Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Ответить
Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение Mr. Valeriy »

[
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 14 окт 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Все мои темы прошу удалить !

alex45
Новый человек на судне
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 06:57

Re: Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение alex45 »

Спасибо! Напомнил классные денечки!Из нового- если ничего не произойдет,20 февраля ухожу из Генуи на MSC Splendida в сторону Касабланки через Барселону и обратно.Была мысль - похожий маршрут на MSC Fantasia, но до Канарских островов.Пока организовывался с авиабилетами,круиз пролетел, не осталось мест.Так как срок остался 12 дней, придется вместо Канар 3 дня в Риме,думаю,что жалеть не буду.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение Mr. Valeriy »

Ну MSC Splendida это не Voyager. Хоть у Voyagera есть свои недостатки, но Splendida отстой. Мне кто был на Splendida не рекомендовали тратить деньги . Как и на все лайнеры MSC. Лучше уж на Сosta идти там чуточку лучше !
Splendida красив с наружи. Сервис там плохой, народа набито как селёдки в банке, на питание огромные очереди, расчёт в евро, итд, итп...
Не хвалят MSC ! Дело хозяйское...
Все мои темы прошу удалить !

alex45
Новый человек на судне
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 06:57

Re: Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение alex45 »

Точно также не хвалят Косту,да вообще все итальянские круизники,а Ройалы все не в Европе,проверим то,что не хвалят,на Карибы еще финансы в этом году не позволяют,финансовая деятельность на Украине упала,поэтому приходится так.Посмотрю другую сторону итальянского сапога,Барселону,Валенсию, через Гибралтар на Касабланку.К лету Ройалы вернутся, жизнь покажет дальнейшие планы.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение Mr. Valeriy »

Да , все европейские круизные компании страдают бюджетным сервисом, но ЕВРОПЕЙСКИМИ ценами.
Сервис плохой, людей много, да ещё и расчёт на лайнере в евро.
Стараться надо только на американцах ходить, но не всегда получается. :D
Все мои темы прошу удалить !

yan
Staff
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение yan »

Все дочерние круизные компании, входящие в концерн "Carnival", считаются Американскими (США), вкылючая и "Costa". Даже если на таких судах и нанесён флаг Евросоюза. Всё это - бутофория. И практические для каждой из этих компаний существует европейское "противопоставление", которое так и презентуется, и внегласно преференцируется различными подразделениями EC.

Так, например, как именно европейское противопоставление "Косты" преподносится "MSC".

Но, что действительно правда, всё что попадает в сегодняшнюю материковую Европу - начинает постепенно приобретать убогие очертания. Это касается и организации самого производственного процесса и как следствие - обслуживание. Поэтому отмечу, что и мои наблюдения последнего времени вполне согласуются с выводом Валерия - если есть возможность выбора между континентально-европейским и Американским, то стоит, наверно, отдавать предпочтение Американскому. В частности - круизному флоту. Таково моё мнение.

alex45
Новый человек на судне
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 06:57

Re: Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение alex45 »

Да в том то и дело,что нет выбора на зимний период на американцах.все на Карибах,склонялся к "Brilliant of the Seas" по Востоку, но бюджет позволил на расклад с MSC.Да и не только бюджет,но летом вряд ли отдохнуть получится.Приду с круиза- отчитаюсь.Не думаю, что он - навозная куча.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение Mr. Valeriy »

Я здесь вчера на Cruisecritic читал отзыв 2012 года про Voyager of the Seas.
Американец поставил ему 3-и балла. Пишет, что не советую идти на этом корабле.
Правильно всё пишет лайнер староват до безобразия. Запахи там периодические идут "советской столовой" , но дешёвый круиз
Уходит он правда весной в Китай.
Всё в этой жизни условно. Успехов
Все мои темы прошу удалить !

Ответить