Морская болезнь и качка в круизе

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение yan »

"Раскачивание" судна зависит от соотношения параметра волн и основных измерений судна (например, длины волн и длины судна), а также от вида волнения и ещё целого ряда исходных условий, относящихся к судну. Т.н. "морская болезнь" - проявление в основном индивидуальных особенностей реакции человеческого организма на те или иные его движения относительно окружающего пространства (и наоборот :) ). Иногда разные люди укачиваются при абсолютно различных обстаятельствах, связанных, например, с различной частотой раскачивания судна - причём один может не переносить раскачивание, которое другой даже и не заметит и наоборот.
Последний раз редактировалось yan 27 июл 2022, 10:26, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Сообщение перенесено из другой темы при её расформировании и закрытии, его статус переведен из ответа на вопрос - в самостоятельное сообщение. Редактор форума

AlisaBerne
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 18:30

Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение AlisaBerne »

Подумываю о круизе, но у меня очень хилый вестибулярный аппарат (а может вистибулярный) Морская болезнь и качка в круизе . Как там, в круизе с качкой и, соответственно, с морской болезнью?
Последний раз редактировалось yan 24 ноя 2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение выбрано из темы "Круизная болезнь? Нет! Норовирус: вопросы и ответы", и на основе его открыта новая данная тема, в которую переведено само сообщение в качестве заглавного. Редактор форума

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение yan »

AlisaBerne
AlisaBerne писал(а):Подумываю о круизе, но у меня очень хилый вестибулярный аппарат (а может вистибулярный) Морская болезнь и качка в круизе . Как там, в круизе с качкой и, соответственно, с морской болезнью?
Тогда это будет зависить сразу от нескольких факторов: место проведения конкретного круиза, время года, величина и технические/конструкционные особеннсти конкретного судна.

Ответить