Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

dzesika
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:13

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение dzesika »

Спасибо огромное за подробный рассказ о поездке. :D Мы с мужем и дочкой собираемся на Carnival 14 августа.....

dzesika
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:13

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение dzesika »

Кстати насчет денег на карточке,такая система бронирования денег не только на Carnivale, у нас в прошлом году на Royal Carib. было тоже самое....и самое противное что они возвращали эти деньги по частям (((( В этот раз я решила все наличкой......

volkoff
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение volkoff »

Анина, с возвращением...

1. Хм... Странно... У нас в круизе с 03.06.08 виза стоила 50 долларов на человека... Видать действительно - заработали на Вас...

2. Ну тут уж на Карнивал не надо грешить. Это общемировая практика... Тут уж ничего не поделаешь. Но вот то, что за счетом нужно следить - это факт, иначе припишут чего-нибудь...

3. Спиртные напитки не пил, но про 15% - это да... Всегда и везде по умолчанию.

4. Ну не знаю... Думаю это эффект первого дня... Достаточно прийти на часик попозже и все будет ок... Ну насчет столовки - не соглашусь, ИМХО посолиднее будет... (может конечно у нас с Вами разные представления о столовках).
И насчет ресторана. Достаточно просто попросить поменять - и никаких проблем. Мы спокойно поменяли на вечернюю смену (правда мы с женой оба владеем английским)... Сложностей нет никаких.
И при чем тут "противненькое"? Ведь народу на судне много и всех нужно накормить... В итоге 2 смены питания. А если кому не нравится - вперед в Lido... ИМХО справедливо...

5. Всякое быват. К сожалению Русских во всем мире держут за 3й сорт. Спасибо нужно сказать нашему советскому прошлому и воспитанию (я имею в виду поведение некоторых наших сограждан типа быдло...)...

Кстати о списании на берег.
Если не нужно торопиться на самолет, то зачем рано списываться. Мы были самые последние и все было отлично. Пустой автобус и никаких очередей...


5.

dzesika
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:13

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение dzesika »

Всем привет!!!! Вопрос ко всем кто уже путешествовал на Carnival Freedom---- кто ехал из Чивитавекии до Рима сколько стоит билет на поезд?
Кто был в Афинах--- есть ли там туристический (двухэтажный) автобус (с наушниками) ?

Что косается Ливорно--- как далеко там вокзал?

Решили не брать в аренду машину а добираться самостоятельно (в и-нете написанно,что 15 минут до Пизы,и от Пизы до Флоренции 1.20 минут :D )

volkoff
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение volkoff »

dzesika писал(а):Всем привет!!!! Вопрос ко всем кто уже путешествовал на Carnival Freedom---- кто ехал из Чивитавекии до Рима сколько стоит билет на поезд?
Кто был в Афинах--- есть ли там туристический (двухэтажный) автобус (с наушниками) ?

Что косается Ливорно--- как далеко там вокзал?

Решили не брать в аренду машину а добираться самостоятельно (в и-нете написанно,что 15 минут до Пизы,и от Пизы до Флоренции 1.20 минут :D )
Билет на поезд стоит порядка 4,5 евро... (за давностью могу ошибиться, но порядок цифр именно такой)

Ливорно:
До вокзала там очень далеко. На шатле от корабля до автовокзала, а потом садиться на рейсовый автобус и через весь город на вокзал...
Да и электрички ходят не так часто как хотелось бы... :(
ИМХО своим ходом успеть - нереально...

ИМХО чтобы посетить И Пизу и Флоренцию - нужно или арендовать авто или вписываться в экскурсию...
Вот...

ИМХО на авто с кем-то самое выгодное и дешевое...

И что-то я про Пизу - 15 минут - очень сомневаюсь... Вроде там что-то порядка 40 км...

Удачи

Марик
Новый человек на судне
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:26

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение Марик »

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Если в Каннах не брать экскурсию, как самостоятельно добраться в Монте-Карло или в Монако.

volkoff
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение volkoff »

Марик писал(а):Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Если в Каннах не брать экскурсию, как самостоятельно добраться в Монте-Карло или в Монако.
Элементарно:
На ресепшен на судне берете расписание электричек и идете на вокзал. Там покупаете билеты и садитесь на поезд.
Далее через некоторое время вы в Монте-Карло... :)

Обратно - в обратном порядке... :)

Удачи...

dzesika
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:13

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение dzesika »

volkoff
Большое спасибо за ответ, я так и сделаю или возьму экскурсию или с кем -то на маршрутное такси или еще один вариант.....когда будем в Ливорно съездить в только Пизу,а во Флоренцию тогда после...когда будем в Риме после круиза (3 дня) можно на поезде доехать за 1.20 (по моему)
У меня еще один вопрос,который постоянно здесь повторяется...только вот я никак не могу найти ответ....насчет ресторана. Хочу узнать насчет дресскода......например в джинсах пускают или нет? ......

volkoff
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение volkoff »

dzesika писал(а): У меня еще один вопрос,который постоянно здесь повторяется...только вот я никак не могу найти ответ....насчет ресторана. Хочу узнать насчет дресскода......например в джинсах пускают или нет? ......
В джинсах никто тебя не прогонит, но смотрится как-то не очень... :(
Я ходил в светлых джинсах постоянно на ужины, но по виду и не сразу можно сказать, что это джинсы... В общем - без проблем... А остальное только эстетика...

dzesika
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:13

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение dzesika »

Да я полностью согласна ( насчет джинс я узнавала для своего мужа :D т.к. он чаще ходит и любит ходить в джинсах) джинсы --это не для ресторана это уж точно, действительно что может и никто нас не прогонит......просто сами будем чувствовать себя не очень :D :D :D Еще раз большое спасибо,за советы,за ответы.....

Ответить