на нашем Форуме ! Прошу извинить меня за здержку с ответом.

Конечно же, теоретически можно устроиться на работу на круизное судно и не через посредников. В таком случае следует отправить резюме по адресам "отделов кадров" конкретных круизных компаний (на суда которых Вы хотите устроиться работать), или заполнить там специальный электронный формуляр. Для этого нужно во-первых - хорошо владеть Английским языком. Во-вторых - смочь написать резюме на Английском языке или кого-нибудь попросить это сделать.

Давайте попробуем вместе выйти на "отдел кадров" на сайте какой-нибудь такой компании. Возьмём, например, компанию "Princess Cruises".

1). Набираем в Интернете поисковую систему, например http://www.google.com, вводим поисковые слова: Princess Cruises

2). Внимательно анализируем результат поиска и находим главную официальную страницу компании: http://www.princess.com/

Заходим на страницу по этому адресу.

3). Ищем слово-клавишу "Career" и находим его внизу в ряду слов: "Home About UsContact Us Site Map Careers Legal & PrivacyNews Corporate Affiliates "

Кликаем мышью по этому слову-клавише и заходим на соответствующую страницу.

4) В правой части приведены две возможности: работа на берегу - "Land-Based Employment", и на судах - "Onboard Employment". Кликаем на "Onboard Employment".

5). Откравается страница. На ней несколько ссылок - пройдите их всех. По одной - и есть вся деловая информация и интересующе Вас адреса. На эту страницу Вы сможете перейти, кликнув на "International Recruitment". Или наберите просто адрес страницы: http://www.princess.com/employment/onbo ... iting.html

На ней и приведены все контактные адреса непосредственно "отдела кадров" данной судоходной компании, включая и адреса электронной почты, по которому Вы можете отправить Ваше резюме. Никаких посредников здесь нет.


Аналогичную процедуру повторите со страницами всех известных Вам наиболее крупных круизных компаний, владеющих собственным флотом.


Если что-то будет непонятно - спрашивайте, буду стараться отвечать. Оставайтесь с нами на Форуме !

Ответить