Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

D.P.

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

Мы тоже собираемся в круиз по этому маршруту с 23 сентября. Хочется узнать, много ли молодежи на корабле? А то мы едем в свадебное путешествие вдвоем, не хотелось бы, чтобы на борту были одни бабулечки-дедулечки америкосовские)) Захочется ведь общения рано или поздно:)
И еще вопросы к тем, кто ездил.Как быстро осуществляется посадка-высадка с корабля? Как можно быстро добраться до Чивитавекьи из Рима?

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение Марик »

С предстоящим праздником поздравляю. Очень рады, что в нашем путишествии будут счастливчики :) . Мы тоже едим с 23 чентября. Покупали круиз в Атлантис Лайн и заказываем трансфер из Рима до порта, правда здесь на форуме была информация, что ходят электрички . Мы прилетаем в Рим 22 числа хотим немного побыть в Риме до отплытия. По поводу рускоязычных путишественников, то в Атлантисе нам сказали что их на момент нашего бронирования было 50 человек. Мы бронировали в конце марта, ну а возраст не знаю.
Я уже спрашивала, что с розетками на корабле, какое напряжение бывает, и надо ли брать какие- нибудь устройства ,переходники или еще что-то?

D.P.

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

спасибо:)
мы еще сами путевки не купили, все пока что в раздумьях, но очень хочется)
а вы какой авиакомпанией летите в Рим? я, кроме Аэрофлота и Алиталии, не нашла ничего.

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение Марик »

Мы уже купили билеты через Атлантис, компания АлИталия.

D.P.

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

и сколько у вас билеты вышли через АлИталию?
и еще вопрос, покупали ли вы какие-нибудь экскурсии заранее в Атлантисе ? как я поняла, смысл имеет брать экскурсию только во Флоренцию, в остальных же портах в принципе можно обойтись и без них и самостоятельно осмотреть города.

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение Марик »

За билеты мы заплатили за двоих туда и обратно около 28 000 рублей. Про экскурсии еще думаем. Однозначно не будем брать в Барселоне(мы уже там несколько раз были), в Дубровнике. В Риме в первый день погуляем сами а во второй берем экскурсию плюс трансфер до порта. Во Флоренции точно будем брать, там стоянка не в порту и надо будет добраться, в Каннах наверное тоже будем брать. Остальные думаем.
Хотела сказать, что мы когда в марте бронировали каюту уже было очень мало свободных. А Вы еще пока думаете можете не успеть.

D.P.

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

сегодня пойдем бронировать, думаю. Да, что мало кают, нам уже сказали. Остались только на 2 палубе внутренние. Ну а что поделать , мы же не ради каюты едем!

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение Марик »

Вы правы , у нас тоже внутренняяна 9 палубе.

D.P.

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

Забронировали сегодня внутреннюю каюту на 7 палубе. Ждем подтверждения)
Решили не брать трансфер, сэкономим 300 евро, и доедем сами на электрички до Чиви за 10:)

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение Марик »

Здорово. Мы просто прилетим раньше на день- 22 сентября. Что не успеем посмотреть сами, например в Ватикан говорят большая очередь, может быть с экск. быстрее пройдем ,ну и потом уж на корабль.Вы в Рим 23?

Ответить