Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

irina.x
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:42

Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение irina.x »

Добрый день! Меня завут Ирина. Я очень люблю круизы. Была четыре раза. Один раз на Долмации и 3 на Асседо. Все время с компанией Метрополис. Круизный отдых мне очень нравился и я всегда мечтала когда-нибудь попасть на по-настоящему большой корабль. В голове все-время крутились кадры из "Титаника". Короче в этом году, я решила, что пора и забронировала тур на Эмеральд Принцес. В августе круиз "Сденеземноморские каникулы". Но так как на иностранных судах никогда не была, то очень много вопросов. Может кто-нибудь уже бывал на этом корабле? Поделитесь опытом пожалуйста! :lol:

svetlana.achmedova@gmail.com

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение svetlana.achmedova@gmail.com »

Я вас поздравляю!
Вы сделали великолепный выбор.
Мы с подругой встречали Новый 2008 год на корабле Сапфировая Принцесса в круизе Юго Восточная Азия- Австралия.На нашем корабле было 2670 пассажиров.Круиз прошёл великолепно.Он продлился 21 день, но они промелькнули незаметно.
Компания американская, поэтому основная масса людей из Америки и Канады, но была довольно большая группа из Германии.Русских насчитывалось около 100 человек.С нами была русская сопровождающая.
Но конечно знание английского в таких круизах очень понадобится.

На вашем корабле пассажиров ещё больше 3070 человек.Он более новый.С ноября 2008 года должен дебютировать ещё один такой корабль Руби Принцесс
Компания Принцесс эксплуатирует корабли не старше 7 лет.
Спрашивайте что именно вас интересует, я постараюсь ответить.

irina.x
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:42

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение irina.x »

Спасибо за ответ. Меня интересует как там организовано питание? Как люди одеваются? В чем на завтрак, обед и ужин? Обязательно ли для мужа смокинг или можно темный кастюм? Короче насколько строгий дрес код? Насколько демократична атмосфера? Какое отношение к русским туристам? Когда оставляют чаевые персоналу? Открыт ли бассейн на стоянках или только на переходах? Ну, по-моему уже многовато вопросов. Жду ответа. Заранее спасибо!

svetlana.achmedova@gmail.com

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение svetlana.achmedova@gmail.com »

Питание на корабле КРУГЛОСУТОЧНОЕ ( шведский стол)в ресторане, который расположен на верхней палубе.
Питание разнообразное, много морепродуктов, овощей, фруктов.Поэтому надо себя ограничивать.
В этот ресторан ходят в чём попало, т.к. туда есть доступ прямо с палуб на которых загорают и купаются.
Бассейны работают независимо от того стоит корабль в порту или идёт.
Вечером у нас работали 4 ресторана, где можно было заказать столик.Оплачивать заказанные блюда не надо, но напитки все за дополнительную плату.Во всех четырёх ресторанах одинаковое меню.
Есть ещё 2 ресторана, где за заказ надо платить 25 долларов.
На русском языке меню было только на капитанском ужине.
Оффицианты в основном из числа мексиканцев, филиппинцев и прочих неговорящих естественно на русском языке.
Поэтому для того чтобы разобраться в меню, мы сначала ходили в ресторан где метрдотель был из Румынии и мог нам по-русски посоветовать что именно сегодня стоит заказывать.Потом мы перебазировались в другой ресторан, где оффициантом был Микола из Украины.Он нас великолепно обслуживал.
Столик в ресторане заказывается по телефону.Заказ естественно принимается на английском языке.

Мужчинам необходимо иметь смокинг только тем, кто будет приглашён на капитанский коктейль.
Туда приглашаются пассажиры, обладатели Золотых и Платинолвых карт.
Остальным вполне достаточно наличие костюма.Но без сомнения- мужчина в смокинге производит впечатление.
Вы наверняка захотите себя запечатлеть на коком-нибудь торжестве !
Кто на что горазд.Шотландцы были в своих "юбках".Для них это тоже повод продемонстрировать свой национальный костюм, который кстати стоит больших денег.
Как бы там ни было, вас постоянно будут фотографировать и вывешивать ваши фотографии.
Стоят они от 25 до 50 долларов за штуку.
Но вы можете их не брать, а ждать конца круиза и выбрать по желанию наиболее удавшиеся.
Можно заказать фильм о круизе. Соит он недорого, 35 долларов.
Он состоит из 2-х кассет.
Одна о корабле, другая о тех местах которые вы посетите.Но никто вас специально "ловить" не будет как это делает Лесь со своей женой ( я имею в виду круизы от Метрополиса).
Поэтому, если вы хотите себя лицезреть на экране- старайтесь находиться на всех мероприятиях проводимых на корабле на первом плане, чтобы попасть в кадр.
Чаевые у вас будут считывать каждодневно с вашей карты.
При посадке на корабль, необходимо иметь кредитную карту ( Виза или Мастеркарт), в противном случае вам необходимо будет положить наличными на свою карточку 300 долларов, (которую вы получите сразу при оформлении всех документов и которой вы будете в дальнейшем рассчитываться на корабле за все услуги)
Она же одновременно является ключём от каюты и от сейфа.
У нас снимали каждый день по 10,50 долларов.
В конце круиза вы получите распечатку, где будут указаны все ваши траты.Проверьте её внимательно.
у некоторых Были допущены ошибки, которые потом были исправлены.

CruiseGirl
Новый человек на судне
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:26
Откуда: US

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение CruiseGirl »

Я была на ее почти сестре Caribbean Princess. Это был один из лучших круизов...

Во-первых этот класс Принцессы сделал очень умно, с заботой о пассажире.

Например есть 4-5 бассейнов из которых 2 исключительно для взрослых. То есть дети на голову не прыгают. Возле одного из бассеинов весит огромный экран, по которому целый день и вечером показывают кинофильмы, вечером выдают уютные пледы и попкорн. Eще нам очень понравилось играть в минигольф. :D

Питание бывает нескольких видов. Если Вы записались на традиционные ужины, то у Вас будет тот же самый столик (и соседи) и официант весь круиз, и будет назначенное время. Если нет, Вы сможете приходит в любое время 6-9:30 (время приблизительно) и Вас будут сажать за свободный столик. Мы старались избегать пиковое время 7 - 8. Под традиционные ужины отведен один ресторан, под персональный выбор - 2.. Выбор вы делаете когда покупаете круиз (но можно попробовать и на судне). Помните, что с традиционной программы можно всегда уйти на персональную, но не наоборот (многие пассажиры предпочитают первую, хотя я не вижу преимущества).

Еще обычно есть 2 платных ресторана, но нам они не понадобились, еда в обыкновенных была очень вкусной.

Я не знаю есть ли такое на Средиземноморских круизах, но у нас был невероятно вкусный буффет из морских продуктов, крабовые ноги, лобстеры, креветки в неограниченном количестве. Вообще буфет со вкусной едой открыт почти 24 часа в сутки и глубоко за полночь.

24 часа в сутки можно заказывать еду из лимитированного меню прямо в номер. При этом ожидаются чаевые $2-$5.


Нам очень понравилась программа развлечений, кроме стандартных шоу в зале есть еще разные ансамбли и певцы в различных барах и клубах.

Мы плывем в ноябре на Rubby Принцессе и я не могу дождаться.

Вот Вам страничка Caribbean Princess.. Основное различие - на Карибской к задней дискотеке ведет такой стеклянный мостик , а на Emerald и Rubyдискотека в другом месте.

http://www.cruisingthecaribbeanprincess.com/

CruiseGirl
Новый человек на судне
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:26
Откуда: US

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение CruiseGirl »

svetlana.achmedova@gmail.com писал(а): Как бы там ни было, вас постоянно будут фотографировать и вывешивать ваши фотографии.
Стоят они от 25 до 50 долларов за штуку.
Но вы можете их не брать, а ждать конца круиза и выбрать по желанию наиболее удавшиеся..
Вы уверены в цене? :shock: Мне кажется, что фото в пределах $20.

Но мы все равно никогда их не покупали, запаслись большой видеокартой. :mrgreen:

irina.x
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:42

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение irina.x »

Спасибо большое за информацию. Кое-что прояснилось. Очень жду-не дождусь круиза. Все-таки это особый отдых. Ни с чем не сравнить! Я раньше, когда плавали на Асседо и мимо проходили большие-пребольшие корабли, мечтала "Вот бы на таком побывать" А сейчас даже самой не верится, что этим летом моя мечта исполнится. Уже готовлю гардероб! Да, к стати а как люди там одеваются? Много мехов-бриллиантов? Или можно этим не заморачиваться?

CruiseGirl
Новый человек на судне
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:26
Откуда: US

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение CruiseGirl »

irina.x писал(а):Спасибо большое за информацию. Кое-что прояснилось. Очень жду-не дождусь круиза. Все-таки это особый отдых. Ни с чем не сравнить! Я раньше, когда плавали на Асседо и мимо проходили большие-пребольшие корабли, мечтала "Вот бы на таком побывать" А сейчас даже самой не верится, что этим летом моя мечта исполнится. Уже готовлю гардероб! Да, к стати а как люди там одеваются? Много мехов-бриллиантов? Или можно этим не заморачиваться?
Да нет, никаких мехов бриллиантов, все же это массмаркет линия.. сомневаюсь, что подобное даже на люксовых есть.

Днем обычная одежда, как в любом резорте. Единственное просят в буффет в купальниках не приходить (можно накидку). Вечером все зависит от дня Обычно из семидневки 2-3 вечера торжественные и народ одевает вечерние наряды (можно не длинное платье, но наприемр коктельное или нарядный брючный костюм).. В остальные дни попроще, но вам же самой не захочется в джинсах в вечерний ресторан. Мне самой иногда приятно одеться, да и фотографии получаются высший класс, а фона для фотографий будет больше, чем достаточно.

Вы правы - круизы - особенный вид отдыха!!!

irina.x
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:42

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение irina.x »

Добрый всем вечер!
Мне мой туроператор прислал предложения по русскоязычным экскурсиям. Я прочитала и сильно засомневалась - стоит ли брать экскурсии на островах Санторини, Миконос, Корфу, а также в Катакалон и Эфес. Есть ли там что смотреть. Или там можно самим добраться до пляжа, если они хорошие и просто купаться-загорать. Если кто-то там побывал - поделитесь пожалуйста информацией! Плиз!

Аватара пользователя
koch
Staff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 22:50

Re: Кто путешествовал на корабле Emerald Princess?

Сообщение koch »

Сливаю место :) Лучший пляж на Корфу - Палеокастрица. Там можно уехать на катере уединеные пляжи. Сделал карту с пояснениями.

Карта Кофру с пояснениями.

Ответить