Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Oleg
Новый человек на судне
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:05

Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение Oleg »

Привет всем круизерам! Планируем на октябрь безвизовый круиз по Карибам. Нам предложили на Pasific Dream компании Pullmantur. В принципе маршрут устраивает, не новый корабль (1990г) не пугает (ходили с Costa Allegra(1992г) - отлично.) Не могу найти отзывов наших туристов о компании и корабле кроме как официальных данных от Pullmantur (всё как у всех). Может кто был или слышал - отзовитесь. Смущает то ,что компания на мировом рынке недавно (до этого работали на внутреннем испанском рынке) и дотягивает ли она со своим не новым флотом до мировых стандартов круизного сервиса? Какова атмосфера на корабле с учётом испанского колорита (90% туристов испанцы - темпераментный, горячий, довольно шумный народ), особенно после коктейля. В общем кто что знает помогите советом. Заранее благодарен.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение yan »

Приветствую Вас !

Компания, действительно, специализируется в основном на ценодоступных круизах для широких слоёв испаноязычной публики. Обслуживание на судах этой компании и "налаженность" дел не безупречны - достаточно часты нарекания.

Наибольшим интересом для энтузиастов флота среди судов этой компании является исторический лайнер "Oceanic" 1965 года постройки.

Круизы на остальных судах этой компании ничем не привлекательнее аналогичных круизов на судах, предназначенных для англоязычной публики.

Поэтому, исходя из всего сказанного, рекомендую Вам ещё раз перепроверить существование возможности совершить аналогичный круиз на судах более популярных компаний.

Oleg
Новый человек на судне
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:05

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение Oleg »

Спасибо за ответ, будем думать.
С другой стороны, мы не очень избалованы шикарным сервисом, а Испания всё же цивилизованная европейская страна, лишь бы не было грязи , бардака и беспредела. Или же там все таки крупные претензии по невыполнению каких либо обязательств?

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение yan »

Одно дело - сталкиваться с организационными проблемами и проблемами в т.н. "необходимом" сегменте сервиса в своей стране и на родном языке а совсем другое дело - в другой стране и на незнакомом языке.

Всё же, взвесьте хорошо все "за" и "против" при сравнении судов Pullmantur Cruises с судами более популярных компаний.

Аватара пользователя
astarta
Новый человек на судне
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:23

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение astarta »

у меня о Пульмане только хорошие отзывы. Главное наверное здесь то - что это единственная компания - которая на борту работает по системе "ультра все включено" .
более только они сейчас много вкладывают в перестройку судов и с каждым годом ставят все более интересные маршруты, кстати чем грешат большие круизные компании типа Costa и MSC - из года в год одно и то же! Атмосфера на борту очень душевная почти домашняя... и кстати уже есть у меня компания клиентов на НГ на Карибские круизы - и по стоимости пульман выигрывает по сравнению с др. карибскими круизами - у них в стоимости перелет из Мадрида и обратно.
в ближайшее время я буду на Empress (20мая) могу потом выложить фотографии с борта. а Zenit я уже в прошлом году видела. )) очень все мило. :!:
Круизерша со стажем :)

devulka
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:02

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение devulka »

Согласна с предыдущем мнением! На лайнерах компании Пульмантур совершенно непринуждённая атмосфера. Да, большинство пассажиров - испанцы, но это ни сколько не смущает наших туристов. Я бы даже сказала, наоборот, у нас появляются поклонники компании Пульмантур, которые сходив с ними один раз в круиз, впредь спрашивают круизы только на судах этой компании. Ну и, конечно, не может не привлекать тот момент, что помимо включённого в стоимость круиза питания, напитки и алкогольные напитки также предоставляются бесплатно! Если Вам ещё потребуется консультация по поводу этой или любой другой круизной компании, обращайтесь! Ещё посмотрите сайт www.astartagroup.ru, там много чего интересного.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение yan »

Во-первых рад приветствовать нового участника нашего форума - devulka !

Благодарю Вас за интересное мнение о судах этой компании !

К сожалению на момент постановки вопроса на форуме у меня не было никакой информации о впечатлениях о данных судах от путешественников из СНГ, и поэтому я опубликовал то мнение, которое было в Германии и которое мне было известно.

Зато теперь у нас имеется широкий круг мнений о судах компании "Pullmantur" :)

Я также с большим интересом посмотрел Ваш Сайт, он мне понравился. Мне также нравятся оперативное и точное мнение о современном круизном рынке от Вас и Вашей коллеги astarta.

Я хочу педложить - может быть Вы откроете новую тему в разделе "Круизные компании", назовёте её, например, "Круизная компания Аstarta" и будете нам сообщать все Ваши интересные новости, интересные предложения Вашей фирмы, круизы, отзывы, очерки ?

Буду очень рад !


Ян

Oleg
Новый человек на судне
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:05

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение Oleg »

Всем спасибо за советы, особенно Yan, за то , что посоветовал подумать. Пока пробивал маршрут с Pfsific Dream по карибам из Доминиканы на октябрь, искал отзывы на форумах, в это время Pullmantur координально меняет расписание маршрута корабля и теперь он идёт по карибам ,но вдоль Венисуэлы и по другим островам. И как прикажете это понимать? Допустимо ли за пол года до круиза менять маршрут? А я ведь чуть не забронировал тот круиз, а этот маршрут меня совсем не устраивает. И есть ли гарантии, что и это расписание окончательное.
Против корабля ничего не имею против, а вот к самой компании , я считаю, нужно относиться с осторожностью, кто знает какие обязательства она посчитает возможным отменить в следующий раз.

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение yan »

Oleg, благодарю Вас за интересную информацию ! Заходите к нам почаще !

Ян

Moreka
Новый человек на судне
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2010, 22:02

Re: Кто нибудь ходил с Pullmantur?

Сообщение Moreka »

Да, всё бы было хорошо с Pullmantur , если бы не эти смены маршрутов - при общей круизной тенденции бронировать заранее, поменять маршрут за полгода до начала- это для многих оказалось фатальным, предлагаемая альтернатива совсем не равнозначна...

Ответить