Создание и использование черновика сообщения

Развитие проекта, вопросы и ответы.

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Создание и использование черновика сообщения

Сообщение yan »

Создание и использование черновика сообщения

В недавнем времени поступали просьбы объяснить, как пользоваться возможностью сохранения набираемого или редактируемого сообщения на неопределённое время не публикуя его сразу, а затем выполнить вызов его для последующей редактировки или публикации - как при продолжении существующих тем, так и при создании новой темы.

Вот один из способов.

Открываем в какой-либо теме форму для написания в ней нового сообщения, или же открываем какое-нибудь уже существующее сообщение для его редактирования, выполняя всё это совершенно привычным образом. Записываем в него исключительно какой-то текст, например, "12345678910_ABCDEF". Или же редактируем существующий текст таким образом, чтоб результат стал, например, "12345678910_ABCDEF".

Затем, для того чтоб сохранить данный текст на неопределённый срок не публикуя его в данный момент, кликаем внизу текстового редактора в горизонтальном меню из трёх кнопок ту кнопку из них, которая расположена слева: 'Сохранить черновик' . После её нанажатия всплывает следующее важное информационное сообщение, требующее вникания в его смысл и последующего обязательного подтвержения:
"Пожалуйста, обратите внимание, что сохраняются только заголовок и текст сообщения, любые другие элементы будут удалены.
Вы хотите сохранить черновик сейчас?"
Кликаем "Да" - и сообщение уже сохранено и при этом не опубликовано.

Когда затем это сообщение снова нужно для его дальнейшего редактирования или публикации, требуется сначала зайти на форум, введя название своего аккаунта и затем пароля - всё как обычно в тех случаях, когда необходима публикация обычного сообщения. Заходим в тему, где было оставлено сообщение-черновик с текстом "12345678910_ABCDEF". Как обычно, кликаем 'Ответить'. В горизонтальном меню снизу открыто теперь не 3, а 4 кнопки, самая левая из них - 'Загрузить черновик'. Кликаем её. Над окном появятся заглавия всех сохранённых Вами сообщений этой темы. Кликните на необходимом сейчас. Сохранённое сообщение с текстом "12345678910_ABCDEF" загрузится в редакционное окно готовящегося нового сообщения для редактирования / повторного его запоминания или публикации. Если это было заглавное сообщение совершенно новой темы, то зайдя в тот раздел, где она была оставлена при сохранении, кликните кнопку 'Новая тема'. В горизонтальном меню снизу откроется также 4 кнопки, самая левая из них - 'Загрузить черновик'. Кликаем её. Над редакционным окном появится заглавие всех сохранённых, но пока ещё не существующих тем - первого сообщениея каждой из них. Кликните по нему, и сообщение (а вместе с ним и новая тема, заглавным для которой оно является) откроется для публикации / последующего редактирования и публикации или повторного запоминания.

Если сообщение было отредактировано и требуется его сохранить не публикуя пока снова - кликайте 'Сохранить черновик'. Если его можно уже опубликовать - кликайте 'Отправить' , и сообщение будет опубликовано. Фактический статус сообщения изменится с "чернового" на "опубликованное".


ЯнПи
07.02.2021

Ответить