вопросы по сайту

Развитие проекта, вопросы и ответы.

Модератор: yan

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: вопросы по сайту

Сообщение Mr. Valeriy »

Извините ! Мне кажется , что в Youtube размер 1280 пока большой. Не доросли пока. :D Плохо грузится , ну и не все смогут смотреть с разрешение HD 1080
А какой код в Youtube для размера 853Х480 ? Хочу испытать
Все мои темы прошу удалить !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: вопросы по сайту

Сообщение Железный дорожник »

По поводу крупноразмерных фотографий и встраивания видео-материалов в большом разрешении.
По роду работы большую часть времени приходится проводить за пределами крупных областных городов России. Например, сейчас я в гостинице в Вологде. Ну сюда мы прибыли из райцентра Вологодской области.
И как показал опыт командировок, то многие регионы роднит одно - отсутствие нормального доступа к сети. Причем приходится подключаться при помощи 3G-модемов. Скорость и качество работы мобильного интернета в регионах сейчас крайне далеко от идеала. Скорости большую часть времени такие, что видео вообще смотреть невозможно. В тоже время встроенные крупные фрагменты (те же видеосюжеты с ютуба) "тормозят" загрузку страницу весьма существенно. Тоже и с загрузкой фотографий.
Не спорю - можно в свойствах отключать загрузку тех или иных элементов. Но все же и фотографии иногда посмотреть охота. Особенно когда "за бортом" снег, песцы как кошки носятся и -35 :)
Тем более есть такие темы, где без фотографий вообще делать нечего (тот же "Киноразбор").
Поэтому предлагаю ограничить размер встраевых фотографий размером 800 точек по длинной стороне, а видео - стандартным размером окна на ютубе. Приглашаю всех заинтересованных высказываться.
Орда не дремлет! Орда зла!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: вопросы по сайту

Сообщение Mr. Valeriy »

А в нашей деревне все компьтеры с разрешением экрана 1920. В отличии от вас я вообще фотографии низкого качества и размером 800 не смотрю. Отстой, прошлый век ! :lol: хотя скорость тоже маленькая.
Дело не в скорости а в разрешении экрана. Все новые ноутбуки и мониторы идут с разрешением 1920, если разрешение ниже, то картинка не влезает.Ваши 800 ужасно маленьких размеров смотрятся на моём мониторе. Я же не жалуюсь на вас :geek: То , что вы предлагаете, шаг назад .Хотите всё видеть купите новый монитор, не так и дорого стоит. Каждому своё конечно... Кто вам мешает ? Публикуйте свои 800 и будьте довольны. Большой размер разрешен мне. У меня к примеру фотоаппарат делает снимок 22,10 мегапикселов и размером 5760X3840
. Менять на мыльницу не собираюсь. Не заходите просто на пост который я веду и у вас всё уместится в ваш экран.
Все мои темы прошу удалить !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: вопросы по сайту

Сообщение Железный дорожник »

Ну это вы хватили - у меня ноут 15,6 дюйма. Но у него разрешение 1320 точек.
Кстати веб-шаблон моего жж при размещении снимков более 720 точек по ширине адски козявит.
Орда не дремлет! Орда зла!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: вопросы по сайту

Сообщение Mr. Valeriy »

Железный дорожник писал(а):Ну это вы хватили - у меня ноут 15,6 дюйма. Но у него разрешение 1320 точек.
Кстати веб-шаблон моего жж при размещении снимков более 720 точек по ширине адски козявит.
Вы явно решили мне нервы потрепать ... :oops:

Я не собираюсь вас учить, займитесь самообразованием, как и не собираюсь подстраиваться под гостиницы Вологды.
Мой любимый размер 1600. Почему ? Он хорошо становится фоновой картинкой на компьютер это первое, второе - резать фото с моего формата камеры проблема потери качества, напрягает ...
У меня главный комп. имеет профессиональный монитор для фотокоррекции - 24 ", а видео я смотрю на 55 "
и разрешение 1920. На сайте установлен максимальный разрер 1400. Если фото больше , сайт его сжимает до 1400. Ставьте свои 800 и любуйтесь. Кто вам мешает ???
Не надо лезть с предложениями в чужой огород и мешать другим.
Интернет теперь рассматривается как средство информации. Требования возрасли. Теперь существует вот какое правило для сайтов :

Изображение низкого качества. Размытые изображения, а также снимки с цифровым шумом, неправильно повернутые или слишком темные удаляются !
Такое правило вводится везде . Советую научиться делать качественные фотографии, а зарезать без вас найдутся желающие.
В своём личном разделе поставьте запрет на сообщения Mr. Valeriy и вы больше не увидите больших размеров :D
Я сказал вам всё ! Больше желания с вами проводить диспуты нет :roll:
Все мои темы прошу удалить !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: вопросы по сайту

Сообщение Железный дорожник »

обращаюсь к авторской группе портала.
Собственно автор данной идеи - Ян, но пока она повисла в воздухе. Ситуация в следующем - сейчас у нас на форуме существует тема "Киноразбор". Идея в том, что бы тему саму выделить в отдельный раздел, а сами разборы - каждый вынести в отдельную тему. Последнее я смогу сделать сам, хотя понадобится помощь модераторов в переносе сообщений других пользователей. Возможно модераторам будет проще раскидать сообщения по соответствующим темам (собственно сами разборы фильмов).
Новые разборы выходят, конечно не так часто как хотелось бы, но увы - не всегда в командировках есть возможность загружать кадры из фильмов и т.п.
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: вопросы по сайту

Сообщение yan »

Железный дорожник писал(а):обращаюсь к авторской группе портала.
Собственно автор данной идеи - Ян, но пока она повисла в воздухе. Ситуация в следующем - сейчас у нас на форуме существует тема "Киноразбор". Идея в том, что бы тему саму выделить в отдельный раздел, а сами разборы - каждый вынести в отдельную тему. Последнее я смогу сделать сам, хотя понадобится помощь модераторов в переносе сообщений других пользователей. Возможно модераторам будет проще раскидать сообщения по соответствующим темам (собственно сами разборы фильмов).
Новые разборы выходят, конечно не так часто как хотелось бы, но увы - не всегда в командировках есть возможность загружать кадры из фильмов и т.п.
Пётр,

мы постараемся это сделать на этой неделе. Это связано лишь с недостатком времени. Рекламный раздел планировался ещё с весны, следующий на очереди - кинораздел. Постараемся на этой неделе.

yan
Staff
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: вопросы по сайту

Сообщение yan »

Дорогие Друзья !

Сообщения за 24 - 27 апреля удалось восстановить. Но ценой того, что оказались утерянными последующие сообщения, сделанные в период между 27 и 29 апреля. Теперь если мы станем восстанавливать их, то окажутся утерянными сообщения, выполненне после 29 апреля. И так далее.

Поэтому, пока приходится констатировать, что произошёл сбой в работе базы данных, мы просим извинить нас за все связанные с этим неудобства и очень надеемся на то, что ничего подобного больше не повторится.

Мы очень просим всех, кто сделал сообщения на форуме между 27 и 29 апреля, и они оказались утерянными - по возможности восстановить их, за что мы будем очень признательны.

Руководствоя форума Круизник.Ру

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: вопросы по сайту

Сообщение Железный дорожник »

Вопрос скорее к администратору. Возможно ли ввести инструмент создания верхних и нижних индексов. Нужно достаточно редко, но при использовании материалов, например, из старых изданий - весьма нужный инструмент.
Орда не дремлет! Орда зла!

Аватара пользователя
koch
Staff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 22:50

Re: вопросы по сайту

Сообщение koch »

Возможно ли ввести инструмент создания верхних и нижних индексов.
Здравствуйте! Ввел. Можно использовать.

Например верхний индекс или же нижний индекс

Код

Код: Выделить всё

Например [sup]верхний индекс[/sup] или же [sub]нижний индекс[/sub]

Ответить