Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение Марик »

в догонку 300 евро трансфер в 2 конца

D.P.

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

Дада, мы в курсе, что 300 за туда-обратно. Ну на электричке получится 20 туда-обратно на двоих..ну правда нервов больше, но, думаю со знанием языка, не заблудимся.
А в Рим тоже собираемся 22. Вот ищем гостиницу побюджетнее да поближе к центру. Подумываем еще и после круиза на денек задержаться.

D.P.
Новый человек на судне
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:24

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

наконец-то зарегистрировалась на сайте:))

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение Марик »

нам предложили на выбор около 20 гостиниц. Мы остановились на Windrose 3 звезды. Она находитсмя около железнодорожного вокзала Termini, около основных архитектурных памятников.Правда ее еще не оплачивали.

D.P.
Новый человек на судне
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:24

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

нам тоже эту же гостиницу предложили. Решили поискать сами пока на hoteldiscount. А ее всегда успеем заказать)

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение HerrPeter »

Марик писал(а):...Очень внимательно прочитала информацию по форумам круизников. Активно общаются только на форуме Метраполиса. Даже пожелела, что не едим от этой фирмы.И уже начинаю волноваться, что нам будет скучновато. Хочется побольше информации. Ваших советов. Что считаете главным, о чем надо знать отправляясь в первый раз в круиз. Пишите. Будем рады любому сообщению. :lol:
ну я смотрю у вас уже замечательный междусобойчик организовался, так что отчет о путешествии - с вас :)

скучно бывает, если сами себе скучать дадите.
Из советов: чемодан можно брать большой и лучше полупустой. :)
Поскольку его не надо туда-сюда с корабля в каждом порту таскать, а "догрузить" его плодами шопинга и сувенирами - это легко... Кстати, СБ корабля может высмотреть и попросить выдать им на хранение колюще-режущие предметы. У меня была такая ситуация: не несут чемодан после погрузки в номер и все - типа уже вечер, у всех все в каютах, а моего чемодана нет... :( Пошел на разборки - оказалось на просвет увидели в кармашке складной ножик Викторинокс, без меня, естественно вскрывать постеснялись - попросили достать, запаковали в пакетик и выдали квитанцию, по которой я мог его получить при выходе с корабля. Только после этого носильщик притащил чемодан в каюту.
Может история пригодится кому дабы не упасть в обморок по причине "потери" багажа...

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение Марик »

Спасибо за советы. Обязательно учтем. Есть вопрос на который не можем получить ответ. Как в каюте с розетками и напряжением. Будем очень признательны за ответ.

D.P.
Новый человек на судне
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:24

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение D.P. »

где-то вычитала, что напряжение в розетках на борту 220 вольт

volkoff
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение volkoff »

Хех... Мне рекомендовали Отель Parker прямо рядом со станцией Термини. Забронировал через www.hotelbooking.com и без проблем. Вышло дешевле, чем в агентстве.
ЗЫ: Иду правда не на Слендоре, а на Фридоме 03.06.08...

CruiseGirl
Новый человек на судне
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:26
Откуда: US

Re: Собираюсь в круиз на CARNIVAL SPLENDOR

Сообщение CruiseGirl »

D.P. писал(а):где-то вычитала, что напряжение в розетках на борту 220 вольт
There are both types 110 and 220.

Ответить