Online поиск круизов

Развитие проекта, вопросы и ответы.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
koch
Staff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 22:50

Online поиск круизов

Сообщение koch »

Друзья, хочу к Круизник.РУ прикрутить разные системы поиска по существующим предложениям от круизных компаний мира. Сейчас эти базы предлагают несколько российских туроператоров. Сходу смог решить вопрос с компанией Бризлайн. Поиск по круизам из базы Бриза сейчас интегрирован на главной странице сайта. С другими операторами веду переговоры.

На данный момент мы ищем по морским круизам: Princess, Cunard, Thomson, Cranival, Regent Seven Seas, Silversea, Seabourn. Надеюсь в ближайшее время сможем расширить этот список.

Свою задачу вижу в предоставлении максимальной информации по круизам на данном сайте в принципе. Вопрос продаж не стоит и, надеюсь, не помешает развиваться дальше.

Если вы знаете где и как еще можно подключить круизные базы к сайту - сообщите мне. Интересует все. Речники в том числе.

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Online поиск круизов

Сообщение Коч »

В продолжение темы. Только что закончил интеграцию баз Pac Group и Инфофлота. Сделан отдельный раздел-страница по поиску круизов. Ссылки на главной и в шапке форуме.

Итого на данный момент с Круизник.ру можно осуществлять поиск и подбор морских и речных круизов следующих компаний:
Princess cruises, Cunard, Thomson cruises, Cranival, Regent Seven Seas, Silversea, Crystal cruises, Seabourn, MSC Cruises, Hurtigruten, Pac Group.

Круизы по рекам представлены базой речных круизов Riverlands (Инфофлот) (насколько понимаю это самая полная база речных предложений).

Из крупняков остались не освоены Costa, Holland America и еще ряд компаний. Надеюсь в ближайшее время подтяну и их.

Теперь вопрос в зал. Т.к. Круизник.ру не планирует заниматься турагенсткой деятельностью, а во всех подключенных базах есть возможность оперативного бронирования выбранного варианта, то мне надо куда-то отдавать заказы с сайта. Если с морскими круизами вопросов в принципе нет и я 100% найду надежного и зарекомендовавшего себя круизного агента (кто не в курсе, я в свое время работал в круизном бизнесе и связи остались), то с реками России у меня полный швах. Кого посоветуете? Может сами возьметесь?

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Online поиск круизов

Сообщение Коч »

Update. В итоге я собрал и интегрировал на сайте все доступные на сегодня базы предложений по морским и речным круизам. Теперь на Круизнике можно осуществлять поиск, подбор и бронирование. На данный момент думаю, что это наиболее полное русскоязычное описание маршрутов, лайнеров и круизных расписаний теплоходов мирового морского флота и речного флота России. Надеюсь раздел "Поиск круизов" окажется вам полезен.

Мы ищем по круизам и теплоходам:
Princess cruises, Cunard, Thomson cruises, Cranival, Regent Seven Seas, Silversea, Crystal cruises, Seabourn, MSC Cruises, Hurtigruten, Pac Group, Costa Cruises, Disney Cruise Line, MSC, Carnival Cruise Lines, Norwegian Cruise Line, P&O Cruises, Royal Caribbean Cruises, Paul Gauguin Cruises, Holland America Line, Celebrity Cruises, Oceania Cruises, Compagnie Du Ponant Yacht Cruises, Hapag-Lloyd Cruises, SeaDream Yacht Club, Viking River Cruises, Sea Cloud Cruises, Star Clippers, Windstar Cruises, Hapag-Lloyd Cruises, Star Clippers, Windstar Cruises

Круизы по рекам представлены базой речных круизов Riverlands (Инфофлот) (насколько понимаю это самая полная база речных предложений).


Возможно, еще некоторое время уйдет на отладку, будьте снисходительны. Если увидите какие-то баги - пишите здесь.

Ответить