Москва - Астрахань - Москва, гранд-круиз 2007 года

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Ответить
Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Москва - Астрахань - Москва, гранд-круиз 2007 года

Сообщение Железный дорожник »

Затрудняюсь ответить, как сие происходит в лучших блогах Лондона, Парижа и Рио-Де-Жанейро, но вот у меня началось перекапывание архивов. Чуть раньше я писал о рейсах 2008 и 2009 года. Теперь - рейс 2007 года.
В июле 2007 года я отправился с супругой в рейс по маршруту Москва-Астрахань-Москва. Среди круизов по рекам европейской части России - это можно назвать гранд-круизом. Хотя бы по причине длительности - 19 дней (включая отправление/прибытие в Москву), дальность - около 6500 км - для сравнения - экваториальный радиус нашей планеты - 6353 километра. И по направлению - в отличии от самого длинного по времени (на данный момент) у ТК Инфофлот - Самара - Санкт-Петербург - Беломорск (с переходом на катере до Соловецких островов) - Самара, тут идешь все время в одном направлении - сначала вних по Волге, потом вверх. Хотя, скажем по количеству пройденных шлюзов, соловецкий рейс безусловный лидер - вытегорская "лестница" (цепочка шлюзов на участке Волго-Балтийского водного пути между Белым и Онежским озерами, проходящая по рекам Вытегра и Ковжа, а также по небольшому искусственному участку) и Беломоро-Балтийский канал такой круиз выведут в лидеры однозначно.
Итак - 1-21 июля 2007 года, поездом от Самары до Москвы, потом 19 дней на теплоходе и обратно из столицы в Самару поездом.
Москва - Астрахань - Москва, гранд-круиз 2007 года - "Большой круг" по великой реке
день 1 и 2, день 3, день 3, продолжение, день 4, день 5, день 6, день 7, день 8, день 9, день 10-12, день 13, день 14, день 15, день 16, день 17-19
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Москва - Астрахань - Москва, гранд-круиз 2007 года

Сообщение yan »

Пётр !

Огромное тебе спасибо за потрясающе интересный доклад и восхитительные фотографии ! Это один из самых лучших отчётов о путешествиях, которые мне когда-либо приходилось видеть и читать. Изучая этот Труд (иначе и не скажешь), сразу осознаёшь, что человек пишет со знанием дела и с большой любовью к тому, о чём рассказывает !


Ещё раз огромное тебе спасибо !

С дружеским приветом
Ян

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Москва - Астрахань - Москва, гранд-круиз 2007 года

Сообщение Железный дорожник »

Ян, спасибо за добрые слова. Надеюсь, что в скором времени тут появятся материалы как по недавним рейсам, так и по уже прошедшим.
Орда не дремлет! Орда зла!

Ответить