Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

volkoff
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение volkoff »

Kur писал(а):Спасибо всем - уже успешно зарегистрировался и получил ФанПасс.
Поясните лучше по подробнее ситуацию с блокировкой и списанием средств на карточке. Как лучше вносить депозит и сколько нужно на каждого человека? Чем лучше вносить депозит - наличными или карточкой?
Kur, пожалуйста повнимательнее почитайте предыдущие страницы... Там все с примерами и подробно описано...

Удачи.

Илья Слободняк
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 03:52

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение Илья Слободняк »

Привет!

Плавали всей семьей с 21 июля. Все супер. Если не хотите проблем с блокировкой, то внесите наличные. В первый день положите 500 баксов, а дальше по мере надобности во 2-ой - 3-ий день добавите. Проблем на рецепции не будет. С карточкой заморочек будет много. Финансовое подтверждение они не вышлют и деньги сначала заблокируют, а потом снимут ту же сумму. Блокировка снимется только автоматом, но через 33 дня. Так что наличка проще. Но не кладите много, так как снимать потом будут очереди в последний день. И еще, чтобы не было трудностей, регистрируйте карточку на 1 человека и все расходы тоже делайте по одной Sail & Sign.

Илья

KJKJ
Новый человек на судне
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:53

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение KJKJ »

на тему блокировок:
в настоящий момент деньги на карте все еще заблокированы, а списание в банк так и не пришло (мы сошли с корабля 14 августа). Короче говоря, мы не стали дожидаться, пока Карнивал раскачается и спокойно пользуемся деньгами на карте, за исключением заблокированных. Пусть снимают заблокированную сумму!

На тему десертов:
5-6 вариантов сладостей на каждый прием пищи не показался мне очень уж небольшим. А уж что касается "ночного пира", который устроили в одну из ночей, то там вообще можно было умереть от выбора сладкого прямо в торте каком-нибудь. К слову, основные "тусовки" и пиршества на корабле проходят именно по ночам или же начинаются после десяти вечера. Смерть фигуре, другими словами! :shock:

svetik
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:27

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение svetik »

Привет всем!
Давно мечтала о круизе и теперь решилась.Случайно нашла Ваш форум и с огромным интересом прочитала все отзывы и советы.Возникает множество вопросов,которые волнуют.И , хотелось бы, познакомиться с кем нибудь,кто собирается в круиз с 13 октября,есть такие?

D.P.
Новый человек на судне
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:24

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение D.P. »

Вопрос к тем, кто ездил в Барселоне на туристик бас. Посмотрела на сайте, что есть 2 ветки -красная и синяя, обе начинаются на площади Каталонии, чтобы попасть к Саграде фамилии и парку Гюэль нужно садиться на красную линию..так вот, чтобы попасть обратно на площадь Каталонии из парка, сколько времени потребуется? как я поняла, автобус круговой и идет по кругу, а не в 2 стороны у него движение..долго ли еще туристик бас катается после парка?

Veronika
Новый человек на судне
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:50

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение Veronika »

Не самый лучший маршрут для этого времени. Я бы рекомендовала что-нибудь потеплее. Мы вернулись из этого круиза 2 дня назад. Первые 4 дня было жарко, а потом погода испортилась. 3 дня шли дожди и похолодало.Море штормило и был очень сильный порывистый ветер.Временами корабль действительно сильно качало.
svetik писал(а):Привет всем!
Давно мечтала о круизе и теперь решилась.Случайно нашла Ваш форум и с огромным интересом прочитала все отзывы и советы.Возникает множество вопросов,которые волнуют.И , хотелось бы, познакомиться с кем нибудь,кто собирается в круиз с 13 октября,есть такие?

Елена Д
Новый человек на судне
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 15:59

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение Елена Д »

D.P. писал(а):Вопрос к тем, кто ездил в Барселоне на туристик бас. Посмотрела на сайте, что есть 2 ветки -красная и синяя, обе начинаются на площади Каталонии, чтобы попасть к Саграде фамилии и парку Гюэль нужно садиться на красную линию..так вот, чтобы попасть обратно на площадь Каталонии из парка, сколько времени потребуется? как я поняла, автобус круговой и идет по кругу, а не в 2 стороны у него движение..долго ли еще туристик бас катается после парка?
Я ездила. 5 дней назад. Плавала на Сплендоре. Сейчас пишу из Рима. Вот мои советы:
1. Садиться на синюю линию не на пл. Каталонии, а около морского музея (туда, как правило, привозят шаттл-басы от корабля). Первый автобус оттуда отходил в 9 утра.
2. На красную линию пересаживаться не на пл. Каталонии (там была очередь метров 300), а на "Francesc Masia-Diagonal", там людей практически не было, сели во второй автобус (а если согласились бы на 1-й этаж - то и на первый). Каждая линия приблизительно по 1,5 часа.

purser
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:22

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение purser »

Привет, а я вас с другом помню во время вашего отпуска, я в то лето работала на ресепшн...........
приятно видеть знакомые лица на фото
dzesika писал(а):
Tag_ufa писал(а):снова забрел сюда..
фотки с круиза выложены на http://tag-cruise.land.ru
на мою морду кирпичем не смотрите, солнце вечно слепит )
жаль все сфотографировать не получилось, да и не возможно это ))
но впечатлений масса. до сих пор )
Здраствуйте! Посмотрела фотки Ваши--супер!!! Мы как раз собираемся в августе в круиз на этом корабле по Средиземному морю...Скажите а как вы добирались из аэропорта( F ) ДО ПОРТА?

volkoff
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение volkoff »

purser писал(а):Привет, а я вас с другом помню во время вашего отпуска, я в то лето работала на ресепшн...........
приятно видеть знакомые лица на фото
dzesika писал(а):
Tag_ufa писал(а):снова забрел сюда..
фотки с круиза выложены на http://tag-cruise.land.ru
на мою морду кирпичем не смотрите, солнце вечно слепит )
жаль все сфотографировать не получилось, да и не возможно это ))
но впечатлений масса. до сих пор )
Здраствуйте! Посмотрела фотки Ваши--супер!!! Мы как раз собираемся в августе в круиз на этом корабле по Средиземному морю...Скажите а как вы добирались из аэропорта( F ) ДО ПОРТА?
А Вы случаем не Ирина?

volkoff
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение volkoff »

Разговор сам собою:

- пара слов о круизе... http://wolf-andrej.livejournal.com/2927.html

Ответить