дети в круизе

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Ответить
мадам
Новый человек на судне
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:45

дети в круизе

Сообщение мадам »

Хотим взять с собой 4летнего ребенка.(Вокруг Европы-Гранд Принцес)
Будет ли чем ему заняться?
И возможно ли оставлять детей на корабле на время экскурсий?
Кто путешествовал с детьми ,поделитесь опытом!

МиА
Новый человек на судне
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:08

Re: дети в круизе

Сообщение МиА »

Есть "клубы по интересам" для детей 3-7, 8-12 и 13-17 лет. Чем-то они там занимаются под присмотром, вроде и во время экскурсий. Только все меропрятия на английском.

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: дети в круизе

Сообщение HerrPeter »

На иностранном судне - детские группы только на иностранном языке. Так что в случае путешествия что на Принцессе, что на MSC детей затруднительно оставить... Я бы по крайней мере не решился, хотя девушки-аниматоры с ними занимаются: поют-рисуют-в буфет водят...

Если с Метрополисом вокруг Европы отправиться, то там детская комната тоже есть и режимом ее работы во время экскурсий можно прямо здесь поинтересоваться, но общий комфорт все-таки не принцессный. Так что как и везде - вопрос выбора в полный рост...

dzesika
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:13

Re: дети в круизе

Сообщение dzesika »

Мы первый раз ездили в круиз с ребенком когда ей было около 2-ух лет....в группу нас не взяли т.к. с 3-х лет (ROYAL CARIB)иногда брала услуги няни стоит это т 5 или 6 доларов в час .....,во время экскурсий брала с собой ( так спокойнее) , в этом году снова едим в круиз дочке будет около 3-х буду оставлять в групах....(Carnival) вообще я хочу вам сказать, даже если на англ.яз все...дети всегда найдут язык общения между с собой это точно. К тому же в групах море игрушек....Так что ваш ребенок скучать не будет даже если вы будете оставлять в этих групах на пару часиков....Но а если вы хотите что-то индивидуально....вы так же можети прибегнуть к услыгам няни...она будет нах-ся с вашим ребенком там где вы скажети( в каюте, или гулять по кораблю, ) ;)

Ответить