Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Аватара пользователя
Tekila
Новый человек на судне
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:44

Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение Tekila »

Посоветуйте интересный маршрут по Средиземноморью. Собираюсь в круиз впервые и хочется, чтобы были интересные экскурсии и страны. Чтобы остались впечатления незабываемые :)

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение yan »

Tekila

Здравствуйте !

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать несколько важных исходных компонент:

1. Период, когда предполагается совершить круиз.
2. Желаемая продолжительность круиза.
3. Желаемый регион круиза (западное Средиземноморье, восточное, или центральное, их возможные комбинации, а также пожелание посещения прилегающих регионов: Канарский архипелаг и о. Мадейра, Чёрное море).
4. Желанные к посещению города или страны, если таковое особое пожелание имеется.
5. Возростная категория и предпочтения в стиле отдыха.
6. Знания немецкого языка (для включения или исключения германоязычного флота из рассмотрения в качестве возможного варианта).
7. Выраженные в общих словах ценовые возможности.

Аватара пользователя
Полли
Новый человек на судне
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение Полли »

Правильно yan написала, если ответите на все вопросы, то у вас будет супер-тур. Я могу о своем опыте рассказать. Круиз: Коста Серена – 7 ночей – Италия, Испания, Франция. Это был наш первый круиз. Хочу сказать главное – классно все было, теперь мы вместе с мужем планируем куда отправиться в следующий раз).
Путешествовали мы в мае этого года. Стартовали из Марселя, потом была Савона, Неаполь, Майорка, Барселона и опять Марсель. Экскурсий было много, больше всего понравилась экскурсия именно в Марселе по старому порту и в замок ИФ, (нам ее организовал наш оператор). Лайнер не разочаровал, а наоборот, оказался еще лучше, чем на фото. Жили мы во внутренней каюте на 7-ой палубе. Могу много писать о своих впечатлениях, но лучше спрашивайте, я с удовольствием отвечу))

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение yan »

Полли писал(а):Правильно yan написала
... написал

Да. Действительно, подождём ответы автора этой темы на уточняющие вопросы.

Аватара пользователя
Tekila
Новый человек на судне
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:44

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение Tekila »

yan здравствуйте. Постараюсь ответить на вопросы.
1. В конце августа этого года.
2. Не знаю даже, неделя наверное мало. Может дней десять.
3. Средиземноморье с интересным маршрутом.
4. Италия, Франция, Испания, и другие страны тоже не прочь увидеть в одном круизе.
5. 25-40 лет.
6. Немецким не владею, английский - базовый уровень.
7. Если в общем, то 1 тыс. у.е. выложить за круиз я готова.
как-то так :) . Может посоветуете что-то по поводу маршрута, длительности, цены и оператора. Буду признательна.

Полли, спасибо за ответ, вопросы есть :) . Сколько вам обошелся такой тур? Что за оператор? Брали напрямую?

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение yan »

Tekila

Здравствуйте !

Благодарю Вас за регистрацию на нашем форуме, за проявленный интерес, за формулировку вопросов.

Я могу порекомедовать Вам стандартный однонедельный круиз в западной или восточной части Средиземноморья, без выхода в Атлантический океан. Некоторые такие круизы так и называются: "Западное Средиземноморье" или "Центральное Средиземноморье". Такие круизы начинаются где-нибудь на севере западной части Средиземного моря, например, в Барселоне, Генуе или Савонне, и обойдя, чаще всего, в направлении против часовой стрелки, основные топ-пункты, включая Мальорку, Тунис, Рим и Лазурный берег Франции, возвращаются в пункт начала круиза.

Цена самого такого круиза, думаю что окажется премлемой для указанного Вами ценового параметра. Единственное что - есть вероятность того, что многие места на такие круизы уже раскуплены, поскольку указанные Вами даты уже близки, а такие круизы многими раскупаются за много месяцев до их начала.

Рекомендуемые в первую очередь компании - "MSC Crociere" (Италия, Швейцария) , "Norwegian Cruise Line" (США / Малайзия), "Costa Crociere" (Италия / США). В несколько более высоком ценовом сегменте - "Princess Cruises" (США), "Royal Caribbean Cruises" (США, Норвегия), "Celebrity Cruises" (США, Норвегия), "Holland-America Line" (Голландия / США).

На каждой из страниц этих компаний имеется удобная система для поиска круизов по их основным критериям.

Если будут возникать вопросы - задавайте. Оставайтесь с нами !

Аватара пользователя
Полли
Новый человек на судне
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение Полли »

цена тура на 1 чел. была около 900 евро, это с небольшой скидкой. Круиз покупали в Нептуне. Нам этот круизный центр посоветовали друзья, которые несколько раз имели с ними дело.

Аватара пользователя
Tekila
Новый человек на судне
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:44

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение Tekila »

yan, и вам спасибо за внимание! И за столь подробный ответ-совет). Правда вы меня немного расстроили, что я могу не успеть выкупить круиз на лето(. А что вы посоветуете? Обращаться напрямую в круизную компанию? Или лучше к туроператорам?
Полли, нормальная цена. Но как я поняла, вы не напрямую брали. А почему?

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение yan »

Tekila

Сейчас - начинать с того, что подобрать себе 2-3 желаемых круиза, для того чтоб с их данными затем прийти в туристическое агентство, где Вы, возможно, сможете приобрести туристический пакет, состоящий из данных круизов и авиабилетов. Выбор круизов делайте на сайтах круизных компаний, которые я Вам поеркомендовал.

Можете обратиться в туристическое агентство с просьбой подобрать для Вас такой круиз с перелётами прямо у них, но для начала всё же, посмотрите на сайте компании стоимость похожего круиза в желаемой категории кают (но в пределах флота конкретной круизной компании), для того чтоб в тур. агентстве Вы смогли сопоставить сделанные Вам ценовые предложения.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Посоветуйте круиз по Средиземноморью.

Сообщение yan »

Полли

Здравствуйте !
Большое Вам спасибо за интересные и полезные рекомендации !

Приветствую Вас на нашем форуме !
Оставайтесь с нами !

Модератор

Ответить