В круиз на зарубежном судне.

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

В круиз на зарубежном судне.

Сообщение Коч »

Случилось. Вы, наконец то, отважились попробовать новый для себя вид путешествий - круиз. Предложений очень много. В этот летне-осенний сезон, в связи с отсутствием "русскоязычного" теплохода у вас 100% шансы оказаться на буржуйском судне. Как себя там вести. Что подстерегает неопытного круизника. Что необходимо знать в первую очередь. О чем вам не скажет ваш туроператор.

Поделимся опытом?

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение eljbeta »

Я ходила в "западные" круизы 3 раза. Первые два раза я попадала в тесно-сплоченную русскую группу малого количества (до 50 чел), всё было отлично, так как все друг друга знали, руководитель был именно руководителем и т.д. Но самая нелепая ситуация сложилась в третьем, последнем моем круизе, где русскоговорящих туристов было 300 человек, и на судне завели специального менеджера для работы с русскими туристами.
Для неподготовленного человека было сложно понять, кто же является "сопровождающим русской группы": в первый же день русских собрали в зале (всех, неважно, в какой организации были куплены путевки или в каком городе), объявили Романа "помощником капитана в работе с русскими пассажирами" и начались вопросы.
- нам в Омиксе (Нептуне, Натали, и т.д.) сказали, что завтра экскурсия начинается в 9 утра, это так?
Ответ: на нашем судне нет русских экскурсий!
- как?! Мы заплатили несколько тысяч долларов!
Ответ: Повторяю, на нашем судне нет русскоязычных экскурсий, где вы что купили, я не знаю, но на нашем судне не проводятся такие экскурсии .
- Вы хотите сказать, что плакали наши денежки?!?!
Тут чуть в свалку не превратилось наше "собрание"! Хорошо, что к этому времени подошел сопровождающий группы от Нептуна, я успела ему быстро втолковать смысл конфликта и накал страстей был успешно потушен.
Так что , господа, проверьте имя сопровождающего группы у себя в документах и место встречи с этим человеком, прежде, чем задавать частные вопросы персоналу совершенно чужого судна, всего лишь умеющему говорить по-русски!

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение eljbeta »

фотоотчет о круизе , указанном выше, можно посмотреть здесь:
http://prosto-gost.livejournal.com/13902.html#cutid1

продолжение (часть 2) смотрите здесь:
http://prosto-gost.livejournal.com/14166.html#cutid1

Аватара пользователя
klim
Новый человек на судне
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 00:06

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение klim »

А вот и я поделюсь своим маленьким но опытом! 8-)
1.Никогда не суйте пальцы в дверь лифта!!!
2.Если вы не знаете языка,то неотчаевыйтесь,Русских,работников говорящим по-Русски вы найдёте везде и всегда,даже когда вы ослушаетесь 1 пункт в 5 часов ночи ;) !
3.Не берите с собой только евро!Очередь за доларами может вам не понравится!
4.Никогда не забывайте про пиццерию или кафе,помните даже ночью вы можете покушать!
5.В барах,ресторанах кола стоит 2 долара или евро(за банку) лучше купите в любом порту много банок колы,но таких же как и м ресторанах и барах!И кстати вы можете взять стакан пунша или яблочного сока в пиццерии бесплатно!
6.Как прийдёте на корабль спросите про суши бар и всякое такое деликатэсное там всё должно быть!
И под конец там вы можете под учить язык!Удачи!
И извиняюсь за ошибки!
Я просто сын Супер Мамы

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение eljbeta »

да, подтверждаю, что пальцы в лифтах надо беречь!
Американцы , может, и отсудят что-либо в таких случаях у Карнивала, а нам приходится надеяться на самих себя.
Изображение

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение Коч »

жжжжуть какая :shock:

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение Коч »

Цитата с сайта оператора
Путешествуя в составе русских групп, Вы ни в коей мере не будете испытывать тягот языкового барьера: на всем протяжении круиза Вас будет опекать рускоговорящий представитель круизной компании (в большинстве случаев). Он поможет Вам в самый короткий срок "акклиматизироваться" на корабле, а также организует для Вас увлекательные лекции на борту и насыщенные береговые экскурсии на русском языке, которые помогут Вам наиболее полно и обстоятельно познакомиться с достопримечательностями и обычаями стран, которые Вы посетите во время круиза.
Таки оно так ? :lol:

Тут давеча байку рассказали, как одна русская туристка в Чивитавеккье в субботу прошлую вместо оплаченой каюты на Royal Princess со скандалом заселилась в неоплаченую каюту на судне Royal Caribean, которое стояло рядышком. Ни на каком языке кроме русского она не бум бум, но с боем взяла их всех на абордаж ("попробовали бы они меня не заселить на их ройял!!!"). Багаж сдала, ключик от каюты получила и только потом выяснила, что она немного не по адресу попала. :D

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение eljbeta »

Это какой оператор написал, Сэм? И о каком сопровождающем? :idea: Пишут, не пойми что...
Тетка забойная!!! :D :D

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение Коч »

Это Виамарис. Бывшие сотрудники Нептуна.

Аватара пользователя
Мышка
Новый человек на судне
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:53
Откуда: Самара

Re: В круиз на зарубежном судне.

Сообщение Мышка »

организует для Вас увлекательные лекции на борту и насыщенные береговые экскурсии на русском языке
Интересно, что за личность имеется в виду?

Ответить