Как поставить фото и видео на сайте Круизник.ру в сообщение

Развитие проекта, вопросы и ответы.

Модератор: yan

Ответить
Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Как поставить фото и видео на сайте Круизник.ру в сообщение

Сообщение Mr. Valeriy »

По просьбе Алексея !
Постараюсь очень доступно рассказать.
В разных сайтах свои порядки. Здесь тоже.
Какая у вас камера и какие навыки ?
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Как поставить фото и видео на сайте Круизник.ру в сообще

Сообщение Mr. Valeriy »

Предварительно ваша фотография должна быть обработана в специальной программе в вашем компьютере.
Для обработки фотографий наиболее удобные и простые программы называются ФОТОШОП и разные выпуски по годам
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 20 сен 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Все мои темы прошу удалить !

alex45
Новый человек на судне
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 06:57

Re: Как поставить фото и видео на сайте Круизник.ру в сообще

Сообщение alex45 »

Да,думаю разберусь.Спасибо! На Либерти хотелось бы и не только стакан,но жизнь покажет.Есть мысль зимой на Бриллиансе по Персидскому заливу.Хочу заменить Египет и в Эмиратах не был.

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Как поставить фото и видео на сайте Круизник.ру в сообще

Сообщение Железный дорожник »

Я не буду спорить с тем. что Adobe Photoshop - отличный пакет для обработки фотографий.
Но - если к примеру говорить о законном приобретении продукта - весьма дорог. У адобов есть куда более удобная программа, особенно когда много фотографий - Adobe Lightroom. Она специально ориентирована для работы с материалом, полученным с фотокамер. Хотя кому что удобнее. Посебе могу сказать - когда по прибытии с какого-либо выезда надо обработать около 1500 снимков....
Что касается свободно распроространяемого ПО - тут крайне рекомендую FastStone ImageViewer. Крайне удобная программа для просмотра и минимального редактирования снимков и картинок. Опятьже - при подготовки материалов для своего ЖЖ использую ее для подгонки размеров изображений. Так же "подкрутить" гамму, контраст и т.п. Скачать можно тут - http://faststone.org/FSViewerDownload.htm
Обе программы в разы проще в освоении, нежели фотошоп. И как показывает мой опыт - в 90% случаев без него можно обойтись.

У меня пока остается один вопрос - как вставить в сообщение видео? Какая ссылка при публикации материалов с того же ю-туба должна использоваться - длинная или короткая. И каким тегом должна окружаться ссылка на видеофрагмент.
Орда не дремлет! Орда зла!

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Как поставить фото и видео на сайте Круизник.ру в сообще

Сообщение Коч »

Приветствую! по вставке видео отвечал тут http://kruiznik.com/forum/viewtopic.php? ... tube#p3295

yan
Staff
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Как поставить фото и видео на сайте Круизник.ру в сообщение

Сообщение yan »

yan, 11 июн 2014, 16:01 MEST писал(а):sudprom
sudprom писал(а): Прошу прощения, но я не понял, как перенести фото с страницы в сообщение. :?
Здравствуйте ! Прошу прощения за то что задержался с ответом, не ответил своевременно.

Перенести фото со страницы в сообщение проще всего методом визуализации ссылки.

1). Копируете адрес фотографии (адрес графики) в контекст и переносите его в сообщение. Для этого можно сначала кликнуть правой кнопкой мыши по фотографии - у Вас откроется контекстное меню. В нём найти вкладку "копировать адрес фото" или "копировать адрес графики", и кликнуть по этой вкладке. Затем поставить курсор в то место в сообщении, куда Вы хотите написать этот адрес (там где должна быть опубликована желаемая фотография), снова кликнуть уже в этом месте правой кнопкой мыши, и выбрать там вкладку выдачи запомненного в контексте - в данном случае, адреса фотографии, которая будет опубликована в сообщении.

2). Этот адрес (ссылка), который выдался в контексте - маркировать. Затем, прямо над областью набора текста Вашего сообщения, в горизонтальном ряду виртуальных кнопок свойств, найдите "кнопку" с надписью Img, и кликните по ней (при этом ссылка-адрес фотографии в тексте сообщения должна была быть маркирована).

3). Готово ! Сообщение может быть дописано, может быть аналогичным способом дополнено и другими фотографиями, но при его публикации, фотография по выше обработанной ссылке будет в Вашем опубликовавшемся сообщении визуализирована в оригинальном облике, как в первоисточнике.

Ещё раз прошу извинить меня за задержку ответа !
Последний раз редактировалось yan 07 сен 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение скопировано из темы "Фотографии судов посещавших порт Сочи" раздела "Морские суда"

Ответить