Карты круизов

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Карты круизов

Сообщение Коч »

Хочу узнать мнение путешественников о представлении карт маршрутов на сайтах. Будучи веб-разработчиком мне крайне интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Собственные наработки в этой области привели меня от статитчных или анимированых карт к использованию инструмента Google Maps для подобных целей. Например, подобную карту можно встроить, в любую страницу.

Имеет ли право на жизнь подобное решение? Что вам важнее функциональность или красота? Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Карты круизов

Сообщение Катюшка »

Ой, хи, все,наверно, как один выскажутся за функциональность, потому что неотъемлемая, очень нужная сторона карты. А я тут из уголочка пискну, как представитель женского пола, красоты тоже хочется:)))
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Карты круизов

Сообщение Коч »

Наткнулся сегодня на еще более интересную реализацию идеи отбражения маршрута круиза. Круизная компания Fred Olsen использует кроме традиционых карт, еще и рендер маршрута и динамическую анимацию движения по дням на трехмерной модели земли.

Изображение

Опять же не обошлось без вездесущего Google (никуда не денешься, их продукт = качество и продуманость)

Вот слой кругосветного круиза, который следует открыть через программу Google Earth.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Карты круизов

Сообщение yan »

Самвел, конечно же прилагающаяся карта маршрута - вещь всегда очень интересная, да и чем она красивее, тем всё выглядит ещё более эстетичнее да и нагляднее. С картой всегда приятно и интересно работать. Но вопрос, конечно же, в том, насколько такое осуществимо и полезно технически. Если возможно и несложно в осуществлении, не принесёт технических проблем - то тогда это было бы интересно. Если такая технология сложна и ненадёжна - то нет.

Ответить